Здавалка
Главная | Обратная связь

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ



Музыкальное сопровождение должно быть единственной записью с хорошим качеством звучания на CD; должно быть готовым к воспроизведению по включению; необходимо указать на нём: фамилию, имя, вид программы, уровень, город, клуб; должно быть предоставлено при регистрации в оргкомитет за 1 час до начала соревнования по виду и будет возвращено по окончанию соревновательного дня; необходимо иметь при себе на соревнованиях 2-ой экземпляр музыкального сопровождения.

РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЁВКА

Регистрация и жеребьевка участников будет проводиться на оргсобрании в день соревнований за 1 час до начала стартов.

СУДЕЙСТВО

Соревнования проводятся согласно новой системе судейства ISU, а также уровням взрослого фигурного катания ISU на сезон 2011-12гг.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Подведение итогов производиться путём подсчёта баллов отдельно в каждом из разделов соревнований. Победитель выявляется по наибольшей сумме баллов. При равенстве общего результата выигрывает тот, у кого больше сумма за компоненты программы.

РАСХОДЫ

Личные расходы, связанные с соревнованиями (дорога, размещение, питание, стартовый взнос и пр.), покрываются самими участниками.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

Оплата расходов соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов с участников. Размер стартового взноса: 1000 руб. Заявки участников, присланные позднее срока подачи (после 20 марта 2012 г.), могут быть приняты только с рассмотрения Оргкомитета и только с условием оплаты стартового взноса – 2000 руб.

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и приглашённых лиц. Условием приема заявок на участие является согласие всех участников принять на себя всю ответственность за возможные риски, связанные с причинением вреда здоровью или повреждением имущества участника во время проведения соревнований. В свою очередь организаторы соревнований обязуются обеспечить условия для проведения соревнований.

Обязательно наличие при себе на соревнованиях медицинского страхового полиса и предъявление его при требовании на регистрации.

ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ И ОТМЕНА СОРЕВНОВАНИЙ

В случае отказа от участия в соревнованиях без уважительных причин (после подачи заявки и оплаты) после 20 марта 2012 г стартовый взнос возврату не подлежит.

В случае пропуска соревнований по уважительной причине (болезнь) участник имеет право на возврат стартового взноса при личном письменном оповещении Оргкомитета соревнований и предъявлении соответствующих документов за вычетом фактически понесённых затрат. В случае отмены соревнований взнос возвращается полностью.

 

ДОБРЫХ ВАМ СТАРТОВ!

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Выдержки из правил судейской системы ISU, требования к программам:

Общий результат складывается из 2-х оценок:

1) технического результата;

2) сумма баллов за компоненты программы.

Технический результат определяется следующим образом:

Судьями оценивается качество исполнения каждого технического элемента (дорожки, спирали, прыжка, вращения и т.д.), имеющего базовую стоимость. Сумма оценок за каждый такой элемент дает технический результат.

Технической бригадой (Технического специалиста, Технического контроллера) оценивается идентифицируется квалификация исполненных технических элементов:

Для прыжковых элементов:

а) тип прыжкового элемента (каскад, комбинация, сольный прыжок, его название)

б) оборотность

в) правильность ребра отрыва (на лутце и флипе)

Для вращений:

Вид и уровень сложности (от 0 до 4).

Для дорожек и спиралей:

Вид и уровень (0 или 1)

В дополнение:

- если прыжковый элемент исполняется во второй половине программы отведенного времени, то его оценка умножается на коэффициент 1,1;

- < знак "меньше" обозначает недокрученный (Under-rotated) прыжок с нехваткой более чем четверти, но менее чем половины оборота. Его базовая оценка умножается на понижающий коэффициент 0.7;

- << двойной знак "меньше" обозначает пониженный (Downgraded) прыжок, недокрученный на полоборота или более. Такой прыжок оценивается как прыжок на 1 оборот меньше, в случае одинарного пониженного прыжка элемент будет иметь нулевую стоимость.

- элементы, выполненные сверх требуемых по заявленному уровню, не учитываются.

Компоненты программы складывается из суммы баллов пяти оценок, выставленных судьями:

1) навыки скольжения

2) переходы и связки

3) исполнение

4) хореография и композиция

5) интерпретация образа

Каждый компонент оценивается судьями по 10-бальной шкале с шагом в 0,25 балла.

Cумма усредненных оценок за каждый компонент есть сумма за компоненты программы. Все компоненты умножаются на фактор.

При выставлении общей оценки могут быть сделаны дополнительные снижения в следующих случаях:

- падение (за каждое падение вычет 1 балл)

- за перекат программы (1 балл за каждые 5 секунд переката; в случае если перекат программы превысит 30 секунд техническая оценка вовсе не выставляется)

- за наличие словесного вокала в произвольной программе

- за неправильный костюм в произвольной программе (нельзя кататься в шляпах, с тростью и прочими сценическими атрибутами).

- за исполнение Запрещённых элементов (например, сальто назад)

- за длинный перерыв (больше двух минут) во время программы при проблемах с костюмом или коньками снимается 2 балла.

- Технический контроллер может начислить бонус в 2 балла за исполнение оригинального элемента.

На выход спортсмену с момента его объявления дается не более одной минуты. Если это время будет превышено, то рефери имеет право снять участника с соревнований.

- Программа должна быть сбалансированной с точки зрения техники и художественного впечатления.

- Музыкальное сопровождение должно быть без словесного сопровождения и не должно превышать соответствующую уровню продолжительность. Музыкальное сопровождение может содержать не словесный вокал.

- Представляемые элементы в программе должны соответствовать требованиям, указанным в таблице элементов произвольной программы в одиночном катании, в соответствии с заявленным участником уровнем. См. приложения.

- Указанная продолжительность программы представляет собой ограничение, которое нельзя превышать. Реальная длительность может быть короче.

- Комбинация прыжков может состоять из любого количества классических прыжков (тулуп, сальхов, риттбергер, флип, лутц, аксель), соединенных нестандартными прыжками не более чем в 1 или подскоками; повороты и шаги (тройки, моухоки и т.п.) запрещены. В комбинации оцениваются лишь 2 самых сложных прыжка, при судействе по новой системе сумма их стоимостей умножается на коэффициент 0.8.

- Оценка каскада вычисляется как сумма стоимостей входящих в него прыжков (не более трех). Каскад не должен содержать нестандартных прыжков и поворотов. Двукратная тройка между прыжками в каскаде рассматривается как ошибка, за которую оценка каскада снижается, однако каскад засчитывается как выполненный.

- ойлер (half loop) в каскадах и комбинациях рассматривается как прыжок из списка; он имеет базовую стоимость одинарного риттбергера и обозначается в протоколах как "1Lo". Таким образом, то, что в предыдущих сезонах считалось комбинацией прыжков, например, 1A+ойлер+1S, теперь засчитывается как каскад 1A+1Lo+1S (при этом исполнение ойлера учитывается как исполнение одинарного риттбергера, так что из-за ограничения «не более 2-х одинаковых прыжков» уже нельзя будет исполнить одинарный риттбергер дважды). Однако при сольном исполнении ойлер по-прежнему не считается прыжком из списка и не оценивается как технический элемент.

- Обороты во вращениях считаются после принятия соответствующий позы участником.

- Вращения считаются различными, если они имеют разные обозначения в таблице стоимости элементов (Scale Of Value).

- Комбинированное вращение — это вращение, в котором присутствуют хотя бы две разные базовые позиции. И в каждой базовой позиции не менее 2 об.

- Во вращениях волчок-простой винт и либела-простой винт финальная позиция винта не засчитывается как позиция стоя (независимо от числа оборотов), и вращение также не считается комбинированным (правило завершения вращения).

- Дорожка шагов или спирали – учитывается первый исполненный элемент, даже если он был исполнен не удачно, второй оценивается только в компонентах программы и не занимает ячейки элемента.

- Обязательно выполнение соединительных шагов и поворотов на протяжении всей программы.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.