Здавалка
Главная | Обратная связь

Технические официальные лица, обслуживающие Чемпионаты и Первенства мира, а также Олимпийские игры



7.4.1. Принципы назначения технических официальных лиц:

Ниже приведены принципы назначения технических официальных лиц IWF, для обслуживания соревнований IWF:

1. Гендерное равенство; использование в качестве ориентира принципов МОК

2. Континентальное представительство / равномерное соотношение

3. Участие Федерации-члена, представленной на соревновании

4. Условия, необходимые для соблюдения до назначения:

• соответствующая квалификация

• действующая лицензия

• униформа официального технического лица

• присутствие и готовность к работе во время всего соревнования

• ответственность / набор навыков

7.4.2. По просьбе IWF Федерация-член может предложить своих технических официальных лиц для обслуживания Чемпионатов и Первенств мира. Технический или медицинский комитет IWF выбирает из предложенного списка технических официальных лиц по согласованию с Президентом IWF и Председателем Технического комитета для окончательного назначения.

Количество технических официальных лиц, которых необходимо назначить, определяет IWF на основании данных о точной программе Чемпионатов. Федерациям-членам, которые предоставляли своих кандидатов, сообщается о назначении или не назначении их технических официальных лиц.

При необходимости и по своему усмотрению, IWF оставляет за собой право назначать технических официальных лиц среди кандидатов, отличных от назначенных Федерацией-членом. Вышеуказанные технические официальные лица и их соответствующие Федерации-члены будут осведомлены об этом должным образом.

7.4.3. Председатель Технического комитета IWF, совместно с Директором соревнований распределяет выбранных или назначенных технических официальных лиц по определенным категориям или группам до начала проведения соревнований.

7.4.4. За 6 (шесть) месяцев до начала Олимпийских игр Исполнительным комитетом IWF выбираются Технические официальные лица для обслуживания игр, из списка кандидатов, представленных
Федерациями-членами по рекомендации Технического комитета IWF.

При необходимости и по своему усмотрению, IWF оставляет за собой право назначать технических официальных лиц среди кандидатов, отличных от назначенных Федерацией-членом. Указанные технические официальные лица и их соответствующие Федерации-члены будут осведомлены об этом должным образом.

7.4.5. Назначенные технические официальные лица могут не являться членами своей Олимпийской сборной.

7.4.6. Члены жюри и рефери из одной и той же Федерации-члена или одного и того же Национального олимпийского комитета не могут быть выбраны для судейства в одной и той же группе.

7.4.7. Назначенные технические официальные лица, не прибывшие, без уважительных причин и уведомления в секретариат IWF и к Председателю Технического комитета, могут быть исключены из списка лиц, обслуживающих дальнейшие мероприятия на срок до 2 (двух) лет.

7.5. Жюри (Положение)

7.5.1. Жюри выполняет полный контроль на территории игровой площадки. Первоочередная функция жюри состоит в обеспечении должного Технических правил и положений соревнований IWF соблюдения и обязательного их применения.

7.5.2. Все члены жюри должны являться техническими официальными лицами первой категории.

7.5.3. На соревнованиях, проводимых IWF, жюри состоит из 3 (трех) или 5 (пяти) членов, один из которых является Председателем. Также могут быть назначены не более 2 (двух) запасных членов жюри.

7.5.4. На протяжении всего соревнования или мероприятия, наблюдая за работой официальных технических лиц, члены жюри могут делать специальные пометки в форме письменного отчета. Председатель жюри может представить эти отчеты Председателю Технического комитета, Президенту IWF и / или Генеральному секретарю IWF.

7.5.5. На протяжении всего соревнования или мероприятия, после первого предупреждения, жюри единогласно может принять решение о замене любого технического официального лица, предъявив доказательства его или ее некомпетентности.

7.5.6. Беспристрастность всех технических официальных лиц не должна подвергаться сомнению. Тем не менее, ошибки в обслуживании соревнований невольно могут возникнуть, и в таких ситуациях, техническое официальное лицо, по своему желанию или требованию, имеет право объяснить свое решение жюри.

7.5.7. Жюри имеет право отменить решение, вынесенное рефери, если оно было единогласно признано жюри технически неправильным. Для изменения принятого рефери решения, жюри должно вызвать соответствующего рефери для получения объяснений. Если объяснение принимается, никакие действия не предпринимаются; если объяснение не принимается, то жюри отменяет решение.

 

Такое решение и его обоснование должны быть доведены до сведения спортсмена или уполномоченного представителя команды через технического контролера или любое другое техническое официальное лицо, в соответствии с указаниями Председателя жюри. Также данное решение объявляется спикером.

Если решение большинства членов жюри отличается от решений рефери, жюри может вызвать соответствующих рефери для получения объяснений. Если объяснение принимается, никакие действия не предпринимаются; если объяснение не принимается, и жюри достигает единодушного согласия, решение рефери будет отменено.

На соревнованиях, где назначается жюри в составе 3 (трех) членов, если единогласие между ними не было достигнуто сразу же, жюри не может предпринимать никаких последующих действий.

7.5.8. Для того чтобы применить вышеуказанное правило, члены жюри должны вынести свое решение по каждому подходу, используя устройство контроля жюри, установленное на их столе. Члены жюри выносят решение по выполнению подхода единожды, когда спортсмен опускает штангу на соревновательный помост (См. п. 3.3.6 Технических правил соревнований).

Члены жюри не должны влиять или пытаться влиять на решение других членов жюри.

7.5.9. Жюри не является апелляционным жюри; решение жюри не может быть оспорено.

Жюри имеет право вынести выговор и / или применить санкции по отношению к спортсмену или уполномоченному представителю команды с целью указания на нарушение правил на территории игровой площадки. В частности, если нарушение правил, либо действиями, либо словами, представляет угрозу для любого технического официального лица или персонала IWF во время исполнения их обязанностей. Председатель жюри, вместе с Президентом IWF, Генеральным секретарем IWF или Директором соревнований IWF несет ответственность за выполнение выговора и / или применяемых санкций.

7.5.10.На протяжении всего соревнования, жюри обязано контролировать и обеспечивать соблюдение пункта 6.6.5 Технических правил соревнований.

7.5.11.Запасные члены жюри размещаются в специально отведенном месте на территории игровой площадки и могут сесть за стол жюри, только в случае, если они вызываются для замены одного из членов жюри.

7.5.12.Во время церемонии награждения члены жюри должны оставаться на своих местах, а также следить за тем, чтобы судьи оставались на своих позициях.

 

7.5.13.Председатель жюри должен определить необходимость вызова спортсменов группы «Б» или любых других групп принять участие в соревнованиях группы «А», если предполагается, что они имеют шансы на медали.

7.5.14.Если подъем выполнен неудачно по причине неравномерного распределения веса на штанге, повреждения помоста или нарушения креплений штанги во время выполнения упражнения, или по причине помехи или любого другого внешнего вмешательства, жюри обязано предоставить этому спортсмену дополнительную попытку.

7.5.15.Если произошла ошибка при подготовке штанги, или спикер допустил грубую ошибку во время объявления фамилии и имени спортсмена или объявления заявленного веса, жюри обязано предоставить еще одну попытку. (См. Положение к п.7.5).

7.5.16.Председатель жюри контролирует и подписывает удостоверения всех технических официальных лиц.

7.5.17.На всех мероприятиях IWF, Председатель жюри назначает уполномоченное лицо для ведения ручного Протокола как резервного документа.

7.5.18.Председатель Жюри проверяет и подписывает итоговый протокол соревнований.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.