Здавалка
Главная | Обратная связь

Секретарь соревнования



7.11.1.Секретарь соревнования несет ответственность за рассмотрение и сопоставление информации, необходимой для эффективного проведения соревнования, и за доведения до сведения необходимой подписанной информации.

7.11.2.Секретарь соревнования должен осуществлять полный контроль над процедурой взвешивания и следить за порядком в комнате взвешивания.

7.11.3.По завершении процедуры взвешивания секретарь соревнования может быть задействован для оказания помощи в других зонах соревнования.

7.11.4.Все обязанности должны выполняться в тесном сотрудничестве с жюри, директором соревнования и техническими контролерами.

7.11.5.Секретарь соревнования контролирует процедуры взвешивания и распределяет обязанности технических официальных лиц в комнате взвешивания.

7.11.6.Секретарь соревнования распределяет, контролирует и / или раздает, при взвешивании или в разминочной зоне за 30 (тридцать) минут до начала соревнования следующее снаряжение или выдает следующие документы:

· пропуски в зону разминки

· стартовые номера спортсменов и булавки

· наклеивающиеся номера для официальных представителей команд (опционально)

· в случае необходимости, собирает аккредитации спортсмена для прохождения антидопингового контроля

· пропуски спортсмена, если это необходимо

7.11.7.Секретарь соревнования контролирует и обеспечивает выполнение п. 6.6.5 Технических правил соревнований.

 

Спикер

7.12.1.Обязанность спикера состоит в том, чтобы делать соответствующие объявления для эффективного проведения соревнования. При объявлении каждого подхода спикер обязательно должен сообщить следующую информацию (в случае необходимости, может быть сообщена дополнительная информация):

· инструкции для ассистентов для установки необходимого веса штанги

· фамилия и имя спортсмена

· Федерация-член или НОК, которую или который представляет спортсмен

· номер подхода спортсмена

· объявление заранее фамилии и имени следующего спортсмена

· судейское решение «Подъем удачный» или «Подъем неудачный»

 

7.12.2.При необходимости, может быть назначен помощник спикера, в обязанности которого входит принятие информации от главного маршала и передачи ее спикеру.

7.12.3.Спикер проводит Представление спортсменов и технических официальных лиц, а также делает все необходимые объявления в ходе соревнований.

7.12.4.Если время и ход соревнований позволяют, спикер может делать неспортивные объявления для информирования зрителей или других заинтересованных лиц.

7.12.5.Спикер проводит Церемонию награждения в соответствии с Положением к п. 6.9.

7.12.6.Если во время соревнования не используются Информационно-технологическая система, спикер должен являться техническим официальным лицом первой или второй международной категории.

 

Дежурный врач

7.13.1.На всех мероприятиях, проводимых IWF, дежурными врачами должны быть квалифицированные медицинские клинические врачи с действующей регистрацией и профессиональной страховкой. Дежурные врачи должны иметь разрешение на оказание специализированной реанимационной помощи. Врачи должны иметь удостоверения Международного технического официального лица или свидетельство о выполнении обязанностей.

7.13.2.Дежурные врачи должны присутствовать на месте проведения соревнований с самого начала соревнования и до его завершения.

7.13.3.Дежурные врачи должны быть знакомы и использовать имеющееся на месте проведения соревнований медицинское оборудование и, при необходимости, оказывать помощь в процедуре антидопингового контроля.

7.13.4.Дежурные врачи должны быть готовы оказать медицинскую помощь в случае травмы или болезни.

7.13.5.Дежурные врачи должны сотрудничать с медицинскими работниками команды и консультировать официальных представителей команд и спортсменов касательно возможности продолжения участия в соревновании после получения травмы.

7.13.6.При проведении Чемпионатов мира и Олимпийских игр одновременно назначаются 2 (два) дежурных врача. При исполнении служебных обязанностей врачи находятся на месте проведения соревнований, 1 (один) размещается в зоне разминки, другой находится в удобном и подходящем месте в непосредственной близости от соревновательного помоста или подиума.

7.13.7.При необходимости, врачи команды могут быть задействованы в оказании помощи дежурными врачами. Если есть медицинские показания, спортсмен может обратиться к дежурному врачу IWF с соответствующей просьбой.

7.13.8.Назначенные IWF дежурные врачи несут ответственность в рамках игровой зоны, их ответственность не распространяется вне игровой зоны.

7.13.9.При несчастном случае или травме, дежурные врачи должны оценить возникшую ситуацию и принять решение о необходимости дальнейшего лечения в местных лечебных учреждениях или врачом команды. В случае отсутствия врача команды, дежурный врач обязан оказать помощь или направить пострадавшего в местные лечебные учреждения.

 

РЕКОРДЫ

8.1. Рекордом является подъем веса, превышающий предыдущий
как минимум на 1 (один) кг.

8.2. IWF признает юношеские, юниорские, взрослые мировые рекор­ды, олимпийские рекорды и универсиадские рекорды в каждой весовой категории среди мужчин и женщин в рывке, толчке и сумме двоеборья.

8.3. Юноши и девушки могут устанавливать юношеские, юниорские, взрослые мировые рекорды, а также олимпийские рекорды.

8.4. Юниоры и юниорки могут устанавливать юниорские и взрослые мировые рекорды, а также олимпийские рекорды.

8.5. Взрослые спортсмены могут устанавливать мировые и олимпийские рекорды.

8.6. Мировые рекорды могут быть установлены только на мероприятиях, включенных в календарь IWF.

8.7. Олимпийские рекорды могут быть установлены только на Олимпийских играх.

8.8. Рекорды должны быть зарегистрированы в Протоколе, включая следующую информацию:

• фамилия и имя спортсмена

• Федерация-член спортсмена / НОК

• собственный вес тела спортсмена

• дата рождения спортсмена (дд / мм / гг)

• рекордный вес

• весовая категория

• вид упражнения (рывок, толчок, сумма двоеборья)

• вид рекорда (возрастная группа, мировой / олимпийский)

• название мероприятия, дата и место проведения

• подпись Председателя жюри или директора соревнования

 

8.9. Если два (2) или более спортсменов достигли одного и того же результата, и установлен новый рекорд, время является самым важным фактором. Обладателем нового рекорда становится спортсмен, который завершил выполнение упражнения первым независимо от веса спортсмена или очередности соревнований, в случае разделения на группы.

8.10. Рекорд считается действительным, если спортсмен успешно проходит антидопинговый контроль в соответствии с антидопинговой политикой IWF.

 

 

ЦЕРЕМОНИИ

9.1. Церемония открытия (Положение)

В начале всех соревнований IWF, проводится церемония открытия в соответствии с Положением к п. 9.1 и в порядке, установленном IWF и принимающей Федерацией-членом или Организационным Комитетом.

9.2. Церемония закрытия (Положение)

По завершении всех соревнований IWF, проводится церемония закрытия в соответствии с Положением к п. 9.2 и в порядке, установленном IWF и принимающей Федерацией-членом или Организационным Комитетом.

 

 

ПОЛОЖЕНИЯ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.