Здавалка
Главная | Обратная связь

Дмитрий Владимирович, хочу завершить свое обращение и попросить Вас как руководителя Фракции ЛДПР инициировать поправки в законы и нормативные акты, которые бы



1. Прописать в правовых актах кто конкретно должен следить за незаконным захватом территорий в городе, а так же своевременно пресекать незаконные ограждения, а не дожидаться писем жителей. На сегодняшний день ЖРП, Администрации районов, муниципальная милиция, ГИБДД все эти организации пишут отписки.

2. Обязать ГИБДД совместно с Администрациями районов провести рейды, выявить незаконные ограждения, провести работу с жителями организовавшими такие сооружения, обязать жителей самостоятельно устранить нарушения, проконтролировать выполнение предписаний. В случае не устранения сооружений выдать предписание ЖРП на ликвидацию этих сооружений. Определить дату, на которую во дворах нашего города не должно остаться ни одного такого сооружения.

3. Осветить в средствах массовых информаций, что Агашинские советы и ссылки на принятие соответствующего решения общим собранием собственников земельного участка не соответствуют требованиям законодательства, так как размещение объектов, не предусмотренных законодательством для размещения на придомовых земельных участках, не входят в компетенцию такого собрания.

4. Жестко наказывать должностных лиц ЖРП, Администраций районов дающих отписки и не принимающих мер реагирования по вопросам незаконных парковок и сооружений (столбики и цепочки);

5. я думаю, что если поднять резонанс - ГИБДД посвятить хотя бы один вечер на это, покататься по дворам города, посмотреть на цепочки, на то где паркуются (газон, тротуар), несколько машин на эвакуаторе отправить, поснимать "кино", разослать потом "письма счастья", вот тогда что-то хотя бы сдвинется, все-равно делать инспекторам нечего чаще всего, а тут польза была бы, я почему-то уверен, что большинство жителей города одобрят такой способ очистки дворов от машин, чем то количество людей, которые ими пользуются.

Взять под контроль работу Администрации города в этом направлении. Так, уже несколько лет Агашин (бывший сити менеджер) говорил о том, что планируется строительство паркингов. В результате, он усиленно тратит деньги на вело дорожки (они ведь так жизненно необходимы и что такое грязь во дворах, колеи от машин, дети барабающиеся в грязи, это все мелочи не требующие решения по сравнению с велодорожками ), дает разрешения на строительства торговых центров на землях, на которых были стоянки. Кроме того, после попытки Агашина захватить стоянки, хозяева уже действующих стоянок их побросали, в результате на В.Шоссе (рядом с ГИБДД) , новая, аккуратная стоянка заброшена. Эти стоянки нужно довести до ума и в последствии обязать жителей близ лежащих домов хранить свой транспорт на этих стоянках.Объяснить (средства массовых информаций, работа ЖРП с жителями, печать на платежках) жителям города, что согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания автомобиля несет собственник.

Вопрос с парковками во ворах нужно решать незамедлительно иначе мы просто все задохнемся и повымираем. Уже сейчас из за бездействия чиновников в наших дворах стали «ночевать» грузовые автомобили, что будет дальше?

Улица Удмуртская, каждое утро наблюдаю ряд грузовых автомобилей припаркованных. То бетономешалки, то краны. Смотрите сами.

 

А вот у нас под окнами. Не понятно на каком топливе машина, но когда он ее заводит мы лихорадочно начинаем закрывать все окна, потому -что просто задыхаемся.

 

 

 


 

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.