Здавалка
Главная | Обратная связь

Д О Г О В О Р купли-продажи путевок №

г. Санкт-Петербург «___» __________2015г.

ООО «ДОЛ «Серебряный ручей», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Генерального директора Тулубенской Н.А., действующей на основании Устава с одной стороны, и __________________________________________________________________________________,

(Фамилия, имя отчество родителя (опекуна) ребенка

именуемый(-ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Целью настоящего Договора является установление взаимных прав и обязанностей между сторонами при покупке-продаже путевок в Детский оздоровительный лагерь «Серебряный ручей» «Продавца» ООО «ДОЛ «Серебряный ручей», находящийся по адресу: 188860, Ленинградская область, Выборгский район, ж.д. ст. Заходское, а также определение порядка приобретения и аннулирования путевок.

1.2. «Продавец» предлагает к продаже, а «Покупатель» приобретает путевки в Детский оздоровительный лагерь «Серебряный ручей» на условиях 100% предоплаты на смену/смены (нужное подчеркнуть):

1-я смена: 01.06. - 21.06.2015

2-я смена: 23.06. - 12.07.2015

3-я смена: 15.07. - 04.08.2015

4-я смена: 06.08. - 26.08.2015

Продолжительность одной смены: 21 день,

Возраст участника(ов): ____ лет,

Стоимость путевки: 23 000 (Двадцать три тысячи) рублей 00 копеек,

Количество путевок (всего): __ (________ ),

В стоимость включено: проживание, 5-разовое питание, медицинский контроль, организация досуговой деятельности, использование всей инфраструктуры лагеря, трансфер СПб.–ст. Заходское ДОЛ «Серебряный ручей» – СПб.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязан:

2.1.1. Предоставить Покупателю достоверную информацию о потребительских свойствах услуг, входящих в стоимость путевки, обеспечить выполнение всего комплекса услуг, входящих в стоимость путевки.

2.1.2. Организовать работу ДОЛ «Серебряный ручей» в соответствии:

- с Федеральным законом РФ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- с правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей СанПиН 2.4.4.1204-03», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.03.2003 г. № 20;
- с ГОСТ Р 52887-2007 «Услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления».

2.1.3. Исполнять нормативно-правовые документы по охране жизни и здоровья отдыхающих.

2.1.4. Отвечать за жизнь и здоровье отдыхающих во время их пребывания в лагере. Под периодом пребывания в лагере понимается срок, указанный в путевке, за исключением периодов, когда ребенок забирается родителем или опекуном под расписку об ответственности за жизнь и здоровье ребенка.

2.1.5. Заключить договоры страхования жизни и здоровья отдыхающих, находящихся в Лагере на все время их пребывания.

2.1.6. Своевременно информировать «Покупателя» о любых существенных изменениях в работе ДОЛ «Серебряный ручей», а также обо всех ситуациях, способных повлечь за собой невозможность исполнения обязательств, взятых на себя или создающих угрозу жизни и здоровью отдыхающих.

2.1.7. Принимать и рассматривать письменные претензии «Покупателя» в случае нарушения условий данного договора в 10-дневный срок. По итогам уведомлять о результатах.

2.1.8. Организовать проведение медосмотра отдыхающих, заезжающих в Лагерь.

 

2.2. Продавец имеет право:

2.2.1. Отказаться от предоставления услуг и размещения в ДОЛ «Серебряный ручей» отдыхающих:

- имеющих медицинские психофизиологические противопоказания, не соответствующие нормам и требованиям, предъявляемым к оздоровительным лагерям общего типа;
- прибывших без оформленных надлежащим образом медицинских документов; - прибывших в ДОЛ «Серебряный ручей» с опозданием на срок более трех дней (указанный срок установлен службами Роспотребнадзора).

2.2.2. Отчислить ребенка из ДОЛ «Серебряный ручей» (отказать в предоставлении услуг конкретному ребенку), в случае выявления хронических заболеваний, не отраженных в медицинских документах и делающих невозможным нахождение ребенка в оздоровительном лагере общего типа (в соответствии с действующими нормативными документами). О таком отказе «Продавец» информирует «Покупателя» незамедлительно.

2.2.3. В случае обмена путевок по причине заболевания ребенка до даты заезда в ДОЛ «Серебряный ручей» имеет право удержать компенсацию за понесенные расходы.

2.2.4. В случае нарушения ребенком норм и правил пребывания в ДОЛ «Серебряный ручей» (в том числе, курение, употребление спиртных напитков, самовольное оставление лагеря, хулиганство и т.д.), «Продавец» в одностороннем порядке вправе досрочно расторгнуть настоящий договор, с удержанием компенсации за понесенные расходы. «Продавец» вправе сообщить о нарушении ребенком норм и правил пребывания в лагере в правоохранительные органы и/или в учебное заведение.

2.2.5. Не принимать ребенка в ДОЛ «Серебряный ручей», если медицинская справка оформлена не в полном объеме (отсутствие печати об эпидемиологическом окружении, сведений о прививках и анализов на яйцеглист и энтробиоз).

2.3. Покупатель обязан:

2.3.1. Оплатить в полном объеме приобретаемые путевки в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.3.2. Обеспечить своими силами и за свой счет вывоз ребенка из лагеря при одностороннем расторжении настоящего Договора по инициативе «Продавца» в случаях, предусмотренных пунктами 2.2.2 и 2.2.4 настоящего договора в течение одних суток с момента уведомления о расторжении Договора. Надлежащим считается уведомление, совершенное «Продавцом» любыми средствами связи, в том числе, по телефону.

 

2.4. «Покупатель» имеет право:

2.4.1. Контролировать порядок, условия проживания и качество предоставления «Продавцом» услуг в течение всего срока действия настоящего Договора.

2.4.2. Направлять «Продавцу» письменные претензии с указанием фактов ненадлежащего исполнения условий настоящего договора.

2.4.3. Досрочно прекращать Договор, предварительно уведомив «Продавца», в случаях:

- возникновения угрозы жизни и/или здоровью отдыхающих;
- не устранения нарушений условий настоящего договора в течение 3-х (трех) дней с того момента, как нарушения были допущены «Продавцом», если в его адрес ранее была направлена претензия.

2.4.4. Досрочно по своей инициативе забрать ребенка из ДОЛ «Серебряный ручей» В этом случае стоимость неиспользованных дней пребывания в лагере не возмещается и неиспользованные дни не предоставляются в другое время.

 

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1.Срок действия Договора с «___» ____________ по «___» ______________ 2015 года.

3.2. Действие настоящего Договора может быть прекращено досрочно по соглашению Сторон.

3.3. В случае, если на момент истечения срока действия настоящего Договора между Сторонами будут существовать незавершенные расчеты, либо другие неисполненные обязательства Сторон по Договору, он будет действовать до момента надлежащего исполнения таких обязательств и возмещения убытков, либо до другого момента, установленного соглашением Сторон.

 

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость одной путевки на одну смену составляет 23 000 (Двадцать три тысяч) рублей. Из этой суммы: стоимость путевки(ок), оплаченная(ых) «Покупателем» 9 971,60 (Девять тысяч девятьсот семьдесят один) рубль 60 копеек, частичная оплата стоимости путевки за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга составляет 13 028,40 коп. (Тринадцать тысяч двадцать восемь)рублей 40 копеек.

4.2. Покупка путевки не облагается НДС на основании п.п.18 п.3 ст.149 НК РФ.

Количество приобретаемых путевок - ________ шт.

 

«Покупатель» перечисляет денежные средства на расчетный счет «Продавца», указанный в настоящем Договоре, с обязательный указанием в платежных документах смены и данных ребенка (Ф.И.О.)

 

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, по Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Все споры и разногласия, которые могут возникать из Договора и в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров между Сторонами, а также путем предъявления друг другу претензий.

5.3. Расторжение Договора производится по инициативе одной из сторон путем уведомления, которое одна Сторона направляет другой Стороне в виде письма, телеграммы, телекса, факса с письменным подтверждением по адресу другой стороны, указанного в настоящем Договоре. При отсутствии у Сторон ответа на переданную претензию в течение 10 дней с момента ее получения другой Стороной, спор подлежит разрешению в установленном законном порядке, с соблюдением претензионного порядка урегулирования спора.

5.4. В случае наличия у ребенка противопоказаний для пребывания в детском оздоровительном лагере, которые не могли быть выявлены во время медосмотра и о которых не было официально сообщено администрации «Продавца», «Продавец» не несет ответственности за жизнь и здоровье ребенка.

5.5 Ответственность за вред, причиненный имуществу лагеря, несет «Покупатель» -родители или опекуны ребенка, согласно ГК РФ. Возмещение данного ущерба производится не позднее 2 дней со дня официального уведомления об этом «Покупателя». Основанием для таких выплат является Акт, подписанный представителем «Продавца».

5.6 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения, либо отказа от исполнения условий настоящего договора на любой стадии его действия по вине «Покупателя», возврат оплаченных средств не производится.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Стоимость услуг по данному договору определяется исходя из п. 4.1. и изменению не подлежит, за исключением случаев прямо предусмотренных Договором.

6.2. Досрочное расторжение настоящего Договора возможно по взаимному согласию Сторон, либо по основаниям, предусмотренным настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством.

6.4. Настоящий Договор оформлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

7. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

7.1. Я,___________________________________________________________________________ (Ф.И.О. родителя или опекуна)





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.