Здавалка
Главная | Обратная связь

Технический контролер



7.8.1. Технические контролеры назначаются для оказания помощи Директору соревнования и Председателю жюри в осуществлении контроля за ходом соревнования.

7.8.2. На Олимпийских играх, Юношеских Олимпийских играх, Чемпионатах и Первенствах мира, а также Универсиадах на группу назначают не менее 2 (двух) технических контролеров.

Обязанности технического контролера:

7.8.3. Проверить готовность игровой зоны и спортивного снаряжения в соответствии с Техническими правилами и положениями соревнований IWF.

 

7.8.4. Проверить, что все дежурные технические официальные лица одеты в соответствующую униформу, и довести до сведения Председателя жюри, если кто-то из технических официальных лиц не соблюдает установленные правила.

7.8.5. Перед началом соревнования, проверить одежду и снаряжение спортсмена и, в случае необходимости, обеспечить ее соответствие с правилами, установленными Техническими правилами и положениями соревнований IWF. Если необходимо внести корректировку, касающуюся одежды и снаряжения спортсмена, или удалить смазку в то время, когда спортсмен уже вызван на помост, технический контролер должен применить соответствующие нормы.

7.8.6. Во время проведения соревнования следить за тем, чтобы только уполномоченные официальные представители команды сопровождали спортсменов в зонах соревнования и разминки.

7.8.7. Следить за тем, чтобы спортсмены выходили на соревновательный помост или подиум согласно объявлениям спикера, даже во время подготовки штанги.

7.8.8. Контролировать чистоту грифа и соревновательного помоста вместе с ассистентами по набору веса штанги и обслуживающего персонала по уборке.

7.8.9. В случае необходимости, помогать спортсменам правильно прикреплять булавками стартовые номера спортсменов в зоне разминки.

7.8.10.В случае необходимости, оказывать помощь антидопинговой комиссии согласно указаниям.

7.8.11.Контролировать выполнение положений п. 6.6.5 Технических правил соревнований.

7.9. Главный маршал (Положение)

7.9.1. Основной обязанностью главного маршала является приём или отказ в приёме заявок и перезаявок на изменение веса или количества подходов, сделанных официальными представителями команды или спортсменами в карточках спортсменов в соответствии с действующими Техническими правилами и положениями соревнований.

7.9.2. Главный маршал передает соответствующую информацию о за­явленных изменениях веса и подходов руководству соревнований посредством внутренней или внешней теле­фонной связи.

7.9.3. При проведении Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр, Чемпионатов и Первенств мира, а также Универсиад, IWF назначает Главного маршала, являющегося техническим официальным лицом первой категории, владеющего английским языком.

 

7.9.4. По необходимости, назначаются помощники маршалов.

7.9.5. Главный маршал обеспечивает выполнение положений п. 6.6.5 Технических правил соревнований.

 

Хронометрист

7.10.1.Хронометрист назначается на все мероприятия, проводимые IWF, принимающей Федерацией-членом или Организационным комитетом.

7.10.2.Хронометристы должны иметь удостоверение международного или национального технического официального лица, либо удостоверение о выполнении обязанностей IWF, за исключением соревнований, проводимых согласно п. 7.3.2.

7.10.3.Хронометристы управляют работой таймера в соответствии со всеми соответствующими Техническими правилами соревнований IWF.

7.10.4.В начале выполнения каждого подхода, хронометристы устанавливают и запускают таймер на 1 (одну) минуту (60 секунд) или на 2 (две) минуты (120 секунд) в соответствии с п. 6.6 Технических правил соревнований. Таймер запускается в момент, когда спикер закончит объявлять на английском языке выход спортсмена для выполнения подхода, или, когда вес штанги будет установлен, и ассистенты покинут подиум (в зависимости от того, что произойдет последним).

7.10.5.Хронометрист останавливает таймер, как только штанга оторвалась от соревновательного помоста.

7.10.6.Хронометрист перезапускает таймер, если штанга не достигла высоты уровня коленей спортсмена.

7.10.7.Для надлежащего выполнения своих обязанностей хронометрист работает в тесном сотрудничестве со спикером и председателем жюри.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.