Здавалка
Главная | Обратная связь

Он вызвал летающие платформы, которые гнали остальные отделения десантников.



— Немедленно отправляйтесь к первому отделению, — приказал он.

— А что делать с десантниками? — спросил кто-то из андроидов.

—Выполняйте приказ. Двигатся на бреющем полете. На планете есть летаю­щие твари. От­правляйтесь.

Бюллер услышал взрыв и остановился. Зрелище оказалось удивительным. Снаружи летали какие-то странные существа, хлопавшие крыльями, словно гигантские летучие мыши. Все три платформы лежали на земле, и только одна из них осталась непо­врежденной. К гнезду несся, прыгая через камни, андроид с плазмен­ной винтовкой.

— Отойдем, — предложил Бюллер. — Похоже, сча­стье нам улыбнулось.

Они внимательно следили за бегущим андроидом. Одна из летучих тварей бросилась на него, но андроид упал ничком на землю, и в результате чудовище промахнулось. Пока оно делало круг, чтобы выйти на второй заход, андроид оказался у входа в гнездо.

— Будьте готовы, — предостерег Бюллер.

Андроид вбежал внутрь. Все шестеро десантников разом бро­сились на него, и он свалился под тяже­стью их тел. Теперь у них появилось оружие, одна винтовка на всех.

Билли добралась до оружейной комнаты, где они с Митчем разговаривали всего несколько часов назад. Осмотрев несколько карабинов, девушка по­няла: у всех отсутствует одна и та же деталь. Билли все же повесила на плечо один из карабинов, прихватив к нему пару магазинов, а заодно и пояс с гранатами. Может, ей удастся найти недостающую деталь.

— Замечательно, — сказал Бюллер, глядя на плаз­менную винтовку. — Ты, Блэйк, лучший стрелок в от­делении, тебе и карты в руки.

Женщина согласно кивнула, взяла винтовку и бы­стро осмотрела её.

— Почти полный заряд!?

— У него есть пистолет — неожиданно сказал Смит.

Бюллер взял десятимилли­метровый пистолет.

— Я слышу, как что-то движется к нам изнутри гнезда,— заметил Смит.

— Давайте выйдем. Надо пробраться к плат­форме. Может быть, там осталось еще какое-нибудь оружие.

Билли осторожно двигалась по кораблю, прячась каждый раз, когда слышала чьи-то шаги. Она удалялась от мест, откуда слышались голоса, пока не обна­ружила, что попала в ту часть корабля, где находились помещения команды и руководителя операции.

Билли подошла к двери. Внутри кто-то был! Девушка огляделась. Ей не удастся вовремя скрыться. Билли подняла скалку и прижалась к стене, справа от отодвигающейся двери. Она надеялась, что внутри только один человек. Билли размахнулась, когда террорист шагнул в ко­ридор. Девушка обрушила свое импровизированное оружие на голову. Но он не упал. Билли ткнула левой рукой в живот сразу под солнечным сплетением. Нож вонзился в его тело по самую рукоять. Белая жидкость брызнула из раны, как только де­вушка выдернула нож.

Андроиду удалось повернуться и ударить Билли по руке, так что при втором ударе нож лишь скользнул по ребрам. След от ножа протянулся от середины груди почти до плеча. Билли нанесла колющий удар в глаз. Нож попал чуть ниже цели, но соскользнул и про­валился в глазницу.

Андроид отскочил от девушки, схватил обеими ру­ками нож и выдернул его. Пустая глазница тут же стала наполняться белой жидкостью. Казалось, андроид стоял еще целую вечность, а затем повалился.

Сердце Билли сильно колотилось. Первой ее реакцией было повернуться и убежать, но она преодолела страх и решила посмотреть, что делал андроид в каюте Стефенса. Недостающие части карабинов аккуратными рядами лежали на постели полковника. Билли взяла один из патронных лифтов и вставила в свой карабин, присоединила магазин. Счетчик на магазине показал девяносто девять зарядов.

Теперь Уилкс. Ей надо найти и освобо­дить его. Он знает, как управляться со всем этим...

Глава 21

Мэсси наблюдал, как остальные шесть летающих плат­форм приближались к тому месту возле гнезда, где находилось первое отделение. Он видел, как десантники открыли огонь по платформам. По крайней мере две плазменные винтовки вели прицельный огонь.

— Командир, у нас проблема.

— Я не слепой. Оставайтесь на этой позиции и держите беглецов под наблюдением, — ответил Мэсси.

Он откинулся и приказал андроиду, стоявшему возле двери:

— Приведи сюда Уилкса.

Случай помог Билли. Она увидела, как тер­рорист ведет Уилкса. Когда они прошли мимо, Билли встала и бесшумно прошла к пересечению коридоров. Она заглянула за угол, успев увидеть, как пленник с конвоиром повер­нули в помещение центрального поста. Девушка скользнула за ними.

— Ваши десантники показали себя отличными бой­цами. Они раздобыли оружие, — Обратитесь к ним и прикажете сдаться?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.