Здавалка
Главная | Обратная связь

Директор соревнования



7.6.1. Директор соревнования осуществляет контроль над ходом соревнований и выполняет свои функции в тесном сотрудничестве с жюри и техническим делегатом (в случае, если таковой назначен),

Служебные обязанности директора соревнования:

7.6.2. Распределять технических официальных лиц по группам и давать им поручения.

7.6.3. Проверять списки спортсменов и, в случае необходимости, разделять их на группы, в соответствии с проверенной заявленной суммой двоеборья.

7.6.4. Контролировать проведение жеребьевки.

7.6.5. Контролировать порядок выполнения упражнений в соответствии с очередностью соревновательного потока, а также осуществлять контроль за функционированием системы управления соревнований и выдачей всех официальных документов IWF, касающихся соревнований.

7.6.6. Осуществлять контроль за регистрацией новых рекордов, установленных во время мероприятия.

7.6.7. Контролировать и обеспечивать соблюдение п. 6.6.5 Технических правил соревнований.

7.6.8. Проверять и подписывать итоговый протокол соревнований.

Рефери

7.7.1. Главной задачей рефери является судейство подъемов, выполняемых спортсменами.

7.7.2. На всех соревнованиях IWF назначаются 4 (четыре) рефери для каждой группы. Позиции рефери включают: центральный рефери, 2 (два) боковых рефери и 1 (один) запасной судья. Рефери в рамках одной группы должны выполнять свои обязанности на сменяющихся позициях. Каждая группа рефери должна иметь в своем составе как минимум 2 (двух) женщин.

7.7.3. Перед началом соревнований рефери должны убедиться под руководством Секретаря соревнований, а также в сотрудничестве с Техническими контролерами в следующем:

· что необходимое спортивное оборудование в порядке;

· что все спортсмены прошли процедуру взвешивания в пределах веса проверенной заявленной весовой категории в течение отведенного времени.

7.7.4. Во время соревнований рефери обеспечивают следующее:

· вес штанги соответствует весу, объявленному спикером.

· никто, кроме спортсмена не держит штангу во время выполнения упражнения.

· только спортсмен или ассистенты поправляют положение штанги на соревновательном помосте. Официальному представителю команды запрещено передвигать, поправлять или чистить штангу.

· если спортсмен во время выполнения упражнения перемещается в положение, в котором рефери плохо видно выполнение упражнения, то этот рефери может переместиться в удобное ему для обзора выполнения упражнения место. Если Рефери меняет положение, он должен взять с собой красный флажок или белый флажок для того, чтобы вынести свое решение по завершении выполнения упражнения.

· выполнение п. 6.6.5 Технических правил соревнований.

7.7.5. 3 (три) рефери имеют равные права при судействе упражнений. Они делают это с помощью электронной судейской сигнализации в соответствии с процедурами, описанными в п. 3.3.6 Технических правил соревнований. Рефери должны убедиться в том, что спортсмен воспользовался всеми попытками при выполнении упражнений. Как только судья убедился в том, что спортсмен завершил выполнение подъема, он или она сообщает о своем решении, дав соответствующий сигнал.

7.7.6. Как только рефери выносит решение «Подъем удачный», он или она немедленно нажимает белую кнопку на блоке управления.

 

7.7.7. Как только рефери выносит решение «Подъем неудачный», он или она немедленно нажимает на красную кнопку на блоке управления. Любой рефери, который замечает ошибки или неисправности во время выполнения упражнения, должен немедленно нажать на красную кнопку.

7.7.8. Подъем считается выполненным удачно, если дано 2 (два) или 3 (три) белых сигнала; подъем считается выполненным неудачно, если дано 2 (два) или 3 (три) красных сигнала.

7.7.9. Решение судей не может быть обжаловано.

7.7.10.В случае от­сутствия электронной судейской сигнализации на соревновании центральный рефери даёт сигнал «Опустить штангу» с помощью маленьких красных и белых флажков. Сигнал «Опустить штангу» должен быть одновременно звуковым и визуальным, то есть центральный рефери должен подать команду голосом «Опустить» и в то же время сделать отмашку рукой сверху вниз. Прежде чем дать сигнал «Опустить штангу», центральный рефери должен получить подтверждение от 2 (двух) боковых рефери. Аналогичным образом, если 1 (один) из боковых рефери замечает грубую ошибку во время выполнения упражнения, он или она поднимает руку, чтобы обратить внимание на допущенную ошибку. Если он получает подтверждение ошибки от другого бокового рефери или от центрального рефери, это составляет большинство голосов и центральный рефери останавливает выполнение упражнения и дает спортсмену сигнал опустить штангу на соревновательный помост.

7.7.11.Запасной рефери должен находиться в специальном месте на территории игровой площадки, готовым к тому, что его может вызвать Председатель жюри.

7.7.12.Во время церемонии награждения рефери должны оставаться на своих местах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.