Здавалка
Главная | Обратная связь

ИМЕЙ ГЛУБОКИЕ ВНУТРЕННИЕ КОРНИ



Ключ в том, чтобы пребывать в состоянии постоянной соединенности со своим внутренним телом – всё время его чувствовать. Это быстро углубит и трансформирует твою жизнь. Чем больше сознания ты направляешь во внутреннее тело, тем более высокой становится частота его вибраций, что похоже на то, как свет становится ярче, когда ты поворачиваешь ручку регулятора диммера и, тем самым, увеличиваешь силу электрического тока. На этом более высоком уровне энергии негатив более не способен задевать тебя, и ты обретаешь предрасположенность притягивать к себе новые обстоятельства, которые отражают эту высокую частоту и откликаются на нее.

Если ты будешь как можно дольше удерживать свое внимание в теле, то станешь на якорь в моменте Сейчас. Ты не заблудишься во внешнем мире и не потеряешь себя в своем разуме. Мысли и эмоции, страхи и желания еще в какой-то мере будут присутствовать, но им уже будет не одолеть тебя.

Посмотри, пожалуйста, на чем сосредоточено твое внимание в данный момент. Ты ведь слушаешь меня или читаешь эти слова в книге, верно? Это и есть фокус твоего внимания. Также ты проинформирован о том, что сейчас тебя окружает по периферии, о присутствии других людей и так дале. Более того, ты можешь отметить некую активность своего ума по поводу слышимого или читаемого, отследить какой-то свой ментальный комментарий. Однако для полного поглощения всего твоего внимания никакая подобная деятельность не нужна. Посмотри, способен ли ты одновременно с ее осуществлением быть в контакте со своим внутренним телом? Задержи некоторую часть своего внимания внутри. Не давай ему целиком вытечь. Целиком чувствуй всё свое тело изнутри, как единое энергетическое поле. Это почти то же, как если бы ты начал слушать или читать всем своим телом. Позволь этому стать своей практикой на протяжении нескольких дней и даже недель.

Не отдавай все свое внимание разуму и внешнему миру. Всеми способами фокусируйся на том, что ты делаешь, но одновременно с этим всегда, когда это возможно, чувствуй свое внутреннее тело. Пускай свои корни внутрь. И потом наблюдай за тем, как это изменяет состояние твоего сознания и качество того, что ты делаешь.

Когда ты чего-нибудь ждешь, где бы это ни происходило, используй это время для того, чтобы чувствовать свое внутреннее тело. Тогда автомобильные пробки и очереди могут стать приятными и даже доставляющими удовольствие. Вместо того чтобы ментально проецировать себя на что-то, находящееся вне настоящего момента, уходи еще глубже в настоящий момент, погружаясь в свое тело.

Искусство осознавания внутреннего тела будет развиваться, и перерастать в совершенно новый образ жизни, в состояние постоянной соединенности с Сущим и будет добавлять в твою жизнь всё больше глубины, какой ты никогда прежде не изведывал.

Когда ты глубоко укоренишься внутри своего тела, то наблюдать за своим разумом, чтобы оставаться присутствующим, будет легко. Неважно, что происходит снаружи, – ничто более не сможет потрясти тебя.

До тех пор, пока ты не станешь присутствующим – а обитание в своем теле всегда является сущностным аспектом этого, – ты будешь оставаться ведомым своим разумом. Сценарий, сидящий в твоей голове, который ты заучил много лет назад, так же как и обусловленность твоего ума, будут диктовать, о чем тебе думать и как себя вести. Ты можешь освободиться от этого на короткие промежутки времени, но надолго вряд ли. Дело обстоит именно так, особенно тогда, когда что-то “идет неправильно” или когда что-то упущено или потеряно, или когда ты расстроен. Тогда твоя обусловленная реакция будет непроизвольной, автоматической и предсказуемой и будет подпитываться одной базовой эмоцией, которая лежит в основе отождествленного с разумом состояния сознания – страхом.

Поэтому когда появляются сложные задачи, а это обычное дело, выработай привычку сразу же уходить глубоко внутрь и настолько, насколько ты способен, фокусироваться на внутреннем энергетическом поле своего тела. На это не требуется много времени – всего несколько секунд. Но тебе надо сделать это в тот момент, когда вызов или задача присутствуют сами по себе. Любая задержка будет позволять обусловленной ментально-эмоциональной реакции возникнуть и взять над тобой верх. Когда ты разворачиваешь фокус вовнутрь и чувствуешь это внутреннее поле, то сразу становишься спокойным и присутствующим, как будто выдергиваешь сознание из разума. Если тебе потребуется откликнуться на эту ситуацию, то отклик придет к тебе с этого более глубокого уровня. Так же, как солнце бесконечно ярче пламени свечи, так в Сущем бесконечно больше ума, чем в твоем разуме.

Пока ты находишься в осознанном контакте со своим внутренним телом, ты подобен дереву, корни которого уходят глубоко в землю, или зданию с глубоким и прочным фундаментом. Последняя аналогия использована Иисусом в обычно неверно трактуемой притче о двух мужчинах, которые строят дом. Один строит его на песке без фундамента, а когда поднимается буря и начинается наводнение, то этот дом смывает. Другой человек копает глубоко , до скального грунта, потом строит дом, который потоком не смывает.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.