Здавалка
Главная | Обратная связь

Переезд на остров Цветов Майнау.



Этот крошечный остров располагается в Боденском озере прямо возле немецкого города Констанц.

В год остров посещают более одного милиона туристов со всего мира. Остров Майнау, принадлежащий семье Бернадот (некоторые из них до сих пор живут в родовом замке на острове) и их многолетними стараниями превращенный в красивейший парк мира, заслуживает вашего времени и ваших денег.

Этот остров покрыт удивительными растениями, выращенными многими поколениями умелых садовников. Сложно себе представить, чтобы где-то на земле существовал подобный райский уголок.

 

И все эти превосходные эпитеты далеко не преувеличение - в холодные зимние дни даже одно воспоминание об этой сказочной стране согревает кровь. А ведь весной, остров Майнау превращается в цветущий рай.

Лежит «остров цветов» у берега Бодензее - самого большого немецкого озера, совсем недалеко от города Констанц. Буквально в нескольких километрах уже начинается Швейцария. На крошечной площади острова в 45 гектаров и расположен этот поистине уникальный парк. (вх. билет 14 евро).

  • Переезд в Линдау Прогулка по городу

Город Линдау считается одним из древнейших городов Германии. Еще в 15 гг до нашей эры римляне решили основать на небольшом острове Боденского озера военный город. Туристы могут увидеть часть одноименного города, которая сохранилась с тех времен. Современный город и остров соединены между собой дамбой и мостом.

Сегодня Линдау – это один из красивейших и популярных городов-курортов на Боденском озере. Здесь сохранилось много уникальных исторических достопримечательностей, памятников архитектуры и парковых зон. Среди большого разнообразия развлечений каждый сможет подобрать то, что необходимо ему для незабываемого отдыха.

Символом Линдау считается лев. Его скульптура – Баварский лев, установлена на входе в гавань. С противоположной стороны расположены два маяка. Один из них был возведен еще в 13 столетии. Заслуживает внимания Старая городская ратуша, построенная в 15 веке, но ее первоначальный облик не сохранился. Изначально она здание ратуши было выполнено в готическом стиле, а затем со временем оно было уже реконструировано в стиле ренессанс.

На территории города находится много красивых зданий и строений, так, еще одной достопримечательностью является Дом Каваццен, где сегодня расположен городской музей. Отличительная черта этого здания – великолепная роспись на фасаде. Самой старой церковью, которая хорошо сохранилась до нашего времени. Также не менее уникальной считается Воровская башня, возведенная еще в 1370 году.

  • Переезд в Пассау. Прогулка по городу.

Баварский город Пассау стоит на самой границе с Австрией на трех реках: Дунае, Ильце, Инне и в немецких путеводителях его часто называют „Dreiflüssestadt“ - «город трех рек». Интересно, что все три реки сливаются практически в одной точке в черте города и некоторое время воды их, имеющие разные цветовые оттенки, текут как бы рядом, не смешиваясь — впечатляющее зрелище! Так получилось, что (собственно многие здания и строили итальянские мастера, об этом ниже), обилие южного солнца и воды — три европейских реки в одном небольшом городке! - все это создает совершенно особенный шарм, флер, как говорят французы старого Пассау. Не случайно Пассау часто называют баварской Венецией, плывущим городом, воротами Востока. Старый Пассау, «Альтштадт» практически весь лежит на полуострове между Дунаем и Инном, полуостров этот постепенно сужается и заканчивается мысом у места сляния Ильца, Инна и Дуная с великолепной панорамой, уютным сквером, детской площадкой и удобными скамейками. С противоположной, южной стороны на правом берегу Инна возвышается монастырь Мариахильф с раннебарочной кирхой построенной в 1627 году как и многие другие церкви Пассау итальянским архитектором Франческо Гарбанино.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.