Здавалка
Главная | Обратная связь

Классификация при определении личных и командных результатов



6.8.1. Классификация при определении личных результатов спортсменов (Положение)

Звание чемпиона присуждается за победу в рывке, толчке, а так­же в сумме двоеборья (сумма лучших результатов в рывке и толчке). Участники, занявшие первое, второе и третье места в двух упражнени­ях и в сумме двоеборья в официальных соревнованиях, проводимых под эгидой IWF, награждаются соответственно золотыми, серебряны­ми и бронзовыми медалями.

 

6.8.2. Критерий, по которому определяется классификация спортсменов по выполнению рывка и толчка:

1. лучший результат – первым становится тот спортсмен, у которого самый высокий результат, если есть одинаковые результаты, то:

2. собственный вес спортсмена – первым становится тот спортсмен, у которого самый меньший вес, если одинаковый вес, то:

3. количество подходов, реализованных для лучшего результата – преимущество дается спортсмену, который использовал наименьшее количество подходов, если количество подходов одинаковое, то:

 

4. предыдущие подходы – преимущество дается спортсмену, у которого наименьшее количество предыдущих подходов, если количество предыдущих подходов одинаковое, то:

5. номер жребия – преимущество дается спортсмену с меньшим номером.

 

Критерий, по которому определяется классификация спортсменов в сумме двоеборья:

1. лучший результат – первым становится тот спортсмен, у которого самый высокий результат, если есть одинаковые результаты, то:

2. собственный вес спортсмена – первым становится тот спортсмен, у которого самый меньший вес, если одинаковый вес, то:

3. лучший результат в толчке – преимущество дается спортсмену с наименьшим результатом, если результаты в толчке одинаковые, то:

4. количество подходов, реализованных для лучшего результата в толчке – преимущество дается спортсмену, который использовал наименьшее количество подходов, если количество подходов одинаковое, то:

5. предыдущие подходы – преимущество дается спортсмену, у которого наименьшее количество предыдущих подходов, если количество предыдущих подходов одинаковое, то:

6. номер жребия – преимущество дается спортсмену с меньшим номером.

 

 

Последовательность / порядок выступления в соревновании применяется тогда, когда весовая категория распределена на несколько групп. (См. Положение к п. 6.8).

6.8.3. Классификация при определении командных результатов

На чемпионатах и первенствах мира, континентальных чемпионатах и первенствах и на других соревнованиях, проводимых IWF, классификация (определение мест) команд рассчитывается по сумме очков, набранных каждым спортсменом в соответствии со следующей шкалой:

1-е место 28 очков 14-е место 12 очков
2-е место 25 очков 15-е место 11 очков
3-е место 23 очка 16-е место 10 очков
4-е место 22 очка 17-е место 9 очков
5-е место 21 очко 18-е место 8 очков
6-е место 20 очков 19-е место 7 очков
7-е место 19 очков 20-е место 6 очков
8-е место 18 очков 21-е место 5 очков
9-е место 17 очков 22-е место 4 очка
10-е место 16 очков 23-е место 3 очка
11-е место 15 очков 24-е место 2 очка
12-е место 14 очков 25-е место 1 очко
13-е место 13 очков    

6.8.4. На чемпионатах и первенствах мира и других соревнованиях, проводимых IWF, командные очки присуждаются в соответствии с местами, занятыми в рывке и толчке, а также в сумме двоеборья.

 

6.8.5. В случае если 2 (две) или более команд получают одинаковые очки при подведении итогов командной борьбы, команда, спортсме­ны которой заняли большее число более высоких мест, получает более высокое ранговое место в классификации.

6.8.6. Спортсмены, не выполнившие рывок, не будут исключены из участия в соревновании (за исключением случаев, указанных в п. 6.8.8 Технических правил соревнований). Им будет разрешено продолжить соревнование в толчке. При удачном завершении сорев­нования в толчке они получают очки для командного зачета в соответ­ствии с занятым местом в этом упражнении. Но эти спортсмены не получают очков за сумму двоеборья.

6.8.7. Спортсмены, выполнившие удачно рывок, но получившие нулевую оценку в толчке, получают очки для командного зачета в соответ­ствии с занятым местом в рывке, но не получают очков за сумму двоеборья

6.8.8. В соревнованиях, где медали разыгрываются только в сумме двоеборья, спортсмены, получившие нулевую оценку в рывке, снимают­ся с соревнования, и не могут продолжить соревнование в толчке. Этим спортсменам командные очки не присуждаются.

6.9. Церемония награждения (Положение)

6.9.1. На всех соревнованиях, проводимых под эгидой IWF, после завершения выступления каждой весовой категории проводится церемония награждения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.