Здавалка
Главная | Обратная связь

Переезд в гостиницу. Поселение в отель. Ночлег.



 

День

 

Женева – Рейнский Водопад – Констанц

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

  • Переезд в Женеву. Обзорная экскурсия по Женеве.

Женева, третий по значению город Швейцарии после Цюриха и Базеля, считается одним из красивейших городов мира. Пожалуй, это ещё и самое спокойное место во всей Европе, где, к тому же, есть, на что посмотреть.

Главная достопримечательность города — фонтан Же-д’О, выбрасывающий 500 литров воды в секунду на высоту 147 метров. По его водяному «шлейфу» женевцы определяют направление ветра. Ещё одна любопытная и уникальная достопримечательность Женевы — часы из цветов на Променад-дю-Лак с самой большой секундной стрелкой в мире. Её длина — 2,5 метра, а общий диаметр — пять.

Над старым городом возвышается собор Cвятого Петра — этот женевский храм для протестантов то же самое, что собор святого Петра в Риме для католиков. Недалеко от собора находится дом Тавель, в котором можно подробно узнать об истории города. Чуть дальше — площадь, где стоит задержаться на террасе кафе напротив Ратуши. На первом её этаже расположен зал «Алабама», где решалось дело знаменитого английского крейсера, а в 1864 году была подписана Женевская конвенция Красного Креста. Большая улица Старого города заполнена лавками антикваров и художественными галереями.

Недалеко от неё находится парк бастионов, разбитый на остатках городских укреплений. Этот красивый парк с одной стороны ограничен Университетом, с другой — Стеной Реформаторов. Также на площади стоят музей Рат, место крупных художественных выставок, Консерватория и Оперный театр Женевы.

На правом берегу Роны расположены Дворец ООН, Международный рабочий центр, Международный Красный крест и другие организации. Дворец ООН, стоящий в большом красивом парке — маленькое «государство в государстве» и крупнейший выставочный центр Европы. Туда стоит прийти, чтобы увидеть зал Ассамблей, его знаменитое фойе — зал Потерянных шагов, и сам парк, в котором живёт уже не первое поколение павлинов, некогда подаренных Лиге Наций.

  • Переезд на Рейнский водопад. (вх. билет 5 евро)

Самый большой водопад в Европе - по количеству низвергаемой вниз воды. Находится практически на границе с Германией, на севере Швейцарии.

Ширина водопада 150 метров, высота около 23 м. Водопад существует здесь уже около 14-17 тысяч лет. Объем воды меняется в зависимости от времени года, в период таяния снегов с камней низвергается около 600 кубометров воды в секунду, в зимний сезон - около 250 кубометров. Наиболее впечатляюще водопад выглядит летом, когда объем воды существенно больше.

Переезд в Констанц

Прогулка по городу.

Самый крупный и знаменитый из городов Боденского озера, университетский Констанц, часто сравнивают с приморскими итальянскими городами. Гавань - это ворота озерного города, самая своеобразная и романтическая его часть, поэтому очень верно поступают те путешественники, которые подплывают к бодензейским городам на прогулочном катере, любуясь с палубы панорамой. Приближаясь к гавани Констанца, вы прежде всего увидите на цоколе бывшего маяка девятиметровую вращающуюся статую пышногрудой, легкомысленно одетой женщины.

Это Империя – знаменитая римская куртизанка 16 века, героиня «Озорных рассказов» Бальзака. Империя держит в поднятых руках гротескные игрушечные фигурки папы и кайзера. Удивительная статуя, установленная в 1992 г., стала сегодня символом.

На Hussenstrasse 22 жил Ян Гус в ожидании суда и страшного приговора, рядом с домом находится музей Гуса. В самом оживленном месте старого города, на пересечении стоит забавный фонтан Keiserbrunnen (1993 г.) со скульптурными композициями, высмеивающими тайные и явные пороки городской знати. Ратуша (1585 г.) – одно из немногих подлинных ренессансных зданий города. Оба фасада ратуши, выходящие на улицу и во двор, украшены росписями. Такие красочные многофигурные росписи на стенах домов, напоминающие иллюстрации к волшебным сказкам, очень характерны для городов Бодензее.

Переезд в отель.

Поселение в отеле. Ночлег.

День

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.