Здавалка
Главная | Обратная связь

Что явилось причиной Вашего поступления на работу именно на этот завод ?



 

 

46% были привлечены стабильностью предприятия. Следовательно, за пределами завода его имидж весьма высок. Позиционирует себя как «твердо стоящее на ногах» предприятие, где з/п вовремя, заказы всегда есть, где все механизмы отлажены как часы. Человек по психологии лучше будет в группе, чем один. А такое старое предприятие создало себе имидж за все время существования. Человеку нужно быть уверенным в своей работе, тем более когда несешь ответственность за семью, например.

40% ответили близость к дому. Завод выступает в таком роде монополистом в районе на покупку рабочей силы в больших количествах. А поскольку крупное предприятие надежней, чем маленькая лавочка, то естественно люди выбирают завод.

У 29% на заводе работают родные или знакомые, а так опять же безопасней, человек чувствует себя уверенней, легче входит в коллектив и в профессию.

17%- соц.защищенность и гарантии( здесь опять проявляется желание себя обезопасить) , а также интерес к профессии ( наиболее продуктивные и целеустремленные работники, тем не менее таких всего 17%). Возможно, необходимо повышать интерес к профессии(реклама) и ,как следствие, образовательное учреждение, где бы заранее готовились кадры

6%- хорошие отношения в коллективе; заработная плата.

 

Ощущаете ли Вы чувство гордости, работая на ОАО СЗ «Северная верфь»?

 

 

По 6% - четко да и четко нет;

53% - скорее гордятся, опять же больше половины сомневаются;

35%-затрудняются ответить. Следовательно у этих людей нет в голове четкого представления об их деятельности, что и зачем. Либо первостепенно для них как раз ни «где работать» , а «какую з/п получать».

 

 

Ведь, пожалуй, являясь покровителем, человек плохо понимает свою задачу. А имея с этой должности дополнительный доход, тем более если правильно расставить условия.

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ

Кафедра социального управления и планирования

 

 

 

 

ОТЧЁТ

О результатах социально-экономического исследования на тему:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.