Здавалка
Главная | Обратная связь

Приложение. Примеры результатов экспериментов



 

Эксперимент 1.1. Переходный процесс при подключении к сети ненагруженного трансформатора

 

На рис.1 приведено отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 1. Отображение результатов эксперимента на экране монитора

 


 

Эксперимент 1.2. Переходный процесс при симметричном коротком замыкании в электрической сети, питающейся от источника практически бесконечной мощности

 

На рис.2 приведено отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 2. Отображение результатов эксперимента на экране монитора


Эксперимент 1.3. Переходный процесс при симметричном коротком замыкании в электрической сети, питающейся от синхронного генератора

 

На рис. 3 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 3. Отображение результатов эксперимента на экране монитора (без регулированием возбуждения, с регулированием возбуждения)

Эксперимент 1.4. Переходный процесс при несимметричном коротком замыкании в электрической сети, питающейся от источника практически бесконечной мощности

 

На рис. 4 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 4. Отображение результатов эксперимента на экране монитора (токи фаз при двухфазном КЗ в сети с глухозаземленной нейтралью)


Эксперимент 2.1. Переходный процесс в одномашинной электрической системе при подключении синхронного генератора к электрической сети

 

На рис. 5 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 5. Отображение результатов эксперимента на экране монитора (точная синхронизация, самосинхронизация)


Эксперимент 2.3. Процесс потери устойчивости генератора при медленном его нагружении

 

На рис. 6 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

 

Рис. 6. Отображение результатов эксперимента на экране монитора


Эксперимент 2.5. Переходный процесс в одномашинной электрической системе при потере возбуждения генератора

 

На рис. 7 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 7. Отображение результатов эксперимента на экране монитора


Эксперимент 2.6. Определение предельного времени отключения короткого замыкания в одномашинной электрической системе

 

На рис. 8 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 8. Отображение результатов эксперимента на экране монитора


Эксперимент 2.7. Переходный процесс в одномашинной электрической системе при ресинхронизации синхронного генератора с сетью без потери возбуждения

 

На рис. 9 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 9. Отображение результатов эксперимента на экране монитора


Эксперимент 2.8. Переходный процесс в одномашинной электрической системе при ресинхронизации синхронного генератора с временной потерей возбуждения

 

На рис. 10 приведены отображение результатов эксперимента на экране монитора. Условия эксперимента соответствуют рекомендованным в описании.

Рис. 10. Отображение результатов эксперимента на экране монитора







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.