Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРАВОВОЙ СТАТУС ПАРТНЕРСТВА



Выписка из Устава

НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА

По морским технологиям и культурно-историческим связям

«Морская ассоциация Санкт-Петербург - Севастополь»

Санкт-Петербург

Год


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Некоммерческое партнерство по морским технологиям и культурно-историческим связям «Морская ассоциация Санкт-Петербург - Севастополь»(далее Партнерство) является основанной на членстве некоммерческой организацией, учрежденной гражданами и коммерческими организациями – юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2. Партнерство создано на основании Протокола № 1 Учредительного собрания Некоммерческого партнерства по морским технологиям и культурно-историческим связям «Морская ассоциация Санкт-Петербург - Севастополь» от 24 декабря 2012 года, без ограничения срока деятельности.

1.3. Партнерство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях» и другими правовыми актами РФ, настоящим Уставом.

1.4. Полное наименование Партнерства на русском языке:

Некоммерческое партнерство по морским технологиям и культурно-историческим связям «Морская ассоциация Санкт-Петербург - Севастополь»

Сокращенное наименование Партнерства на русском языке:

НП «МА СПб - Севастополь».

1.5. Место нахождения Партнерства:

Российская Федерация, 197198, г. Санкт-Петербург, улица Лизы Чайкиной, дом 17, квартира 26.

ПРАВОВОЙ СТАТУС ПАРТНЕРСТВА

2.1. Партнерство приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации и является некоммерческой организацией.

2.2. Партнерство имеет печать, содержащую его полное наименование на русском языке. Партнерство вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему. Партнерство вправе обладать правами на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

2.3. Партнерство имеет самостоятельный баланс. Партнерство вправе открывать расчетный и иные счета, в том числе, валютные в банках на территории Российской Федерации, зарубежных банках.

2.4. Партнерство имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2.5. Имущество, переданное Партнерству его членами, является собственностью Партнерства. Партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Партнерства не отвечают по обязательствам Партнерства.

2.6. Партнерство вправе создавать на территории Российской Федерации филиалы и открывать представительства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Филиалы и представительства Партнерства не являются юридическими лицами, наделяются имуществом за счет Партнерства и действуют на основании утвержденного им положения. Имущество филиала или представительства учитывается на отдельном балансе и на балансе Партнерства.

Руководители филиала и представительства назначаются Общим собранием членов Партнерства, и действуют на основании выданной доверенности.

2.7. Партнерство вправе издавать собственные печатные труды и иную печатную продукцию, издание которых оформляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.