Здавалка
Главная | Обратная связь

Даже однократный приём сульфата железа в дозе 80 мг приводит к повреждению тонкого кишечника.



Сульфат железа является жёстким раздражителем ЖКТ, вызывающим интенсивное слущивание и некроз эпителия кишечника.

В чем особенность Железо Хелат NSP?

Железо глюконат в 2-х валентной хелатной форме (ионы железа в соединении с аминокислотами) — наиболее безопасная и легко усваиваемая форма железа.

Наиболее эффективно тонкий кишечник усваивает ионы минералов только при соединении их с аминокислотами. Такой вид связи и называется – хелатной.

Ионы железа в продукте NSP уже соединенны с аминокислотами, поэтому всасывание происходит быстро и без побочных эффектов. Кроме этого, в Железе Хелат есть витамин С и кальций, которые необходимы для нормального всасывания железа. В нем также включены лекарственные растения – это коровяк, щавель, шиповник, тимьян и звездчатка.

Листья коровяка останавливает маточные и геморроидальные кровотечения.

Листья коровяка уменьшают проницаемость мембран клеток слизистых оболочек и защищают их от проникновения аллергенов, снимают спазмы гладкой мускулатуры, оказывают ранозаживляющее и противовоспалительное и действие. Применяют также при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Звездчатка (мокричник) богата витаминами С, Е, К, содержит в большом количестве калий и кальций. Как и коровяк, применяется для остановки внутренних кровотечений. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Способствует выведению из организма токсинов и избыточного холестерина. Обладает противовоспалительным, легким слабительным, желчегонным действием.

Шиповник – дополнительный источник железа и один из основных источников витамина С.

Рекомендуется употреблять при сниженном гемоглобине, авитаминозах, для восстановления после тяжелых продолжительных заболеваний и испытываемых перегрузок. Обладает бактерицидным, желчегонным действием, улучшает моторику желудочно-кишечного тракта.

Тимьян помогает остановить кровотечение из свежих ран, а также носовое. Обладает выраженным антимикробным и некоторым спазмолитическим действием. Широко используется для повышения желудочной секреции, устранения атонии и спазмов кишечника, метеоризма. Способствует нормализации микрофлоры кишечника за счет подавления патогенных бактерий.

Щавель курчавый рекомендован народной медициной при внутренних кровотечениях, в том числе геморрагических состояниях, для лечения язв, ран. Богат витамином С, является сильным антиоксидантом.

В формуле Железо Хелат использован корень щавеля, содержащий меньшее количество щавелевой кислоты и разрешенный к использованию при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, связанных с повышенной кислотностью.

Применение

Взрослым принимать по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема 3-4 недели. При необходимости прием можно повторить.

Показания к применению: железодефицитная анемия различной этиологии; кровотечения, в том числе маточные; частое донорство; беременность, лактация; период активного роста и полового созревания; неполноценное питание; хронический гастрит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; сниженный иммунитет.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.