Здавалка
Главная | Обратная связь

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.



ВЫЕЗД: 26.04.2014

 

Стоимость тура на выезд26.04.2014 Взрослые: Дети до 12 лет:
  945 € 945 €

 

 


1 день

 

Венгрия

 

Самостоятельное прибытие во Львов.

 

- 8-00 регистрация на жд вокзале г Львов.

 

- 8:15 выезд из Львова.

 

- Переезд на территорию Венгрии.

 

- Транзит по Венгрии. Транзитный отель в Венгрии. Поселение в отель. Ночлег.

 

День

 

Мюнхен

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

  • Переезд в город Мюнхен.
  • Обзорная экскурсия по городу.

Столица Баварии — это не только родина BMW и фестиваль пива Октоберфест, Мюнхен намного интереснее, многограннее и предоставляет особый интерес для любознательных туристов. Средневековые архитектурные ансамбли, грандиозные фонтаны и многочисленные картинные галереи придают городу особую сказочную атмосферу.

 

Начать знакомство с городом стоит с центральной площади Мариенплац. Это сердце Мюнхена, самая оживленная его часть, украшают которую изящная колонна Девы Марии, утонченная Новая и роскошная Старая Ратуши. Площадь радует глаз домами, представляющими различные эпохи, забавными фонтанами, ресторанами и кафе. Здесь можно насладиться вкусом баварского пива и закусить вкуснейшими колбасками, прокатиться на велорикше или послушать колокольный звон знаменитых часов Новой Ратуши. Одним из лучших парков города считается королевский сад Хофгартен, основанный в начале 17 века. Парк окружен достопримечательностями, с одной стороны — мюнхенская резиденция, с другой — немецкий музей театра, а в центре его располагается Храм Дианы.

Не менее популярным считается Английский сад в центре Мюнхена.

Вечером можно поужинать и выпить пива в одной из знаменитых пивных Мюнхена. (Самостоятельная оплата).
Переезд в отель.

Поселение в отель. Ночлег.

День

 

Страсбург – Кольмар

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

  • Переезд во Францию. Страсбург.
  • Обзорная экскурсия по Страсбургу.

Страсбург — столица Эльзаса, интеллектуальный, культурный и промышленный центр северо-восточной Франции. Страсбург — это настоящий интернациональный фьюжн: здесь запросто можно услышать немецкую речь и освежиться пивом с брецелями в на первый взгляд, канонической французской брассерии. Даже само название города звучит вполне по-немецки, и если вы не подкованы в географии, Страсбург вполне можно отнести к череде прочих немецких «бургов». В Страсбурге есть что посмотреть: старый город и каналы «маленькой Франции», летящие пики Нотр-Дама и коллекции Эльзасского музея, старинные особняки, картинные галереи и ботанические сады.

  • Переезд в г. Кольмар. Прогулка по городу.

Кольмар — живописный эльзасский город, с прекрасно сохранившимися старыми кварталами, включающими обширную средневековую часть. В городе множество зданий, построенных в Средневековье и в эпоху Возрождения, таких как Дом голов, покрытый изваяниями более 100 «голов», Maison Pfister, построенный в 1537, Церковь св. Матвея, смешивающая романский стиль с ранней готикой (1240), Доминиканский монастырь (XIII век) и множество других архитектурных достопримечательностей.

Несмотря на относительно небольшой размер, город представляет собой своеобразный архитектурный музей под открытым небом, в котором представлены все архитектурные стили — от поздней готики, Возрождения, барокко, рококо, классицизма, ампира, эклектики, стиля модерн, до модернизма и постмодернизма — вне старого города, однако позднесредневековый Кольмар и Кольмар эпохи Возрождения наиболее интересны своей целостностью.

Благодаря особому микроклимату (всего 530 мм осадков в год), Кольмар считается самым сухим городом Франции.

Переезд в отель.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.