Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к конкурсным работам



ПОЛОЖЕНИЕ

о Межвузовском конкурсе видеопрезентаций,
посвященном противодействию экстремизму и терроризму

 

Общие положения

Межвузовский конкурс видеопрезентаций, посвященный противодействию терроризму и экстремизму проводится Брянским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – Брянский филиал РАНХиГС) при содействии Прокуратуры Брянской области среди студентов вузов г.Брянска.

Учредители и организаторы конкурса

2.1 Учредители конкурса – Брянский филиал РАНХиГС и Прокуратура Брянской области.

2.2 Организаторы конкурса: кафедра конституционного и муниципального права, научно-организационный отдел и студенческое научное общество Брянского филиала РАНХиГС.

Цель и задачи конкурса

3.1. Конкурс проводится в целях повышения уровня правовой культуры, углубления знаний в области противодействия экстремизму и терроризму, формирования активной гражданской позиции и правовой ответственности студентов вузов г. Брянска.

3.2. Задачи конкурса:

· приобретение студентами знаний и навыков, необходимых для успешного участия в социально значимых проектах, общественной жизни, правовых инициативах;

· повышение профессионального уровня будущих молодых специалистов;

· формирование общекультурных и профессиональных компетенций, навыков исследовательской деятельности;

· развитие индивидуального и коллективного творчества студентов;

· повышение интереса к деятельности прокуратуры в сфере противодействия терроризму и экстремизму;

· выявление одаренных представителей студенческой молодежи;

· популяризация новых информационных технологий.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной и заочной форм обучения всех специальностей и направлений подготовки вузов г. Брянска, обладающие организаторскими и творческими способностями.

Требования к конкурсным работам

5.1. Конкурс видеопрезентаций проводится по следующим номинациям:

- понятие и правовая оценка экстремизма и терроризма: классификация и формы проявления.

- вопросы правового регулирования противодействия экстремизму и терроризму в Российской Федерации.

- экстремизм в молодежной среде: причины и последствия.

- толерантность в межнациональных отношениях как средство профилактики экстремизма.

- вопросы противодействия экстремизму и терроризму в зарубежном законодательстве.

5.2. К участию в конкурсе допускаются видеопрезентации, созданные по оригинальным сценариям индивидуально или молодежными студенческими командами вузов г. Брянска. Команда должна включать в себя не более 3-х участников.

5.3. Участие посторонних лиц (не студентов) в создании видеоматериалов возможно только в качестве технической и (или) консультативной поддержки (операторов, специалистов по монтажу и т.д.).

5.4. Создание видеопрезентаций допускается с помощью программы PowerPoint или аналогичных программ и видеофайлов с расширением .avi или .mp4.

5.5. Продолжительность видеопрезентации не более 3 минут. Презентации, созданные с помощью программы PowerPoint или аналогичных программ должны идти в автоматическом режиме.

5.6. Комплект конкурсных материалов должен содержать:

- видеопрезентацию на электронном носителе, который обязательно должен быть подписан;

- заявку на участие в конкурсе (Приложение А).

5.7. Комплект конкурсных материалов представляется в оргкомитет Конкурса по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 18, каб.401, 409.

Электронный вариант заявки на участие в конкурсе обязательно направляется по электронной почте kimp.kafedra@br.ranepa.ru с пометкой в разделе тема «Конкурс видеопрезентаций» и с указанием ФИО отправителя до 17.00 московского времени 25 апреля 2014 года.

5.8. Все материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются, организаторы оставляют за собой право использовать работы по своему усмотрению, репродуцировать, экспонировать во время Конкурса и по его окончанию.

5.9. Все видеоматериалы предоставляются на кафедру конституционного и муниципального права или в научно-организационный отдел (каб. 401, 409).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.