Здавалка
Главная | Обратная связь

Уилкс заставил себя не думать о том, что их ждет.



— Все в порядке, ребята. Теперь посмотрим, можем ли мы перейти улицу, чтоб не попасть под колеса. Блэйк, ты прикрываешь, а ты, Исли, будешь командо­вать; Бюллер и Рамирес...

Он распределил обязанности и начал объяснять за­дачу.

Решено, он расскажет, с чем им предстоит встре­титься, позже, в полете, а сейчас...

— Голографу потребуется сорок пять секунд, чтобы возвести новые декорации. А после этого — действуйте. И постарайтесь на этот раз выглядеть настоящими десантниками, а не мешками с дерьмом.

Уилкс заговорил в микрофон управления компьютером.

Разрушенные стены и дот начали мерцать и раство­ряться по мере того, как компьютер перестраивал сцену. Уилкс повернулся и отошел в сторону, глядя, как из пустоты возникают новые препятствия. Они выглядели настолько реально, что казалось их можно даже потрогать, но все же это была иллюзия.

А вот то, с чем они встретятся, когда придет время, не будет иллюзией. Но все же плюньте на это, ребята, и разотрите в порошок все, что блестит.

Глава 8

Вход в конференц-зал показался Билли вратами судьбы. В этом помещении заседала комиссия; так было много раз и прежде. Она глубоко вздохнула и вошла. Доктор Джеррин стоял у входа и не улыбался, как обычно. Плохой признак.

— Садитесь, Билли, — сказал он. Она посмотрела на остальных. Трое — знакомые врачи, затем администратор медицинского центра, пред­ставитель правительства, ее адвокат и еще один — для создания полного комплекта для «правильного и легаль­ного» линчевания. Билли села.

Джеррин взглянул на остальных членов комиссии и, откашлявшись, стал постукивать по черному плоскому экрану, стоящему на столе.

— Ах, Билли, похоже, в вашем лечении мы зашли в тупик.

— В самом деле? — спросила Билли. Она старалась, чтобы в вопросе не прозвучала ирония, но это не имело никакого значения. Похоже, они не собираются отпус­кать ее. Ни сейчас, ни потом. Ей предстоит провести здесь всю жизнь.

— Доктор Хэннэх предложила новый способ лече­ния, который — хотя и несколько... э-э-э... опасен — все же дает нам шанс вырвать вас из плена ночных кошмаров.

Билли слегка дернулась.

— В самом деле? — удивленно повторила она почти без сарказма.

Джеррин посмотрел на Хэннэх, толстую блондинку, приехавшую, вероятно, откуда-то с севера, по крайней мере если судить по ее холодным словам.

— Да, мы добились некоторых успехов в лечении людей в колонии строгого режима. Это довольно про­стая процедура, операция с помощью хирургического лазера, устраняющая определенные участки мозга...

— Что?! Вы хотите выжечь мои мозги!

— Ну, Билли...— начал было Джеррин.

— А пошли вы!.. Я не хочу! Хэннэх кисло улыбнулась:

— Это не вы решаете, милочка.

У государства есть в этом отношении определенные права. Из-за своих фантазий вы представляете опасность для самой себя и для других...

— Это не фантазии! Уилкс там был, Уилкс, десант­ник, который спас меня на Риме! Спросите его! Найдите и спросите!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.