Здавалка
Главная | Обратная связь

Концепция проведения Всероссийской акции «День Героев Отечества»

Концепция проведения Всероссийской акции «День неизвестного солдата»

Дата проведения:3 декабря 2015 года.

Место проведения:Российская Федерация.

Аудитория мероприятия:участники Волонтерского корпуса, жители субъектов Российской Федерации.

Описание:3 декабря участники Волонтерского корпуса навещают ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе беседы с ветераном волонтеры узнают его военную биографию с целью дальнейшего использования полученной информации во Всероссийской акции «День Героев Отечества», которая пройдет 9 декабря 2015 года.

Технология проведения:Все участники Волонтёрского корпуса собираются около мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне и возлагают цветы к памятнику. После возложения участники Волонтерского корпуса расходятся по заранее приготовленным адресам ветеранов Великой Отечественной войны. В гостях у Героев добровольцы предлагают свою помощь, а также проводят интервью с участником ВОВ. Цель интервью: узнать военную биографию, отметить самые значимые события, в которых он принял участие в годы войны, получить информацию о его наградах. Также обязательна фотография с дальнейшей публикацией в социальной сети Instagram вместе с краткой историей ветерана под хештегом: #волонтеры70, #героинашеговремени, #роспатриот и хештегами субъектов Российской Федерации.

Информационное сопровождение:мероприятия сопровождаются привлечением региональных и федеральных СМИ. Новости проекта размещаются на официальном сайте Роспатриотцентра и Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В качестве отчета о проведенной акции региональные координаторы предоставляют фото- и/или видеоматериал по почте: volunteers70@fadm.gov.ru не позднее 10 декабря 2015 года. В тексте отчета-письма необходимо указать количество волонтеров, принявших участие в акции, а также число ветеранов, которых удалось навестить в этот день.


Приложение №2

Концепция проведения Всероссийской акции «День Героев Отечества»

Дата проведения:9 декабря 2015 года.

Место проведения:Российская Федерация.

Аудитория мероприятия:участники Волонтерского корпуса, жители субъектов Российской Федерации.

Описание:Заранее необходимо подготовить листовки в виде солдатских писем-треугольников, в которых указано: информация о Герое, в честь которого названо место (улица, сквер, площадь и др.), и/или о Герое, который и сейчас там проживает, а также информация о его подвигах, собранная 3 декабря 2015 года во время Всероссийской акции «День неизвестного солдата». 9 декабря участники Волонтерского корпуса раздают прохожим на улице листовки с информацией о том Герое, именем которого она названа.

Технология проведения:В заранее приготовленных листовках в иоле «Адрес получателя» необходимо вписать «Письма адресованы всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили». В поле «Обратный адрес» рекомендуется отметить контактную информацию об участниках Волонтерского корпуса. Листовки изготавливаются на обычном принтере.

Небольшими группами (по 5-10 человек) участники акции собираются в различных локациях, названных именами героев, и раздают листовки. В каждой локации предлагается раздать не менее пятиста листовок. Участники акции могут быть одеты в военную форму времён Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Для этого к участию в акции рекомендуется привлечь сообщества реконструкторов, а также исторические общества. Участники мероприятия фотографируют происходящее на мобильные устройства с последующей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Публикации сопровождаются именем Героя, в честь которого названо место, историей его подвига, а также хештегами: #волонтеры70, #роспатриот, #геройнашеговремени и хештегами субъектов Российской Федерации.


Информационное сопровождение:Все мероприятия сопровождаются
региональными и федеральными СМИ. В целях изготовления финального ролика
Всероссийской акции «День Героев Отечества» всем субъектам - участникам акции
необходимо в срок до 20 декабря 2015 года отправить

по почте: volunteers70@fadm.gov.ru видео (не более 1,5 минуты), а также качественные фотографии участников Волонтёрского корпуса на улицах Героев с указанием в письме количества добровольцев, принявших участие, и числа розданных листовок.


Приложение № 3

Таблица 1 Форма отчета Всероссийских акций

 

  «День неизвестного солдата» «День Героев Отечества»
Количество участников (волонтеров)    
Количество ветеранов, принявших участие в акции    

Таблица 2 Информация о мероприятиях в СМИ и социальных сетях

 

Ссылки на видео, по которым можно ознакомиться с вышедшими видеосюжетами (указать ссылки, адрес сайта)
Ссылки, по которым можно скачать видеоматериалы  
Ссылки, по которым можно скачать фотоматериалы  

Технические требования к съемке:

1. С каждой съемки требуется разнообразие ракурсов и планов (крупные, средние и общие).

2. Фотографии строго горизонтальные, для отчета предоставляется не менее 3 фотографий с одного мероприятия.

3. Кадр будет использоваться основным размером 16x9, а так же 1x3.

4. Фотографии должны отвечать на 3 вопроса: когда, где и что происходит в кадре. Фотографии должны быть простыми, понятными, естественными, информация из кадра должна легко считываться любым зрителем.

5. Экспорт фотографий производится в цветовом пространстве sRGB, качество 100%, разрешение 300 пикселей на дюйм, без правки по размерам в пикселях. Перевод в другие размеры делается по запросу.

6. Наименование файлов должно иметь вид: год.месяц.день - название мероприятия_инициалы автора фотографии.

7. Фотографии после эскпорта дублируются на внешний носитель, yandex.disk.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.