Здавалка
Главная | Обратная связь

Орон ждал продолжения.



— Это все, что было в записи, — сказал агент.

— Милая крошка! Чудный подарочек! Надо забрать и его, и яйца. Я приму меры: мы захватим лабораторию в Лиме, — ска­зал Орон. Агент покачал головой:

— Слишком поздно.

Орон нервно замигал:

— Что? Что вы имеете в виду?

— Смотрите, - появилась новая картинка.

— Вот это снято с мониторов службы безопасности исследовательского комплекса в Лиме. Обратите вни­мание на дату.

Орон посмотрел на цифры в углу изобра­жения — это было вчера, около часа ночи.

— Очевидно, Сальвахэ держал Пинара под наблю­дением или имел информатора в местной полиции. Как бы там ни было, он понял, что мы его нащупа­ли. Взгляните, как развивались события в перуанской лаборатории Байонэшнел, пока мы допрашивали Пи­нара.

На изображении появился участок забора с воротами и контрольно-пропускным пунктом. Внутри домика скучали два охранника.

— Смотри-ка! — сказал один другому.

Оба охранника вскочили. Камера показала прибли­жающийся грузовик. Он на большой скорости мчался к во­ротам.

Грузовик ударил в ворота. Однако замок устоял. Грузовик остановился. Из разбитой кабины выползла раненая женщина, одетая в балахон, и с трудом поднялась на ноги, руками она прижимала что-то к груди — нечто круглое размером с тарелку. Один из охранников нажал кнопку тревоги, взвыла сирена. Второй выхватил пистолет и приказал женщине остановиться. Она продолжала идти. Когда охранник поднял пистолет и приготовился стрелять, женщина взорвалась.

Следующий фрагмент записи был сделан патрульным роботом. Изображение, переданное им, несколько покачива­лось из-за того, что гироскопы в камере не могли справиться с толчками, когда робот перебирался через канавы. Орон смотрел затаив дыхание.

Робот передал предупреждение в сторону приближа­ющегося автобуса, набитого людьми. При объявлении тревоги роботу предписывалось откры­вать огонь по нападающим. Вот он начал поливать автобус из своих двух десяти миллиметровых пулеметов — его камеры показали, как пули пробивают от­верстия в пластиковых стенках автобуса. Было очевидно, что люди внутри автобуса гибнут, но робот продолжал стрелять, целясь в водителя. На детекторах робота снова замигал сигнальный огонь, и он успел среагировать на новую цель, повернувшись вокруг своей оси, но тут же был сбит машиной на воздушной по­душке, мчавшейся на полной скорости. Раздался взрыв, уничтоживший и робота, и машину.

— Следующий фрагмент мы получили со спутника, направленного на эту область, — сказал агент.

Три автобуса приближались к большому зданию в цент­ре кадра. Роботы защиты стреляли по ним. Первый автобус подъехал к входу в комплекс. Десять или двенадцать фигур в балахонах выскочили из него и бросились к дверям. Орон не мог определить, муж­чины это или женщины, хотя это не имело значения. Террористов тут же срезали огнем из здания. Еще группа боевиков появилась из автобуса, еще больше — из следующего, и четвертая волна — из по­следнего. Почти все они были убиты. Почти все. Но один человек, ковыляя, добрался до входа и тут же взорвал себя. На автобусах подъехали новые группы террористов. Изображение зарябило.

Агент пояснил:

— Это спутник выходит из зоны видимости. Продолжение заснято внутренними камерами. Смотрите.

Раненный охранник вел огонь из пулемета, целясь в группу одетых в балахоны людей, с улыбкой идущих навстречу смерти. Не менее десятка их было убито прежде, чем пулемет замолчал,— кончились патроны.

Далее камера очень четко показала женщину, на­клонившуюся над раненым охранником и вонзившую ему в глаз стилет. В поле зрения появилась еще одна группа людей.

— Остановим кадр, — предложил агент и показал на одну из фигур на голограмме: — Вот этот, второй справа — Сальвахэ.

— Продолжим.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.