Здавалка
Главная | Обратная связь

По итогам освоения дисциплины



Проверка и оценка знаний, умений и навыков студентов является важным структурным компонентом процесса обучения иностранному языку и в соответствии с принципами систематичности, последовательности и прочности обучения осуществляется в течение всего периода обучения.

Оценка является так называемой «обратной связью» между преподавателем и студентом, т.е. является таким важным этапом учебного процесса, в котором становится возможным получить информацию об эффективности обучения немецкому языку с помощью:

- текущей проверки и оценки знаний, проводимой в ходе повседневных практических занятий (индивидуальных устных или письменных заданий, монологических или диалогических высказываний, опроса лексических единиц, реферирования профессиональных текстов, а также творческих проектов и компьютерных презентаций);

- семестровая проверка и оценка знаний, которая проводится в конце каждого семестра (ниже приведены примерные задания для зачёта).

Знания студентов оцениваются по 5-балльной системе. Уровни и критерии итоговой оценки результатов освоения дисциплины «Французский язык» приведены в таблице.

 

Уровни Критерии выполнения заданий Итоговая оценка
  Недостаточ-ный Студент не смог овладеть лексическим и грамматическим материалом, навыками общения на профессиональные темы, не умеет читать, не выполнил текущие упражнения и задания по изученным темам, не умеет аннотировать тексты, не написал или неудовлетворительно написал контрольную работу или итоговый тест.   Неудовлет-ворительно (не зачет)
    Базовый Студент овладел навыками общения на профессиональные темы, умеет применить знания для составления несложного монологического или диалогического высказывания по теме, выполнил все упражнения и текущие задания по изученным темам, смог овладеть навыками анализа текста, удовлетворительно написал контрольную работу или итоговый тест.   Удовлетво-рительно (зачет)
  Повышен-ный Студент достаточно хорошо владеет пройденным лексическим и грамматическим материалом, который активно использует в диалогической и монологической речи. Умеет анализировать тексты и передавать их содержание своими словами. Выполнял своевременно и правильно все задания, показывая при этом хороший уровень самоподготовки. Справился без особых трудностей с контрольной работой или тестом.     Хорошо
Студент очень хорошо владеет пройденным лексическим и грамматическим материалом, с помощью которого способен быстро анализировать и решать любую проблему в сложной коммуникативной ситуации. Выполнял своевременно и правильно все задания, показывая при этом хороший уровень самоподготовки. Справился без особых трудностей с контрольной работой или тестом.     Отлично






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.