Здавалка
Главная | Обратная связь

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до20.11.2015.

Положение

О муниципальном очно- заочном конкурсе молодых педагогов поэтов и прозаиков

«Литературный бал «Твой 21 век».

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и условия проведения муниципального очно-заочного конкурса молодых педагогов поэтов и прозаиков «Литературный бал «Твой 21 век», посвященный Году литературы в России и межгосударственной программе «Культурные столицы Содружества» Воронеж – культурная столица СНГ в 2015 году, а также приуроченный к 210-летию со дня рождения Дмитрия Веневитинова (далее Конкурс).

1.2. .Конкурс проводится муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

1.3. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

Девиз Конкурса: «Воспевая слово - возвышаешь душу!».

 

Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Цель проведения Конкурса – выявление талантливых молодых педагогов ОО поэтов и прозаиков, создание условий для реализации их творческих способностей на основе приобщения их к классической книжной культуре, а также популяризация лучших произведений современных авторов, вносящих свой вклад в сохранение литературной самобытности Воронежского края.

2.2. Основными задачами Конкурса являются:

- показать таланты молодых педагогов ОО, используя лучшие произведения собственного сочинения;

- повысить мотивацию самосовершенствования в интеллектуальном и эстетическом плане;

- создать творческую среду для презентации собственных литературных произведений и самовыражения в слове;

- организовать творческое общение и взаимодействие.

 

Участники Конкурса и порядок их регистрации

3.1. Участниками Конкурса могут стать молодые педагоги ОО поэты и прозаики, работающие в образовательных организациях города Воронежа не старше 30 лет.

3.2. Для участия в Конкурсе педагогам образовательных организаций необходимо направить до 20.11.2015на электронный адрес отдела по работе с молодежными проектами МКУ ЦРОиМП (molodpol.vrn@mail.ru)следующие материалы:

- заявку-анкету на участие (приложение);

- фотографию (оформленный слайд: фото, ФИО, должность);

- произведение собственного сочинения.

3.3. Для текстовых документов необходимо использовать редактор MicrosoftWord для Windows, шрифт TimesNewRoman, 14 размер, межстрочный интервал –полуторный, поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3,5 см, правое – 1см.

3.4. Не подлежат рассмотрению материалы, подготовленные с нарушением требований к их перечню и оформлению, а также поступившие в оргкомитет позднее установленных сроков.

3.5. Материалы, представляемые участниками на Конкурс, не возвращаются.

 

Содержание и организация Конкурса

4.1. Конкурс проводится в очно-заочной форме в два этапа:

- I этап (заочный): «Отражение души моей…» - участники присылают произведения собственного сочинения в выбранной номинации (проза/поэзия);

- II заключительный этап (очный): «Бал вдохновения»- подведение итогов конкурса, торжественное награждение участников.

4.2. На Конкурсе могут быть представлены авторские произведения самой различной тематики за исключением тематики экстремизма, суицида, насилия, политической рекламы, а так же пропаганды алкоголя, табачной продукции и наркотических веществ.

Приветствуются всевозможные поэтические жанры и формы. Общий объем — не более 150 строк, написанных за последние 2 года.

4.3. Подборки произведений, не соответствующие требованиям Конкурса, не сопровожденные анкетными данными авторов, не рассматриваются и не возвращаются.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до20.11.2015.

Сроки проведения Конкурса: 05.11.2015-17.12.2015.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.