Здавалка
Главная | Обратная связь

Выкрикнув все это в лицо Хэннэх, Билли вскочила. Дверь открылась, за ней стояли два санитара.



— Что вы ей даете? — спросила Хэннэх, как будто Билли отсутствовала или была глухой.

— Феназепам, триазопан, хлоропромазин в двойных дозах,— ответил Джеррин.

— Вот видите! Это же привыкание! Вы же испро­бовали все, чем мы располагаем, и ко всем лекарствам она привыкла. Ей надо оставить только возможность ходить — смотрите сами!

Билли так билась в руках санитаров, что дюжие парни с трудом удерживали ее. Джеррин вздохнул:

— Пожалуй, вы правы.

— Доктор Джеррин! Пожалуйста, не надо!

— Тебе же будет лучше, Билли. Ты больше не бу­дешь видеть снов.

— Вы, сволочи, хотите уничтожить меня как лич­ность! Превратить меня в зомби?

— Ну, Билли...

Страх вызвал такой прилив силы, что Билли смогла наконец растолкать санитаров и вырваться. Когда она достигла двери, третий санитар ткнул ее в.

Глава 9

На экране перед глазами Уилкса цифры и слова сменяли друг друга как в водовороте и уносились в забвение. Проклятье! Ну и как, Уилкс, посмотрел? Удовлетворил любопытство? Да, теперь ты знаешь! И что же ты с этим собираешься делать?

Уилкс поднялся с кресла перед терминалом военного компьютера. Помещение было частью библиотечного комплекса Генштаба и предназначалось только для офи­церов, но его-то случай особый, не так ли? Даже не имея специального допуска, он вполне мог добраться до нужных файлов — за девятнадцать лет службы в Корпусе можно и научиться кое-чему.

В затхлом воздухе помещения трудилось несколько офицеров, сидевших в отдельных кабинах. Выходя, Уилкс сочувственно посмотрел на них: трудно добиться повышения, не участвуя в боях и не побывав в других мирах.

Ну ладно, парень. Ты получил информацию. И что ты собираешься с ней делать? Не исключено, что Чужие закусят тобой, как только ты высадишься на их планете. Корабль стартует в восемь, в шесть ты обязан быть на борту и отметиться о своем присутствии. Что еще могут сделать с тобой?

Уилкс вышел из такси и пошел к медицинскому комплексу.

Благодаря любезности программиста из отдела МИ-7 он знал теперь номер здания, номер комнаты и распи­сание. Несмотря на строгий контроль, покинуть базу не составило труда. С любой системой контроля можно что-нибудь сделать, если найти обходной путь. Высокие начальники обходят закон, используя привилегии, но и у рядовых для этого есть свои приемы.

Набрав код, Уилкс услышал мелодичный сигнал и вошел в открывшуюся дверь. Ничего себе! Это оказалось легче, чем прихлопнуть муху.

В кресле за столом сидел охранник и смотрел по­рнофильм. Увидев Уилкса, он выключил проектор — нагие фигуры исчезли — и заглянул в список допущенных в комплекс:

— Чем могу служить?

__ Да, вот, мне бы надо увидеться с доктором Джеррином.

Охранник посмотрел на стол в поисках фамилии Джеррина, затем пошарил в ворохе бумаг и вытянул нужный список.

— А вы?..

— Эмиль Антон Хададжи, — ответил Уилкс, называя фамилию из своей старой записной книжки. Охранник снова посмотрел в список:

— Я не вижу здесь вашей фамилии, господин Ха­даджи.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.