Здавалка
Главная | Обратная связь

Студентами специальностей 1-25 01 07 «Экономика и управление на предприятии»

ВЫПИСКА ИЗ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ С ПОЯСНЕНИЯМИ

По оформлению дипломных работ

студентами специальностей 1-25 01 07 «Экономика и управление на предприятии»

Структурными элементами дипломной работы являются: титульный лист; задание на дипломную работу; реферат; содержание; перечень условных обозначений и терминов (при необходимости); введение; основная часть (3 главы); заключение; список использованных источников; приложения.

Основная часть дипломной работы должна состоять их трех глав, каждая из которых в свою очередь, делится на 2-3 подраздела.

В названии главы пишется прописными буквами и ставится слово глава: ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ …., в названии подраздела ставится только его порядковый номер, буквы строчные: 1.1 Понятие, сущность и экономическое значение. Название глав и подразделов выделяется полужирным шрифтом. Точка после номера главы и подраздела и в конце заголовка не ставится.

Наименование структурных элементов дипломной работы «СОДЕРЖАНИЕ», «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ И ТЕРМИНОВ», ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЕ», печатаются прописными буквами (заглавными) в середине строк и не нумеруются.

Объем дипломной работы - не менее 80 и не более 100 страниц печатного текста включая список использованных источников, но без приложений.

Дипломная работа должна быть оформлена на стандартных листах бумаги формата А4 (210х297 мм.) с одной стороны. Текст работы должен быть отпечатан на принтере шрифтом Times New Roman 14 пунктов, с интервалом 1,5. Размер абзацного отступа – 12-15 мм. Плотность текста должна быть одинаковой.

Размеры полей: левое – 30 мм., правое – 15 мм., верхнее – 20 мм., нижнее – 20 мм.

Первой страницей дипломной работы является титульный лист. Титульный лист, задание, реферат и содержание не нумеруются, но включаются в общую нумерацию страниц работы. Таким образом, нумерация начинается с ВВЕДЕНИЯ - страница 5. Нумерация страниц проставляется внизу по середине листа.

Ссылки в тексте на источники должны оформляться путем приведения номера по списку и страниц используемых источников. Ссылка заключается в квадратные скобки, например: [14, с. 150].

Названия таблиц и рисунков пишутся в одну строчку с начала строки, без абзаца и отступа, без выделения их жирным шрифтом:

Таблица 2.8 - Анализ показателей движения работников…

На все таблицы и рисунки дипломной работы должны быть оформлены ссылки в тексте, при этом слово «Таблица» и «Рисунок» в тексте пишется полностью. После каждой таблицы и рисунка обязательно ставится источник:

Примечание – источник: Собственная разработка, или [14, с. 150].

Оформление списка литературы производится согласно методическим рекомендациям 2012 года издания.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами. Если в работе более одного приложения, их обозначают последовательно буквами русского алфавита, за исключением букв: Ё, Й, О, Ч, Ъ, Ь, Ы, например: ПРИЛОЖЕНИЕ А, ПРИЛОЖЕНИЕ Б и т.д.

Дипломная работа должна быть переплетена в твердую обложку типографским способом. Переплетать нужно только после утверждения руководителем.

При оформлении рецензии дипломной работы необходимо требовать у рецензента поставить предварительную оценку по десятибалльной шкале: девять, восемь, семь и т.д.

Данная выписка носит приоритетный, но краткий характер, и не заменяет методических рекомендаций изданных в БИП в 2006 году и в 2012 году, которые, настоятельно, рекомендуется изучить.

Зав. каф. Экономики Гурский В.Л

 

Находиться в компьютерном классе в электронном варианте

 

Форма титульного листа дипломной работы

 

Частное учреждение образования

«БИП – ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ»

 

 

Кафедра экономики

 

Допущен к защите

Заведующий кафедрой

______________к.э.н., доцент Гурский В.Л. (подпись)

 

«___» _________________________2012

 

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

 

на тему: «Методы управления современным предприятием и пути повышения их эффективности» (на примере конкретного предприятия не пишется)

 

Студента (студентки) _____________

(факультет)

_____________________________________________

(специальность)

_____________________________________________ _______________

(курс, группа) подпись (фамилия и инициалы)

Руководитель _________________________

(должность)

______________________________________ _______________

(ученая степень, звание) подпись (фамилия и инициалы)

 

 

Минск 2012

 


Форма задания на дипломную работу

 

Частное учреждение образования

«БИП – ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ»

Кафедра экономики

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Заведующий кафедрой

______________В.Л.Гурский

«___»__________________2012

 

ЗАДАНИЕ





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.