Здавалка
Главная | Обратная связь

Техническое задание.



Наименование видов оказываемых услуг: Требования и характеристики оказываемых услуг
Отлов безнадзорных животных 1. Отлов безнадзорных животных, кроме диких, на территории города-курорта Кисловодска производится в целях регулирования их численности, возвращения владельцам, обеспечения порядка и спокойствия населения и основывается на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности. Организация осуществляющая отлов безнадзорных животных обязана осуществлять ежедневно осмотр улиц города-курорта Кисловодска на предмет наличия собак, не имеющих бирок. Муниципальный Заказчик вправе давать задание по координации действия Исполнителя с указанием места работы в связи с обращениями жителей. При осуществлении деятельности по отлову безнадзорных животных специалисты организации должны иметь при себе удостоверение личности, подтверждающее факт работы в организации. Работники организации, проводящие отлов безнадзорных животных, вакцинируются против бешенства в обязательном порядке. После отлова безнадзорных животных составляется акт отлова с указанием фактического количества отловленных безнадзорных животных (приложение №2 к муниципальному контракту). Акт подписывается ветеринарной станцией и представителями организации. При отлове безнадзорных животных бригада по отлову должна состоять не менее чем из 2-х человек. Бригады по отлову безнадзорных животных должны быть укомплектованы средствами для гуманного отлова. Спецодежда должна регулярно подвергаться обеззараживанию и стирке. При отлове безнадзорных животных бригадам по отлову категорически запрещается: а) производить отлов животных в присутствии детей, кроме случаев проявления агрессии со стороны животных в отношении людей и других животных или подозрения на бешенство; б) отлавливать животных без заявки и вне рамок заказа-наряда; в) присваивать отловленных животных, продавать и передавать их другим лицам или организациям; г) отлавливать животных вне муниципальных территорий, изымать животных из квартир, частных домовладений, подвалов, подъездов, чердаков и иных технических помещений многоквартирных домов не зависимо от формы их управления, кроме как по письменному указанию правоохранительных органов (суд, прокуратура, ОВД); д) снимать с привязи животных, временно оставленных у входа в организацию, учреждение, предприятие и других общественных местах; е) стрелять по плохо видимым животным, в кустах, при плохом освещении в случае применения средств обездвиживания для отлова безнадзорных животных; ж) стрелять вдоль узких пространств, в местах возможного появления посторонних лиц; з) применять огнестрельное оружие; и) применять средства, ведущие к умерщвлению животных, кроме как по письменному указанию правоохранительных органов (суд, прокуратура, ОВД). 2. При проявлении агрессии животного, укусе, признаках бешенства данное животное должно быть направлено незамедлительно в станцию по борьбе с болезнями животных.  
Транспортировка безнадзорных животных Транспортировка отловленных безнадзорных животных должна производиться автотранспортом, оборудованным для перевозки животных, исключающим возможность травматизма животных (далее - спецавтомобиль). Спецавтомобиль должен быть в технически исправном состоянии. Спецавтомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных животных должен обеспечивать безопасность и защиту животных от осадков. По окончании работ по отлову и транспортировке безнадзорных животных кузов спецавтомобиля ежедневно, а оборудование и переносные клетки (ящики) по мере загрязнения моются и дезинфицируются. Транспортировка животных по территории города-курорта Кисловодска: - к месту ветеринарного осмотра, - к месту производства стерилизации (кастрации), - к месту ветеринарной передержки Транспортировка животных допускается при наличии оформленного ветеринарного свидетельства государственной ветеринарной службы.  
Содержание и учет безнадзорных животных Отловленные безнадзорные животные помещаются в пункт временного содержания (приют) либо сразу направляются на ветеринарную станцию, где они подлежат обязательному осмотру специалистом в области ветеринарии, обязательной вакцинации против бешенства и, при наличии показаний, подвергаются стерилизации (кастрации). При поступлении отловленного безнадзорного животного в пункт временного содержания (приют) животное регистрируется в журнале, где указываются дата поступления в пункт временного содержания (приют) и отличительные признаки (пол, порода, окрас, размер, примерный возраст, особые приметы). По результатам ветеринарного осмотра поступивших в пункт временного содержания (приют) животных ветеринарный врач выявляет больных подлежащих изолированному содержанию. Содержание безнадзорных животных в пункте временного содержания (приюте) осуществляется в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и учетом их индивидуальных особенностей. Безнадзорные животные после проведения кастрации должных подвергаться ветеринарной передержке в приюте не менее 2-х суток, после проведения стерилизации должны подвергаться ветеринарной передержке не менее 10-ти суток. В случае идентификации собак по клейму или электронному идентификационному номеру организация в течение трех суток с момента отлова обязана письменно известить владельца о местонахождении животного и возвратить по его требованию с учетом возмещения затрат по организации отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию в пункте временного содержания (приюте). Информация об отловленных безнадзорных животных предоставляется заинтересованным физическим и юридическим лицам на основании мотивированного письменного заявления. Безнадзорные животные находятся в пункте временного содержания (приюте) не более 10-ти дней со дня отлова. Организация несет ответственность за надлежащее содержание отловленных безнадзорных животных в порядке, предусмотренном действующим законодательством. В состав работ по содержанию безнадзорных животных в пункте временного содержания (приюте) должно входить: а) ветеринарный осмотр прооперированных животных; б) мытье и дезинфекция вольеров, подсобных помещений; в) мытье и дезинфицирование посуды для животных; г) кормление животных.
Стерилизация (кастрация) безнадзорных животных Стерилизация (кастрация) безнадзорных животных производиться специалистом в области ветеринарии в специализированном помещении, лишенном доступа посторонних лиц. Стерилизация (кастрация) безнадзорных животных осуществляется с соблюдением правил асептики и антисептики, обезболивания.
Мечение безнадзорных животных, кроме и выбытие. Все животные, поступившие в пункт временного содержания (приют), вне зависимости от пола и возраста прошедшие стерилизацию, подлежат мечению (за исключением имеющих клеймо или электронный идентификационный номер), либо нанесению клейма-татуировки, либо снабжению ошейником, либо биркованию на ухе идентификационным номером, после чего подлежат возврату к прежнему месту обитания. При выбытии животного из пункта временного содержания (приюта) на него оформляется акт выбытия (приложение № 3 к муниципальному контракту).
Дополнительные требования Исполнитель представляет Муниципальному заказчику отчетную документацию на бумажном носителе не позднее 3-го числа каждого месяца, следующего за отчетным: - акт отлова безнадзорных животных; - акт выбытия безнадзорных животных; - счет-фактура (счет); -акт оказания услуг; - ветеринарное свидетельство.
«Муниципальный Заказчик» Начальник   ________________________ А.С.Алексеев М.П. «Исполнитель» Должность   _________________________ (ФИО) М.П.  


 

Приложение №4

к извещению о проведении

запроса котировок №__к

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.