Здавалка
Главная | Обратная связь

Появилась еще группа людей в балахонах. Орон прикинул, что при нападении уцелело по крайней мере тридцать пять — сорок человек.



— Мимо этой камеры прошло тридцать семь, — ска­зал агент, как бы прочитав мысли Орона.

Теперь камера показывала изображение двери, на которой крупными буквами было написано: «Биологическая опас­ность». Два мертвых охранника лежали на полу. Рядом распростерлись пять фигур в балахонах.

На картинке появилась внутренность бункера. Орон узнал характерные разводы на стенах. Некоторые из прорвавшихся стали скидывать бала­хоны. Теперь они остались совершенно обнаженными. У каждого была татуировка, изображавшая Чу­жого, занимавшая почти всю грудь.

На изображении появилась матка. Она поворачивала голову из стороны в сторону. Перед ней стоял Сальвахэ. Он что-то сказал, но разобрать можно было только несколько слов:

— ...быть с тобой, Мессия!

Некоторые из яиц начали открываться. Половина из нападавших стояла нагишом, с распростертыми руками и закрытыми глазами. Осталь­ные толпились за пределами бункера.

Первое открывшееся яйцо находилось прямо перед Сальвахэ. Он стоял с распростертыми руками, как и остальные, но глаза его были широко открыты. Он наклонился над яйцом. Створки яйца блестели от слизи. Ножки, подобные костлявым пальцам, высунулись и захватили края открытого яйца, поднимая похожее на краба тело. Оно прыгнуло на Сальвахэ, обернуло мускулистый хвост вокруг его шеи плотно при­жавшись к своей жертве.

Когда все обнаженные были заражены, а самые дальние яйца продолжали открываться, освобождаясь от своих обитателей, люди в балахонах бросились бе­жать. Некоторые пытались тащить с собой братьев с личинками на лицах.

— Это всё. Один из руководителей компании Байонэшнел отдал приказ о лик­видации комплекса.

— А что с этими фанатиками? Спасся кто-нибудь?

— Мы не знаем.

На мгновение у Орона появилась надежда, что кто-то из фанатиков все-таки спасся.

Глава 17

Мэсси сидел в позе «сейза» и концентрировался на дыхании. Он никогда не учился медитации под руководством наставника, но умел ис­пользовать ее для достижения спокойствия и собран­ности. Он тренировал свое тело, шлифовал технику боя, подолгу упражнялся с оружием, но эти занятия не приносили ему радости. Они помогали сохранить кре­пость мышц и остроту реакции, но ничего больше. Быть всегда в форме — часть его обязанностей, жизненная необходимость, и он постоянно тренировался так, как тренируют для выставки животных: соответствующая диета, полноценный отдых, совершенствование техни­ческого мастерства. Его физическому состоянию позавидовал бы любой олим­пийский чемпион по многоборью.

Ну, а теперь ему предстоит новое испытание. Он должен приготовиться как следует. В этом соревновании второго места не будет.

 

— А как вас звать? — спросила Билли, когда они вошли на склад. Здесь стояли пирамиды с карабинами, баллоны с газом, гранаты и другое военное имущество.

— Митчел, — ответил Бюллер.

— Митчел, — повторила она, — Митч?

— Ну, если тебе так нравится.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.