Здавалка
Главная | Обратная связь

Russian translation/Русский перевод



Париж является столицей Франции. Французский язык является национальным языком. Также есть ряд региональных диалектов ,

Франция является одной из крупнейших мировых экономических держав. Сельское хозяйство Франции играет наибольшую роль, чем в других экономиках промышленно развитых странах. Большая часть стоимости валового дохода сельского хозяйства происходит от скотоводства (особенно крупного рогатого скота, свиней, птицы и овец ). Горные районы на севера западе Франции занимаются скотоводством. Ведущими сельскохозяйственными культурами страны являются: пшеница, сахарная свекла, кукуруза, ячмень, картофель, наиболее интенсивно их выращивают в северной Луаре; почвы в Центральной части является малоплодородной. Выращивание фруктов наиболее важно на юге. Франция является одним из ведущих производителей вина в мире. Самые известные виноградники в Бургундии, Шампани, долин Рона и Луара, и в регионе Бордо. Центры винной торговли являются Бордо, Реймс, Эперне, Дижон, и Коньяк.

Ведущими отраслями промышленности Франции является производство оборудования, химикатов, автомобилей, металлов, самолетов, электронного оборудования, текстиль и пищевые продукты ( особенно сыры ). Также важно развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. Добываются: уголь, железная руда, бокситы, и другие полезные ископаемые. Туризм является важной отраслью, Париж славится своими предметами роскоши. Ядерная энергия дает 75% всей электроэнергии, производимой во Франции. В дополнение к Парижской области, важными промышленными городами Франции являются, на северо-востоке: Мец, Страсбур, Рубе, и Лилль; на юго-востоке: Лион , Сент-Этьен , Клермон-Ферран, и Гренобль, на юге: Марсель, Тулуза, Ницца, и Ним , и на западе, Бордо и Нанта. Другие значительные города Орлеан, Туры, Труа, и Арль.

Франция имеет обширную систему железных дорог, Société Nationale dez Chemins de fer Français ( SNCF ). Первая из ряда высокоскоростных железнодорожных линий ( TGVs ) была построена в 1983 году, связывая Париж и Лион. Последующие дороги связывают Париж и несколько других французских городов, а также с Бельгией, Нидерландами, Германией а так же есть проезд через Ла-Маншем, Великобритании.

У правительства Франции в свое время имела контрольный пакет акций многих коммерческих банков, и некоторых ключевых отраслей, в том числе телефонных систем. Правительство с тех пор сократило свои инвестиции во многих компаниях, хотя она по-прежнему контролирует выработку энергии, общественный транспорт, и оборонную промышленность.

Франция экспортирует, машины, транспортное оборудование, самолеты, пластмассы, химическую продукцию, фармацевтическую продукцию, железо, сталь, и напитки. импорт машины и оборудование, транспортные средства, сырая нефть, самолеты, пластмассы и химикаты. основные торговые партнеры являются Германия, Бельгия, Италия, Испания, Великобритания, и Соединенные Штаты. Главные порты Франции: Руан, Гавр, Шербур, Брест, Сен-Назер, Нант, Бордо, Тулон, Дюнкерк, и Марсель.

В Франции всего 22 административных районов у каждого из которых есть непосредственное избранное населением областной совет, в первую очередь, ответственный за стимулирование экономической и социальной деятельности населения. Регионы в свою очередь делятся на 96 департаментов (не включая четырех заморских департаментов), которые регулируются местным выборным генеральным советом, с одним советником в кантоне. Дальнейшее деление районов, кантоны и коммуны. Районы и кантоны выполняют мало функции. Однако, коммуны, являются более функциональными, потому что они несут ответственность за коммунальные услуги и представлены в национальном правительстве.

Во Франции, налоги взимаются государством, и собранием государственных администраций. Французское " публичное управление " состоит из трех различных учреждений:

Центральное правительство, то есть национальное правительство или строго говоря государство, плюс различные органы центрального правительства. Оно имеет отдельный бюджет, так же оно собирает большинство налогов.

Местные органы власти, в том числе учреждения с ограниченной территориальной юрисдикции, например, местные органы власти, местные общественные учреждения, торгово-промышленные палаты и остальные государственные или полугосударственные органы, финансируемые в первую очередь органами местного самоуправления. Они собирают много различных налогов, но их вес весьма ограничен по сравнению с центральным правительством.

Ассоциация социального обеспечения ( ASSO ) , является частной организацией, наделенной миссией государственной службы ( даже если они ведут себя в значительной степени, как государственная администрация ). Их бюджет состоит из всех обязательных фондов социального обеспечения ( общая схема страхования на случай безработицы, дополнительные пенсионные средства и средства благосостояния выплат, средства для свободных профессий и сельскохозяйственных фондов, специальных схем сотрудников) и учреждений, финансируемых за счет таких средств (социальные работы, больницы государственного и частного сектора, способствующие услуги в государственных больницах и финансируемые из общей операционного гранта). Они в основном финансируется за счет социальных взносов, собранных с единственной целью социального обеспечения.

Налоги во Франции состоят из налогов в узком смысле этого слова, а также взносы на социальное обеспечение. Большинство налогов взимаются правительством и местными органами самоуправления, в то время как социальные отчисления собираются для социального обеспечения. Существует различие между налогом ( impôts ), которая применяется для производства, завоза, и доходов, социальных взносов ( cotisations Sociales ), которые являются частью общей заработной платы, уплаченной работодателем когда он вознаграждает работника. Налоги и взносы называются во Франции - prélèvements obligatoires (обязательных отчислений ).

 



План

1. Промышленность, экспорт и импорт Франции

2. Административное устройство Франции

3. Налоговая система Франции

 

Plan

1. Industry, export and import of France

2. Administrative arrangement France

3. France's tax system

 


 

Test

1) Of which country in question

1. Greece

2. France

3. Germany

4. Italy

2) what is in the public administration

1. The central government , local authorities, the Social Security Association

2. Average large

3. Nonstate public

3) when it was first built of high-speed rail lines in France

1. 1983 year

2. 1949 year

3. 2011 year

4) how many administrative regions in France

1. 22

2. 10

3. 30

5) France is developed or developing country ?

1. Developed

2. Developing

6) that France exports ,

1. Machines, aircraft, plastics, chemicals, pharmaceutical products, iron, steel, and beverages.

2. Equipment, vehicles, crude oil, aircraft, plastics, chemicals

3. Petroleum, gas

7) due to which France has gross income

1. Cattle

2. Metallurgy

3. Refiner

8) How much electricity France provides Nuclear Energy

1. To 75%

2. To 25%

3. To 99%

9) who receive most of the taxes in France

1. The Government and local authorities

2. State and municipal governments

3. State and federal authorities

10) what in France is going to social security contributions

1. Gather for social security.

2. Going to tax software.

3. Going for building software.


 

Economic word

Social security association - Ассоциации социального обеспечения

Leading exports - Ведущие экспорта

Social activity - Социальная активность

Producers - Производители

Industrial countries - Индустриальные страны

Nuclear energy - Ядерная энергия представляет

Tourism - Туризм

Advanced technology - Передовые технологии

Textiles - Текстиль

Livestock - Животноводство

Taxes and contributions - Налоги и отчисления

Electronics equipment - Электронное оборудование

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.