Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ



Общим собранием учредителей

Протокол № 1

От «____» _______ ______года

 

УСТАВ

 

Республиканской общественной организации

«Общее дело-трезвый Донецк»

 

 

Донецкая Народная Республика

 

Г. Донецк

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Республиканская общественная организация "Общее дело-трезвый Донецк" (далее именуемая - "Общественная организация") является общественным объединением, созданным гражданами, стоящими на позиции трезвости, добивающихся освобождения общества от алкогольной, табачной и другой наркотической зависимости и ратующих за здоровый образ жизни.

1.2 Полное название Общественной организации: Республиканская общественная организация «Общее дело-трезвый Донецк».

1.3 Сокращенное название Общественной организации: РОО «Общее дело-трезвый Донецк».

1.4 Общественная организация является некоммерческой организацией, осуществляющая свою деятельность в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики, регулируется республиканскими законами, иными нормативно-правовыми актами, а также настоящим Уставом.

1.5 Деятельность Общественной организации основывается на принципах добровольности, равноправия всех его участников, самоуправления и законности.

1.6 Общественная организация является юридическим лицом, с момента государственной регистрации.

1.7 Организация имеет печать со своим наименованием РОО «Общее дело-трезвый Донецк», штампы, бланки, а также свою символику, подлежащую регистрации и учету в порядке, установленном законодательством.

1.8 Организация не отвечает по обязательствам государства, его органов и организаций, а государство его органы и организации не отвечают по обязательствам Организации.
1.9 Организация не отвечает по обязательствам своих членов, а члены не отвечают по обязательствамОрганизации.
1.10 Деятельность Организации не преследует коммерческих целей и не направлена на содействие извлечению прибыли другими организациями.

1.11 Место нахождения Правления –

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

2.1 Общественная организация преследует следующие общественно полезные цели:

- внедрение культуры трезвого и здорового образа жизни в общество;

- содействие возрождению традиций трезвости в личной, семейной и общественной жизни.

2.2 Основными задачами Общественной организации являются:

- расширение социального слоя сознательных трезвенников;

- разработка, реализация социальных, культурных, образовательных, воспитательных проектов, программ и иных мероприятий, направленных на пропаганду трезвого и здорового образа жизни;

- осуществление просветительской деятельности, разъяснительной работы среди граждан в трудовых, учебных коллективах, общеобразовательных средних школах и иных учебных заведениях (в том числе с помощью СМИ) в соответствии с уставными целями и задачами Общественной организации.

2.3 Для выполнения этих целей и задач Общественная организация осуществляет:

- пропаганду личным примером своих членов трезвого образа жизни, его привлекательность для самых широких слоев населения;

- пропаганду трезвости и информирование населения о пагубных последствиях потребления алкоголя, табака и других наркотиков через средства массовой информации и собственные издания;

- содействие проведению социологических исследований и экспертиз с привлечением специалистов, реализация научно-исследовательских, аналитических программ в соответствии с уставными целями и задачами Общественной организации;

- взаимодействие с законодательной и исполнительной властью с целью осуществления контроля за исполнением законов, ограничивающих распространение алкогольной, табачной продукции и других наркотических веществ;

- обмен информацией, организацию курсов, семинаров, конференций, конгрессов, форумов, фестивалей по проблемам оздоровления, трезвого образа жизни;

- лекционную, учебно-методическую, издательскую, видеосъемочную, видео- и аудиопрокатную деятельность по пропаганде трезвого и здорового образа жизни;

- иную, не запрещенную законодательством Донецкой Народной Республики деятельность, направленную на достижение уставных целей и выполнение задач Общественной организации.

 

3.ЧЛЕНСТВО.ПОРЯДОК ПРИЕМА И ВЫХОД ИЗ ЧЛЕНОВ

 

3.1 Членами Общественной организации могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста граждане проживающие на территории Донецкой Народной Республики, а также юридические лица - общественные объединения, имеющие аналогичные с Общественной организацией цели.

3.2 Каждый член Общественной организации имеет право:

- принимать участие в Общих собраниях;

- участвовать во всех мероприятиях, проводимых Общественной организацией;

- вносить предложения по вопросам, связанным с деятельностью Общественной организации;

- получать информацию о планируемых Общественной организацией мероприятиях;

- получать поддержку Общественной организации в реализации конкретных мероприятий по уставной деятельности;

- свободно выйти из членов Общественной организации, официально уведомив об этом Правление Общественной организации.

3.3 Прием в члены Общественной организации граждан Донецкой Народной Республики, а также лиц без гражданства осуществляется по письменному заявлению решением Правления Общественной организации простым большинством голосов.

3.4 Прием в члены Общественной организации юридических лиц – общественных объединений осуществляется на основании решения уполномоченного органа этого объединения о вступлении в члены Общественной организации и копии свидетельства о государственной регистрации и устава правлением Организации.

3.5 Член Общественной организации не вправе выступать в качестве ее представителя без соответствующих полномочий.

3.6 Член Общественной организации обязан:

- выполнять настоящий Устав;

- вести пропаганду трезвого образа жизни своим личным примером и активно участвовать в деятельности организации;

- руководствоваться в своей деятельности в рамках Общественной организации решениями ее руководящих органов;

3.7 Выбытие члена из Общественной организации происходит либо путем самовольного выхода, либо в результате исключения его из членства. При выбытии члена Общественной организации средства, внесенные им в организацию, не возвращаются.

3.8 Выход члена из состава Общественной организации осуществляется путем подачи заявления (от юридического лица – общественного объединения – решения о выходе из членства) в Правление Общественной организации.

3.9 Член Общественной организации, нарушающий Устав, или дискредитирующий Общественную организацию, исключается из её рядов по решению Правления Общественной организации.

3.10 Решение об исключении может быть обжаловано на общем собрании Общественной организации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.