Здавалка
Главная | Обратная связь

Урок №4. КОГДА ВАМ ЖДАТЬ ПЕРВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ИЛИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ПРОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ



Большинство людей, перед тем как начать свой бизнес (традиционный бизнес по предложению услуг или товаров: магазин, мойка и т.д.), очень тщательно изучают дело: учат основы предпринимательства, бухгалтерского учета, составляют бизнес план, оптимистические и пессимистические прогнозы, рентабельность бизнеса и так далее. И перед тем как устроиться на работу по определенной специальности, люди годами учатся в колледже, институте или университете (и денег в этот период практически не получают, а часто сами платят за обучение).

Тоже происходит и в бизнесе MLM. Ему необходимо обучаться!

Когда люди приходят в организацию MLM и видят результаты лидеров этого бизнеса, они теряют решимость и начинают думать, что им никогда такого не достичь.

Почему такое происходи?

Нарисуйте бегущих людей. Стрелками покажите, что один человек бежит медленнее основной груп­пы, а другой быстрее. (Возможно, вам будет лег­че, если вы обведете их в кружки.) Человек, стре­мящийся сохранить свое лидерство, будет бежать быстрее, чем тот, кому нужно догнать остальных. Но в этой гонке нет «финишной черты», поэтому и вы можете иметь любые рекордные показатели! У меня есть цитата моего наставника, которая весит в моём офисе:

Но для того чтобы хорошо бежать, нужно трени­роваться. Когда вы спонсируете кого-либо, обязательно скажите им, что первые 2-6 недель в бизнесе являются тренировочными (учебный месяц)! И только следующий месяц будет месяцем, когда вы начнете свой бизнес.

Всё, что они читают, слушают, встречи, которые они посещают, собираясь со своим спонсором (наставником) и другими людьми, продукты, которые они пробуют, продукты, которыми они делятся – всё это обучение, которое даст им преимущество перед тем, как они действительно начнут дело. Но это будет следующий месяц. А когда наступил следующий месяц, и они по- прежнему не готовы, тогда им ещё необходимо время, чтобы хорошо подготовиться. Не нужно делать так, чтобы они считали месяцы до того, когда они будут самостоятельно строить бизнес. То время, которое они потратят, позволит им лучше подготовиться к гонке и быть самыми быстрыми!

Одно из достоинств Уроков заклю­чается в том, что, поскольку вы делитесь ими со сво­ими новыми партнерами, они становятся само-мотивированными, уверенными в результатах дела. Это и от того, что в Уроках заключена обучающая программа. Каждый раз, когда я провожу Урок №1, снова и снова удивляюсь, какие возможности кроются в MLM.

После того как вы прочитаете, изучите и поймете то, о чем я собираюсь рассказать на следующих страни­цах, вы будете мотивированы и полны вдохновения также, как, когда вы видите строительство вашего нового высотного офисного здания.

Заметьте, когда строительство начинается, кажется, что требуются месяцы и месяцы, почти вечность, прежде чем вы увидите, что здание начинает подниматься над землёй. Но поднявшись над землёй, здание начнёт расти очень быстро – по этажу в неделю!

Представьте, насколько высоким ОДНАЖДЫ может стать здание вашей организации, и тщательно обдумай­те (со Спонсором), что вы должны будете сделать, чтобы добиться этого.


 

 

Когда вы начали спонсировать тех пятерых серьёзных человек, вы, образно гово­ря, рыли котлован для фундамента своего здания, используя лишь лопату. Это — первый уровень.

А когда каждый из вашей пятерки спонсирует еще пятерых человек, это равносильно тому, что вы будете использовать бульдозеры. Это — второй уровень, у вас 25 человек.

Если же вы обучили свою пятерку, как им следует учить своих людей, чтобы они могли спонсировать кого-либо ещё, — это все равно, что рыть кот­лован экскаватором. Вы на третьем уровне, у вас 125 человек, и вы уже дошли до твердого грунта. Теперь можно начинать строительство фундамента вашего здания.

Когда вы достигнете четвертого уровня, это бу­дет означать, что фундамент построен. Ваше здание уже виднеется над землей, и теперь будет расти на­много быстрее!

Если вы в бизнесе уже несколько месяцев, но не видите особых изменений, не стоит впадать в уныние. Это просто означает, что вы еще не за­кончили строительство фундамента. И если вы ос­тановитесь, то будете похожи на золотоискателя, который, работая долгие месяцы, бросил дело, не дойдя до зо­лотоносной жилы пятнадцати сантиметров.

Посмотрим, как действуют продавцы. Они бросают начатое ради чего-то ещё в тот момент, когда так близки к тому, чтобы увидеть, как возвышается над землёй их офисное здание.

До тех пор пока вы не достигнете четвертого уровня, не ждите никаких видимых результатов. Но если кто-либо из вашей линии достигнет чет­вертого уровня, это уже будет означать, что начали возводиться этажи (и Вы обязательно это заметите).

На рисунке внизу видно, как выглядит фундамент «здания бизнеса» у человека, который спонсирует 130 человек. Заметьте, что они не достигли основы, даже если каждый из них спонсировал 5 «пользователей продукта» или «оптовых покупателей».

Изучите Уроки и применяйте их! Только так вы сможете двигаться вперед. Стройте свой фундамент на прочном основании (на твер­дых породах) — и добьетесь высоких результатов!

Позднее, усвоив Урок «Мотивация и отно­шение», вы поймете, почему так важно строить здание своего бизнеса на прочном основании.

Прежде чем перейти к следующей презентации, еще раз напомню о том, что с первыми четырьмя вам следует познакомить своих людей как мож­но скорее. А остальные могут быть рассмот­рены и после того, как они начнут спонсировать кого-либо в бизнесе.


 

Глава 5







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.