Здавалка
Главная | Обратная связь

Проект муниципального контракта



На оказание услуг по отлову безнадзорных животных в городе-курорте Кисловодске в 4 квартале 2015г.

№ ___

 

город-курорт Кисловодск «____» ___________ 2015 г.

Управление городского хозяйства, транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска, именуемое в дальнейшем «Муниципальный Заказчик», в лице начальника Алексеева Александра Сергеевича, действующего на основании Положения, с одной стороны, и______________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _____________________, действующего на основании__________, с другой стороны, в соответствии с Федеральным Законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на основании протокола запроса котировок №______от «___» _________ 2015 г. заключили настоящий муниципальный Контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

Предмет Контракта

1.1. «Муниципальный Заказчик» поручает, а «Исполнитель» обязуется оказать услуги по отлову безнадзорных животных в городе-курорте Кисловодске в 4 квартале 2015г.

1.2. «Муниципальный Заказчик» оплачивает оказанные услуги, предусмотренные п. 1.1. на условиях настоящего Контракта.

1.3. Услуги оказываются с использованием материалов и трудозатратами «Исполнителя» в соответствии со сметной документацией (Приложение № 1), формой акта отлова безнадзорных животных (Приложение № 2), формой акта выбытия безнадзорных животных (Приложение № 3), техническим заданием (Приложение № 4), с иной нормативной документацией, определяющей объем, содержание услуг и предъявляемые к ним требования, а также условиями настоящего Контракта.

1.4. Срок оказания услуг: с момента заключения муниципального контракта по 25 декабря 2015 г.

1.5. Требования к месту поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Ставропольский край, территория города-курорта Кисловодска, за исключением территорий, принадлежащих юридическим или физическим лицам на праве собственности или любом ином праве, арендуемом или используемом ими для осуществления какой-либо деятельности.

1.6. На момент подписания настоящего Контракта дата окончания срока оказания услуг является исходной для определения имущественных санкций в случаях нарушения сроков.

Обязанности сторон

2.1. «Муниципальный Заказчик» обязуется:

2.1.1. Передать «Исполнителю» в установленном порядке сметную документацию на все виды услуг по данному Контракту.

2.1.2. Привлечь уполномоченных лиц для осуществления контроля за соблюдением исполнения требований сметной документации, контроля качества и приемки оказанных «Исполнителем» услуг.

2.1.3. Производить перечисление денежных средств, в соответствии с разделом 3 настоящего Контракта, после подписания соответствующих актов оказанных услуг.

2.1.4. При обнаружении в ходе выполнения работ отступлений от условий настоящего контракта, которые могут ухудшить качество услуг, или иных недостатков, заявлять об этом «Исполнителю» в письменном виде, назначив срок их устранения.

2.1.5. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным п.15 ст.95 ФЗ - № 44.

2.1.6. Провести экспертизу оказанных «Исполнителем» услуг для проверки их соответствия условиям Контракта, своими силами или привлеченными экспертами, экспертными организациями, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Для проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у «Муниципального Заказчика» и «Исполнителя» дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения муниципального контракта и отдельным этапам исполнения муниципального контракта. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке оказанных услуг, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

В случае проведения экспертизы оказанной услуги «Муниципальным Заказчиком» своими силами, срок приемки оказанных услуг не может составлять более 5 рабочих дней со дня, когда «Муниципальный Заказчик» приступил к ее приемке.

В случае проведения экспертизы оказанной услуги путем привлечения экспертов, экспертных организаций на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ, срок приемки оказанных услуг не может составлять более 5 рабочих дней со дня получения «Муниципальным Заказчиком» заключения эксперта, экспертной организации, подтверждающего качественное оказание услуг в соответствии с условиями настоящего Контракта.

Этапом исполнения Контракта считается оказание полного комплекса услуг, предусмотренных техническим заданием, сметной документацией.

2.2. «Муниципальный Заказчик» вправе:

2.2.1. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным ст. 450,715,717,782 Гражданского кодекса РФ для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. Решение «Муниципального Заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется «Исполнителю» по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу «Исполнителя», указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение «Муниципальным Заказчиком» подтверждения о его вручении «Исполнителю». Выполнение «Муниципальным Заказчиком» требований настоящей части считается надлежащим уведомлением «Исполнителя» об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения «Муниципальным Заказчиком» подтверждения о вручении «Исполнителю» указанного уведомления либо дата получения «Муниципальным Заказчиком» информации об отсутствии «Исполнителя» по его адресу, указанному в Контракте. При невозможности получения указанных подтверждений либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения «Муниципального Заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта в единой информационной системе. Решение «Муниципального Заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления «Муниципальным Заказчиком» «Исполнителя» об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

«Муниципальный Заказчик» обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления «Исполнитель» о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также «Муниципальному Заказчику» компенсированы затраты на проведение экспертизы. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения «Исполнителем» условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа «Муниципального Заказчика» от исполнения Контракта.

«Муниципальный Заказчик» обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что «Исполнитель» не соответствует установленным извещением, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения «Исполнителя».

Информация о «Исполнителе», с которым Контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом «Муниципального заказчика» от исполнения Контракта, включается в установленном Федеральным законом 44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

2.3. «Исполнитель» обязуется:

2.3.1. Оказать предусмотренные настоящим Контрактом услуги в соответствии со сметной документацией (Приложение № 1) формой акта отлова безнадзорных животных (Приложение № 2), формой акта выбытия безнадзорных животных (Приложение № 3), техническим заданием (Приложение № 4), переданными «Муниципальным Заказчиком», в установленный п. 1.4. срок, с соблюдением условий контракта, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» № 323-ФЗ от 21.11.2011 г., Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения № №52-ФЗ от 30.03.1999 г.; Федерального закона «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 г.; Уголовного Кодекса РФ № 63-ФЗ от 1996 г.; «Правил благоустройства и обеспечения чистоты в городском округе городе-курорте Кисловодске», утвержденных решением думы города-курорта Кисловодска от 25 мая 2012 г. и иными нормами и значениями соответствующих видов услуг, установленными нормативно-правовыми актами РФ, санитарными нормами и правилами, государственными стандартами и иными нормативными документами, регламентирующими оказание данного вида услуг.

2.3.2. Немедленно письменно предупреждать «Муниципального Заказчика» и (или) уполномоченных лиц (п.2.1.2.) об обнаружении не зависящих от «Исполнителя» обстоятельств (препятствий), которые могут негативно повлиять на качество результата оказанных услуг, либо сроки их оказания.

2.3.3. Выполнить на месте оказания услуг все необходимые мероприятия по технике безопасности, охране окружающей среды и земельных ресурсов.

2.3.4. В случае выявления дефектов во время приемки объекта оказанных услуг «Исполнитель» обязуется устранить выявленные дефекты, брак, недоделки, низкое качество в сроки, предписанные «Муниципальным Заказчиком» за счет собственных средств.

2.3.5. Сдать результат оказанных услуг в установленном контрактом порядке по актам оказанных услуг.

2.4. «Исполнитель» вправе:

2.4.1. «Исполнитель» вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. Решение «Исполнителя» об одностороннем отказе от исполнения Контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется «Муниципальному Заказчику» по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу «Муниципального Заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение «Исполнителем» подтверждения о его вручении «Муниципальному Заказчику». Выполнение «Исполнителем» требований настоящей части считается надлежащим уведомлением муниципального заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения «Исполнителем» подтверждения о вручении «Муниципальному Заказчику» указанного уведомления. Решение «Исполнителя» об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления исполнителем «Муниципального Заказчика» об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

«Исполнитель» обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления «Муниципального Заказчика» о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.