Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторичные Энергоцентры



Рис. 6. Крупный план типичного вторичного (скелетного) энергоцентра, показано сечение (разрез) сустава пальца.

Вторичные энергоцентры подобны первичным энергоцентрам, но они меньше и выполняют меньше функций. Их главное назначение состоит в том, чтобы преобразовывать и приводить в нужное состояние энергии, полученные через третичную систему (порты обмена энергией). Эти маленькие части энергетического тела могут быть уподоблены чему-то типа биоэнергетических электронных компонентов.

Диаграмма на этой странице показывает типичный вторичный энергоцентр скелетного типа. Каждый энергоцентр имеет по четыре полюса и центральное ядро, находящееся в центре. Каждый полюс — маленькая вихреподобная энергетическая структура, как цветы на поверхности кожи прямо над суставом. Эти полюса связаны с большим внутренним трубопроводом, который через костный мозг проходит по центру всех костей. Энергия, текущая через эти ядра — причина глубоких костных покалывающих ощущений, обычно ощущаемых при подъёме энергии, особенно во время ранних упражнений. Скелетные вторичные центры связаны через энергетические каналы, проходящие сквозь плоть, мускулы, сухожилия, нервы и по поверхности кожи.

Есть вторичные центры другого типа, немного отличающиеся, но выполняющие подобные функции, присоединяющиеся непосредственно к физическим органам, нерву ганглий, гландам и мускулам. Эти типы вторичных центров не присоединены к скелетной системе и обычно имеют только один или два цветка-полюса на поверхности. Я не был способен подробнее разобраться с этим специфическим типом вторичных энергоцентров. Вторичные центры и их соединительные каналы — что не удивительно — очень точно совпадают с традиционными акупунктурными меридианами и точками. Также можно найти подобия между всей вторичной системой, человеческими нервной системой и системой кровообращения.

Порты Обмена Энергии

Порты обмена энергии (третичная система) — очень маленькие энергоцентры с очень простыми функциями, подобны миллионам крошечных пор, покрывающих поверхность кожи. Их основная функция заключается в приёме и излучении энергии. Вся поверхность кожи покрыта ими, но они сильно сконцентрированы в нескольких главных областях: подошвы ног, ладони рук, носовые проходы, рот, губы и язык, гениталии. Руки и ноги — главные проводники энергии в тело, и поэтому содержат самые высокие концентрации обменных портов. Так что они — самые важные области, для стимуляции, развития и увеличения чувствительности на ранних стадиях развития.

Центры хранения

Человеческое энергетическое тело имеет три главных центра хранения жизненной энергии, где накапливаются энергии различных типов. Они сильно отличаются от первичных энергоцентров (главных чакр), которые занимают совместно с ними те же самые области, хотя скорее всего они энергетически связаны.

Рис. 7. Три центра хранения энергии плюс основные массивы концентрации портов обмена

Подпупочный







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.