Здавалка
Главная | Обратная связь

Мяч в пределах поля попадает не в игрока, а в другого человека



Если мяч, находясь в игре, попадает в судью или в помощника судьи, временно вышедшего на поле, игра продолжается, т.к. судья и помощники судьи являются участниками матча.

Рекомендации для судей. ПРАВИЛО 10 - Определение взятия ворот

30 ИЮЛЯ 2011

Нет гола

Если судья сигнализирует о взятии ворот, прежде чем мяч полностью пересек линию ворот, и тут же понимает, что он ошибся, игра возобновляется розыгрышем «спорного» мяча в том месте, где находился мяч, когда игра была остановлена, за исключением случая, когда игра была остановлена в площади ворот. В этом случае судья бросает «спорный» мяч на линии площади ворот параллельной линии ворот в точке ближайшей к тому месту, где находился мяч в момент остановки игры.

Рекомендации для судей. ПРАВИЛО 11 - Положение "Вне игры"

31 ИЮЛЯ 2011

Определение

В контексте Правила 11 - Положение «вне игры» , применяются следующие определения:

  • «ближе к линии ворот соперника» озночает, что любая часть головы, тела или ног игрока ближе к линии ворот соперника чем мяч, а также предпоследний игрок обороняющейся команды. Руки не включены в это определение.
  • «вмешательство в игру» означает сыграть или коснуться мяча, которым сыграл или которого коснулся партнер по команде.
  • «мешать сопернику» означает мешать сопернику или иметь возможность играть в мяч, очевидно закрывая линию обзора мяча или делая жесты или движения, которые, по мнению судьи, вводят в заблуждение или отвлекают соперника
  • «получать преимущество, находясь в этой позиции» означает играть в мяч, который отскакивает к нему от стойки ворот или перекладины, находясь в положении «вне игры» или играть мячом, который отскакивает к нему от соперника, находясь в положении «вне игры» .

Нарушения

Когда произошло нарушение правила «вне игры» судья назначает свободный удар с того места, где находился нарушивший правило игрок в тот момент, когда один из партнеров по команде последним сыграл в мяч.

Любой игрок обороняющейся команды, выходящий за пределы поля по любой причине без разрешения судьи, будет считаться находящимся на линии собственных ворот или на боковой линии до момента следующей остановки игры для определения «вне игры». Если игрок выходит за пределы поля намеренно, он должен быть предупрежден когда мяч в следующий раз выйдет из игры.

Не является само по себе нарушением правил, если игрок, находящийся в положении «вне игры», выйдет за пределы поля, чтобы показать судье, что он не принимает активного участия в игре. Однако если судья считает, что игрок покинул поле из тактических соображений и, вернувшись на поле, получил несправедливое преимущество, игрок должен быть предупрежден за неспортивное поведение. Игроку необходимо спросить судью разрешения вернуться на поле.

Если игрок атакующей команды в момент попадания мяча в ворота неподвижно стоит за линией ворот в зоне, ограниченной сеткой ворот, гол должен быть засчитан. Однако, если атакующий игрок отвлекает соперника, гол не должен засчитываться, игроку выносится предупреждение за неспортивное поведение. Игра возобновляется «спорным мячом» в том месте, где мяч находился в момент остановки игры, за исключением случая, когда игра была остановлена в площади ворот. В этом случае судья бросает «спорный» мяч на линии площади ворот параллельной линии ворот в точке ближайшей к тому месту, где находился мяч в момент остановки игры.

1. Вмешательство в игру. Нарушение правила «вне игры»

Нападающий в положении «вне игры» (А), не создавая помех сопернику, касается мяча. Помощник судьи должен поднять флаг, когда игрок коснется мяча.

2. Вмешательство в игру. Нет нарушения правила «вне игры»

Нападающий в положении «вне игры» (А), не создавая помех сопернику, не касается мяча. Игрок не может быть наказан, так как он не коснулся мяча.

3. Вмешательство в игру. Нет нарушения правила «вне игры»

Нападающий в положении «вне игры» (А) бежит по направлению к мячу, а его партнер по команде вправильной позиции (В) также бежит по направлению к мячу и играет в мяч. (А) не может быть наказан, так как он не коснулся мяча.

4. Вмешательство в игру. Нарушение правила «вне игры»

Нападающий в положении «вне игры» (А) может быть наказан до того, как он сыграет в мяч или коснется мяча, если, по мнению судьи, ни один партнер по команде, находящийся в правильной позиции, не имеет возможности играть в мяч.

5. Вмешательство в игру. Удар от ворот

Нападающий в положении «вне игры» (1) бежит по направлению к мячу и не касается мяча. Помощник судьи должен сигнализировать «удар от ворот».

6. Создание помех сопернику. Нарушение правила «вне игры»

Нападающийв положении «вне игры» (А) закрывает линию обзора вратаря. Он должен быть наказан, так как мешает сопернику играть или иметь возможность играть в мяч.

7. Создание помех сопернику. Нет нарушения правила «вне игры»

Нападающий в положении «вне игры» (А) не закрывает линию обзора вратаря, не делает жестов и не совершает движений, которые вводят вратаря в заблуждение или отвлекают его.

8. Создание помех сопернику. Нет нарушения правила «вне игры»

Угловой удар. Нападающийв положении «вне игры» (А) бежит по направлению к мячу, но не мешает сопернику играть или иметь возможность играть в мяч. (А) не делает жестов и не совершает движений, которые вводят в заблуждение или отвлекают (В).

9. Создание помех сопернику. Нарушение правила «вне игры»

Нападающий в положении «вне игры» (А) бежит по направлению к мячу, мешая сопернику (В) играть или иметь возможность играть в мяч. (А) делает жесты или совершает движения, которые вводят в заблуждение или отвлекают игрока (В).

10. Получение преимущества. Нарушение правила «вне игры»

После удара партнера по команде (А), мяч отскакивает от вратаря к игроку (В), который наказываетсяза игру в мяч, так как перед этим он находился в положении «вне игры».

11. Получение преимущества. Нет нарушения правила «вне игры»

После удара партнера по команде (А) мяч отскакивает от вратаря. Игрок (В), находясь в правильной позиции, играет в мяч. Игрок (С), находящийся в положении «вне игры», не наказывается, так как он не получил преимущества, находясь в этом положении, поскольку он не коснулся мяча.

12. Получение преимущества. Нарушение правила «вне игры»

После удара партнера по команде (А) мяч отскакивает от соперника нападающему (В), который наказывается за игру в мяч, так как перед этим он находился в положении «вне игры».

13. Получение преимущества. Нет нарушения правила «вне игры»

Нападающий (С) находится в положении «вне игры», но не мешает сопернику, когда партнер по команде (А) передает мяч игроку (В1), находящемуся в правильной позиции, который бежит к воротам соперника и передает мяч (В2) партнеру по команде (С). Игрок (С) не может быть наказан, так как в момент передачи ему мяча, он находился в правильной позиции.

Рекомендации для судей. ПРАВИЛО 12 - Нарушения правил и недисциплинированное поведение

01 АВГУСТА 2011







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.