Здавалка
Главная | Обратная связь

Протезы конечностей



4.6.1. Разрешается использование протезов конечностей. Протез или протезы не должны служить средством для получения или сохранения энергии, которая может быть использована в процессе выполнения упражнения.

 

Личные электронные устройства

4.7.1. Использование личных электронных устройств (например: плееров, планшетов, мобильных телефонов и т.д.) на соревновательном помосте или подиуме запрещено. Личными электронными устройствами разрешается пользоваться в разминочной зоне. IWF, принимающая Федерация-член или Организационный Комитет либо Организационные комитеты других соревнований не несут ответственность за сохранность личного имущества спортсменов, представителей команд и технических официальных лиц.

 

Идентификация производителя

4.8.1. На всех мероприятиях, организованных IWF допускаются следующие обозначения на любой детали экипировки спортсмена с общим размером не более 500 (пятисот) см2 на деталь:

a) идентификация (логотип, наименование или комбинация того и другого) изготовителя продукта и / или

b) идентификацию коммерческого спонсора спортсмена (логотип, наименование или комбинация того и другого)

Для применения этого правила, образцы отличительного дизайна производителя не рассматриваются.

4.8.2. Относительно идентификации производителя на Олимпийских играх и Юношеских Олимпийских играх преимущество имеют соответствующие правила МОК.

 

 

СОРЕВНОВАНИЯ

5.1. Соревнования, проводимые под эгидой IWF (Положение)

5.1.1. Все международные соревнования по тяжелой атлетике, включенные в календарь мероприятий IWF, считаются проводимыми под эгидой IWF. Технические правила и положения соревнований IWF (TCRR) должны быть соблюдены, если не указано иное.

5.1.2. Организаторы мероприятий IWF должны гарантировать безусловную заявку всех участников, представляющих правомочные Федерации-члены IWF.

5.1.3. Все соревнования, проводимые IWF, должны включать выполнение 2 (двух) индивидуальных подъемов.

5.1.4. Не разрешается организовывать какие-либо мероприятия IWF в течение 30 (тридцати) дней до или 30 (тридцати) дней после Чемпионатов мира IWF / FISU или Олимпийских игр / Юношеских Олимпийских игр, кроме случаев, утвержденных IWF.

 

Чемпионаты и Первенства мира

5.2.1. Чемпионаты мира проводятся ежегодно, за исключением года
проведения летних Олимпийских игр.

5.2.2. Первенства мира среди юниоров проводятся ежегодно.

5.2.3. Первенства мира среди юношей могут организовываться ежегодно, за исключени­ем года проведения летних Юношеских Олимпийских игр.

5.2.4. На чемпионатах и первенствах мира могут участвовать только те спор­тсмены, правомочность которых подтверждена IWF.

5.2.5. Золотыми, серебряными и бронзовыми медалями награждаются соответственно спортсмены, занявшие, первые 3 (три) ме­ста в рывке, толчке и сумме двоеборья в каждой весовой категории.

 

Олимпийские игры

5.3.1. По мере возможности, но не позднее, чем за 24 (двадцать четыре) месяца до открытия Олимпийских игр и после проведения совещаний с Исполнительным комитетом IWF, МОК, техническими делегатами IWF (TDS) и Организационным комитетом Олимпийских игр (ОКОИ), IWF направляет соответствующую информацию всем Федерациям-членам.

5.3.2. Все документы, относящиеся к спортивным вопросам и Техническим правилам и положениям соревнований, должны быть утверждены IWF до их публикации.

5.3.3. Национальный олимпийский комитет (НОК) может включить для участия в Олимпийских Играх и Юношеских Олимпийских играх спортсменов согласно соответствующего «Квалификационного регламента Олимпийских игр»

5.3.4. Золотые, серебряные и бронзовые олимпийские медали вруча­ются, соответственно, за первые 3 (три) места в сумме двоеборья в каж­дой весовой категории.

5.3.5. Исполнительный комитет IWF назначает на время проведения Олимпийских игр 2 (двух) технических делегатов, задача которых заключается в координации действий и оказании помощи в технической организации соревнований по тяжелой атлетике.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.