Здавалка
Главная | Обратная связь

Положение к п. 6.4 – Взвешивание



 

1. Взвешивание проводится в комнате, оборудованной следующим образом:

• В комнате взвешивания должны быть установлены официальные весы, расположенные за ширмой

• Стартовый лист должен быть размещен у входа в комнату взвешивания

• В комнате взвешивания должен находиться протокол взвешивания

• В комнате взвешивания должны находиться карточки спортсменов

• В комнате взвешивания должны находиться пропуски для официальных представителей команд в зону разминки

• В комнате взвешивания должна быть стационарная экипировка и питание

• В комнате взвешивания должны находиться стартовые номера спортсменов и булавки

• В комнате взвешивания должно быть достаточное количество столов и стульев для должностных лиц Секретариата, задействованных в процедуре взвешивания

• В комнате взвешивания должны находиться наклеивающиеся номера для официальных представителей команд (по усмотрению)

• В комнате взвешивания должны находиться пропуски спортсменов, если это требуется

• В комнате взвешивания должен находиться контейнер для хранения аккредитаций спортсменов для антидопингового контроля, если это требуется

 

2. Секретариат по взвешиванию состоит из:

• Секретаря или секретарей соревнования;

• Дежурных рефери;

• Помощника секретаря или секретарей соревнования (по усмотрению);

• Официальных лиц по проведению взвешивания (по усмотрению);

• Помощника Официальных лиц по проведению взвешивания (по усмотрению).

 

3.Каждый спортсмен для всех групп должен быть взвешен в присутствии двух рефери. Оба рефери должны быть того же пола, что и спортсмен.

4.Оба рефери сверяют вес спортсмена и сообщают его секретарю соревнования через написанную от руки записку или электронный распечатку. Секретарь соревнования записывает вес тела спортсмена в карточку спортсмена и в протокол взвешивания.

5.Один уполномоченный представитель команды может сопровождать спортсмена во время взвешивания. Если официальный представитель команды разного пола со спортсменом, они не должны входить на территорию, где установлены официальные весы.

6.Вес спортсмена должен быть внесен вручную, как указано, либо рукописно, либо на электронной распечатке, если это возможно.

7.Спортсмены вызываются в комнату взвешивания по одному в соответствии с порядковым номером жребия спортсмена. Спортсмены, не зашедшие после объявления их имени, будут взвешиваться в конце.

8.Если различные весовые категории объединены в одну группу, последовательность взвешивания должна быть организована категория за категорией, начиная с нижней категории до более высоких категорий.

9.Спортсмены должны удостоверить свою личность посредством предъявления паспорта или удостоверения личности секретарю соревнования. Секретарь соревнования должен проверять национальность спортсменов.

Во время проведения Олимпийских игр и Юношеских Олимпийских игр, МОК или ОКОИ выдает карточки аккредитации спортсменов, являющиеся документом, удостоверяющим личность. Спортсмены не обязаны иметь при себе паспорт или удостоверение личности для взвешивания.

Для всех остальных комплексных игр, Директор соревнования, в сотрудничестве с техническим делегатом, если таковой назначен, будет определять документы, требуемые для удостоверения личности. Спортсменам и официальным представителям команды будут проинформированы должным образом через Регламент проведения соревнования и / или во время собрания проведения верификации окончательных заявок.

 

10.Спортсмены могут быть взвешены обнаженными или в нижнем белье (элементы одежды спортсмена: костюм, трико, шорты и футболка не рассматриваются в качестве нижнего белья). Во время взвешивания спортсмены должны снять обувь или носки, или другие чулочно-носочные изделия.

Секретарь соревнования и другие члены Секретариата, задействованные в процедуре взвешивания, должным образом отделены от фактического процесса взвешивания.

11.Спортсмены, имеющие протез или протезы должны быть взвешены с ними. Вес спортсмена во время ношения протеза считается собственным весом тела спортсмена.

12.Спортсмены имеют право носить ювелирные изделия, украшения для волос и религиозные головные уборы во время взвешивания. Спортсмены не должны носить часы во время взвешивания.

13.В комнате взвешивания должны соблюдаться надлежащие санитарно-гигиенические условия. Дезинфицирующие или антисептические моющие средства и тряпки должны быть доступны, чтобы вытереть, при желании или необходимости, весы.

14.Спортсмен, вес которого находится в пределах официально заявленной весовой категории, взвешивается один раз. Спортсмен, который находится выше или ниже официально заявленной весовой категории, может вернуться на взвешивание любое количество раз, необходимое для определения весовой категории. Спортсмен, взвешивающийся повторно, не обязан соблюдать очередь.

15.Спортсмен, который не в состоянии определить вес тела в течение отведенного времени на взвешивание соответствующей официально заявленной им весовой категории, исключается из данного соревнования. Этот спортсмен сохраняет право на получение льгот аккредитованного участника, таких, как обучение, транспорт, социальные мероприятия и т.д.

16.Во время взвешивания, официальный представитель команды или спортсмен должны поставить подпись в карточке спортсмена, чтобы подтвердить зарегистрированный вес спортсмен, и заявить начальные подходы в рывке и толчке, ссылаясь на п. 6.6.5 Технических правил соревнований.

Любые последующие изменения заявленных начальных подходов считаются второй частью внесенных изменений в весе подходов.

17.Протокол взвешивания будет доступен всем заинтересованным сторонам как можно скорее после завершения взвешивания.

18.Сразу же после взвешивания спортсмена, вес которого оказался в пределах официально заявленной весовой категории, сопровождающие его официальные представители команды получают пропуски в зону разминки. Только официальные представители команды, имеющие пропуски в зону разминки, имеют право входить в зону разминки.

Следующие распределения определены к каждой группе:

• 1 (один) спортсмен – 3 (три) пропуска

• 2 (два) спортсмена – 4 (четыре) пропуска

• любой дополнительный спортсмен (для комбинированных категорий / соревнований) – 2 (два) пропуска на одного спортсмена

 

19.В случае необходимости, секретарь соревнования обеспечивает безопасность при сборе аккредитаций спортсменов и распределении пропусков спортсменов, требуемых для прохождения допинг-контроля.

20.После завершения взвешивания, спортсмену присваивается стартовый номер. Спортсмен с наименьшим номером жребия получает стартовый номер 1, а затем, всем спортсменам присваиваются стартовые номера по порядку в последовательности номеров жребия. Когда в одном соревновании участвуют несколько весовых категорий, при распределении стартовых номеров последовательность номеров жребия считается от низкой категории к более высоким категориям.

Пример:

Стартовый номер Номер жребия Весовая категория Фамилия и Имя
55.50 AAAAA Aaaaa
55.00 BBBBB Bbbbb
56.00 CCCCC Ccccc
61.55 DDDDD Ddddd
62.00 EEEEE Eeeee
61.04 FFFFF Fffff

 

Стартовые номера спортсменов раздаются спортсменам в зоне разминки за 30 (тридцать) минут до начала соревнований в соответствии с полученными стартовыми номерами.

Стартовые номера спортсменов крепятся булавками к костюму спортсменов. Стартовые номера спортсменов прикрепляют сбоку на ноге или бедре в зависимости от места проведения соревнования и расположения стола руководства соревнования. Соответственно, наклеивающиеся номера могут быть выданы официальным лицам команды для облегчения идентификации главным маршалом.

Стартовые номера спортсменов также соответствуют номерам разминочных помостов. В случае недостаточного количества разминочных помостов, официальные представители команд и технические официальные лица должны вместе найти подходящее решение в сложившейся ситуации. Если ситуация не разрешается, Директор соревнования вместе с председателем жюри будет распределять соревновательные помосты.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.