Здавалка
Главная | Обратная связь

ВЫСШИЙ РУКОВОДЯЩИЙ ОРГАН



 

4.1. Высшим руководящим органом Общественной организации является Общее собрание членов, созываемое Правлением не реже одного раза в год.

4.2. Внеочередное Общее собрание может быть созвано по требованию не менее чем одной трети членов Общественной организации.

4.3. Инициаторы проведения Общего собрания обязаны известить об этом собрании всех членов Общественной организации.

4.4. Общее собрание правомочно, если в его работе принимают участие более половины членов Общественной организации;

4.5. Все решения по вопросам исключительной компетенции принимаются квалифицированным (2/3) большинством голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов. Решения по остальным вопросам принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов.

4.6. К исключительной компетенции Общего собрания относят:

- изменение Устава Общественной организации;

- определение приоритетных направлений деятельности Общественной организации, принципов формирования и использования ее имущества;

- избрание Правления, Председателя Правления и досрочное прекращение их полномочий;

- принятие решений о создании коммерческих и некоммерческих организаций, об участии в таких организациях, открытии филиалов и представительств;

- принятие решений о реорганизации и ликвидации Общественной организации.

4.7. Члены Общего собрания выполняют свои обязанности в нем в качестве добровольцев.

 

5.ПРАВЛЕНИЕОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ

 

5.1. Постоянно действующим руководящим органом Общественной организации является Правление, избираемое Общим собранием на 3 года и подотчетное Общему собранию членов.

5.2. Число членов Правления не может быть менее трех человек.

5.3. Правление Общественной организации осуществляет права и исполняет обязанности юридического лица от имени Общественной организации.

5.4. Правление решает все вопросы, связанные с деятельностью Общественной организации, кроме тех, что отнесены к исключительной компетенции Общего собрания.

5.5. Все решения принимают простым большинством голосов от общего числа членов Правления.

5.6. Председатель Правления избирается сроком на 5 лет из числа членов Правления и действует от имени Общественной организации без доверенности. Председатель Правления организует подготовку и проведение заседаний Правления.

5.7. Председатель Правления выполняет организационно-распорядительные функции, выдает доверенности, подписывает от имени Общественной организации необходимые документы и непосредственно представляет Общественную организацию во всех предприятиях, учреждениях и организациях, органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и заключает сделки от имени Общественной организации.

5.8. Заместитель Председателя Правления Общественной организации избирается из числа членов Правления на Общем собрании сроком на 3 года. Заместитель Председателя Правления Общественной организации:

- входит в состав Правления Общественной организации;

- представляет Общественную организацию во всех предприятиях, учреждениях и организациях, органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях по доверенности;

- координирует работу членов Общественной организации;

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.