Здавалка
Главная | Обратная связь

Дополнительные мячи на поле для игры



Разметка поля

Не допускается разметка поля прерывистыми линиями или желобами.

Если игрок до начала матча ногой делает на поле непредусмотренные Правилами отметки, он получает от судьи предупреждение за неспортивное поведение. Если судья заметил, что игрок делает это во время матча, то, как только мяч выйдет из игры, арбитр выносит виновному игроку предупреждение за неспортивное поведение.

На поле для игры наносятся только линии, утверждённые в Правиле 1.

Ворота

Если перекладина сместится или сломается, игра останавливается до того момента, когда ее починят или установят на место. Если перекладину невозможно починить, матч должен быть прекращен. Использовать трос для замены перекладины не разрешается. Если перекладину можно починить, то иатч возобновляется "спорным" мячом в месте, где находился мяч в момент остановки игры, за исключением случая, когда игра была остановлена в площади ворот. В этом случае судья бросает мяч на линии площади ворот параллельной линии ворот в точке ближайшей к месту, где находился мяч в момент остановки игры.

Искусственное покрытие

Искусственное покрытие должно быть зелёного цвета.

Коммерческая реклама

Коммерческая реклама должна располагаться на расстоянии не менее 1 м от линий, ограничивающих поле.

Коммерческую рекламу любого вида, реальную или виртуальную, не разрешается размещать на поле, на земле в зоне ограниченной сетками ворот или в технической зоне, или в зоне 1 метра от боковой линии с момента выхода команд на поле до момента ухода команд с поля на перерыв и с момента, когда команды вернутся на поле до окончания матча. Также, реклама не разрешена на воротах, сетках, флагштоках или их флагах, и дополнительное оборудование (камеры, микрофоны и т.д.) не может прилепляться к этим предметам.

Логотипы и эмблемы

Воспроизведение, реальное или виртуальное, представительских логотипов или эмблем ФИФА, конфедераций, ассоциаций-членов, лиг, клубов или других организаций запрещено на поле, сетках ворот и зонах которые они закрывают, воротах, флагштоках и их флагах во время матча.

Рекомендации для судей. ПРАВИЛО 2 - Мяч

29 ИЮЛЯ 2011

Дополнительные мячи

Дополнительные мячи могут быть размещены вокруг поля при условии, что они отвечают требованиям Правила 2, а их использование контролируется судьёй.

Дополнительные мячи на поле для игры

Если дополнительный мяч попадает на поле во время матча, судья останавливает игру только в том случае, если этот мяч мешает игре. Игра должна быть возобновлена "спорным" мячом в том месте, где игровой мяч находился в момент остановки матча, за исключением случая, когда игра была остановлена в площади ворот. В этом случае судья бросает "спорный" мяч на линии площади ворот параллельной линии ворот в точке, ближайшей к месту, где находился мяч в момент остановки игры.

Если оказавшийся на поле дополнительный мяч не мешает игре, судья должен принять меры к его удалению с поля при первом же удобном случае.

Рекомендации для судей. ПРАВИЛО 3 - Число игроков

29 ИЮЛЯ 2011

Процедура замены

  • Замена может быть выполнена только во время остановки игры
  • Помощник судьи сигнализирует о том, что требуется замена игрока
  • Заменяемый игрок покидает поле, получив разрешение судьи, кроме тех случаев, когда он уже покинул поле по причинам, предусмотренными Правилами.
  • Судья дает разрешение запасному выйти на поле
  • Запасной игрок, ждет пока заменяемый игрок не покинет пределы поля
  • Заменяемый игрок не обязан покидать поле на средней линии.
  • В определенных обстоятельствах в замене игрока может быть отказано, например, в случае, если запасной игрок не готов к выходу на поле.
  • Запасной игрок, не завершивший процедуру замены(если он не поставил ногу на поле), не может возобновить игру вбрасыванием мяча или выполнением углового удара
  • Если игрок, которого хотят заменить, отказывается покинуть поле, игра продолжается.
  • Если замена выполняется в перерыве между двумя таймами или перед началом дополнительного времени, процедура замены должна быть завершена до начального удара второго тайма или дополнительного времени.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.