Здавалка
Главная | Обратная связь

Лейцин стимулирует образование гормона роста, восстановление костной, мышечной, кожной ткани, снижает уровень сахара в крови.

Что такое Свободные аминокислоты (Пептовит)?

Аминокислоты – «строительные кирпичи» всех (!) клеток и органов организма.

Организм синтезирует из аминокислот белки для построения всех (!) тканей и клеток организма, включая: ферменты, гормоны, иммунные белки и др.

Пептовит с L-карнитином и магнием представляет собой гидролизат белка молочной сыворотки (533 мг в одной таблетке), в котором 80% пептида, 10% — нерасщепленный белок и 10% – свободные аминокислоты. Гидролизат обогащен 7 незаменимыми аминокислотами: валином, лейцином, лизином, изолейцином, метионином, треонином и фенилаланином в количестве 48,5 мг а также содержит 56 мг магния и 50 мг L-карнитина.

Для синтеза белка человеку необходимо 20 аминокислот,. из них 14 аминокислот могут образовываться в организме, а остальные 8 аминокислот должны поступать в организм с пищей и считаются незаменимыми. Важным является то, что, помимо образования белка, все аминокислоты выполняют в организме человека и другие важные функции.

Аминокислоты для иммунитета

Лизин принимает участие в синтезе антител, гормонов, ферментов, формировании коллагена и восстановлении тканей. Способствует усвоению кальция, нормализации азотистого обмена. Недостаток вызывает раздражительность, усталость и слабость, нарушение аппетита, замедление роста, у мужчин может привести к импотенции.

Треонин продуцирует антитела и соответственно повышает иммунитет, оптимизирует работу сердечно-сосудистой, центральной нервной системы, стимулирует скелетную мускулатуру, препятствует отложению жиров в печени. Треонин нормализует белковый обмен в организме, имеет большое значение в синтезе коллагена и эластина, помогает работе печени и участвует в липидном обмене.

Фенилаланин поддерживает тонус мышц и половую функцию, участвует в синтезе антител, укрепляя иммунитет, обладает антидепрессантными свойствами.

Цистеин выводит из организма продукты окисления, токсины, излишки холестерина. Стимулирует выработку инсулина, укрепляет иммунную защиту организма. Недостаток ухудшает состояние волос, кожи, ногтей.

Аминокислоты для роста и восполнения энергии

Лейцин стимулирует образование гормона роста, восстановление костной, мышечной, кожной ткани, снижает уровень сахара в крови.

Валин необходим для роста и синтеза всех тканей, поддерживает метаболические процессы в мышцах, активизирует умственную и физическую деятельность. Недостаток вызывает нарушение координации движений, повышение чувствительность кожи к различным раздражителям.

Изолейцин регулирует процессы энергообеспечения организма, уровень сахара в крови. Необходим для синтеза гемоглобина. Недостаток снижает физическую и психическую выносливость, вызывает тахикардию, потливость, тревожные и обморочные состояния, повышенную утомляемость, головокружения.

Фенилаланиннеобходим в качестве источника энергии для головного мозга и центральной нервной системы. Снижает вероятность образования камней в почках, активизирует выработку гормонов щитовидной железы.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.