Здавалка
Главная | Обратная связь

Положение к п. 6.6.5 – Правило 15/20 кг



 

1.Данное правило (6.6.5) применяется на всех соревнований IWF, если иное не предусмотрено.

2.Примеры:

2.1. Пример: Спортсменка заявлена на соревнование с верифицированной заявленной суммой двоеборья 200 кг. Общий вес первых подходов в рывке и толчке не должен быть меньше 185 кг (например, 85 кг и 100 кг; 77 кг и 108 кг или любая другая комбинация).

2.2. Пример: Спортсмен заявлен на соревнование с верифицированной заявленной суммой двоеборья 255 кг. Общий вес первых подходов в рывке и толчке не должен быть меньше 235 кг (например, 95 кг и 140 кг; 104 кг и 131 кг или любая другая комбинация).

3.Порядок применения Правила 15/20 кг:

Секретарь соревнования и рефери (Секретариат процедуры взвешивания) являются основными координаторами для правильного применения Правила 15/20 кг во время взвешивания.

 

Следующие технические официальные лица несут ответственность за контроль над заявленными суммами двоеборья и начальными подходами после публикации протокола:

• Главный маршал и другие маршалы

• Технический контролер в зоне разминки

• Операторы руководства соревнования

• Директор соревнования

• Жюри

Во всех случаях, когда спортсмен или официальный представитель команды отказывается выполнить указания жюри или уполномоченного технического официального лица, спортсмен исключается из соревнования.

Примечание: ответственность за соблюдение заявленных сумм двоеборья и всех соответствующих Технических правил и положений соревнований целиком возлагается на спортсменов / официальных представителей команды.

4.Если начальный вес не отвечает правилу 15/20 кг, любой из вышеупомянутых технических официальных лиц должен немедленно сообщить спортсмену или официальному представителю команды с целью внесения необходимых изменений.

5.Если первый подход спортсмена в рывке легче, чем требуется по Правилу 15/20 кг, спортсмен или официальный представитель команды должен быть уведомлен главным маршалом или техническим контролером в зоне разминки о том, что первый подход в толчке должен быть увеличен в целях соблюдения правила.

6.Если спортсмен или официальный представитель команды не делает необходимые изменения в первом подходе в толчке и отказывается это делать, спортсмен выбывает из соревнования на основании отказа.

7.Если Правило 15/20 кг не соблюдается спортсменом или официальным представителем команды, и это остается незамеченным всеми техническими официальными лицами, а ​​спортсмен продолжает выполнять подходы, удачные или нет, и ошибка замечена только после выполнения подъемов, какие-либо или все подходы в толчке, не отвечающие правилу, будут оценены как «Подъем неудачный».

Спортсмен или официальный представитель команды будет вынужден назначить вес штанги в соответствии с последовательностью и Правилом 15/20 кг в рамках 3 (трех) подходов в толчке. Дополнительные попытки предоставляться не будут.

8.Если спортсмен или официальное лицо команды не соблюдает Правило 15/20 кг, и данное несоответствие замечено техническими официальными лицами по завершении соревнования, сумма двоеборья спортсмена признается недействительной и, следовательно, данный спортсмен будет удален из окончательных результатов по приказу жюри.

 

Положение к п. 6.6.6 – Порядок вызова &

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.