Здавалка
Главная | Обратная связь

Нам не удаются попытки сразу что-то сделать.



Исследование, проведенное Национальной Ассоциацией розничного товара, показывает, что первые неудачные попытки рекламировать товар приводят почти половину всех торговых агентов к провалу. Заметьте:

48% всех торговых агентов звонят один раз в дверь и на этом останавливаются.

25% всех торговых агентов делают два звонка и на этом останавливаются.

15% всех торговых агентов делают три звонка и на этом останавливаются.

12% всех торговых агентов снова и снова возвращаются и повторяют это многократно.

И они совершают 80% всех распродаж!

Я был свидетелем такого отношения, когда служил пастором в Мемориальной Церкви Веры в Ланкастере, штат Огайо. Мы проделывали несколько автобусных маршрутов и собирали в церковь по воскресеньям сотни людей. В каждом автобусе был свой бригадир, который должен был каждое воскресенье звонить в двери потенциальных участников. Каждый бригадир мог объезжать только свой географически очерченный район. Бригадирам не позволялось выходить за пределы своей территории в поисках новых слушателей.

Эвелнп Макфарлэпдбыла очень подходящим бригадиром. В среднем каждое воскресенье ей удавалось совершать более пятидесяти поездок! В чем же был ее секрет? Она не принимала отказа. Каждую субботу она звонила в каждую дверь, чтобы иметь возможные гарантии в виде дополнительных участников. Свои визиты она записывала в дневнике. На одной странице у нее записано: "Я посетила этот дом более девяноста раз. и сегодня они наконец-то сказали "да". Эвелин понимала, что мы завоевываем не с помощью внешних эффектов. Мы завоевываем своим упорством.

 

4. Нуждаемся в цели и плане.

Другой характеристикой разочарования является бездеятельность. Мы часто наблюдаем, как какой-нибудь озабоченный активист носится взад-вперед, пытаясь помочь другим. Если вы находитесь в подобном состоянии, то вашим естественным желанием будет бросить это. Очень часто разочарование приходит сразу же после успешно завершенного предприятия. Илия убедился в этом. Возможно, ему для поднятия духа нужна была еще одна гора Кармел. Если мы ощущаем недостаток целеустремленности, то часто обнаруживаем недостаток упорства для завершения начатого.

Жизнь Томаса Эдисона была исполнена целеустремленности. Рассказывая о своем успехе, он подчеркивал:

"Наиболее важные показатели изобретения можно описать в нескольких словах. 1) Они должны состоять из определенного знания того, чего хочет достичь данный человек. 2) Он должен сосредоточить все внимание на данной цели со всем возможным упорством и начать исследовать то, что ищет, используя все имеющиеся у него или полученные от других накопленные знания о данном предмете, 3) Он должен продолжать исследования, невзирая ни на какие разочарования. 4) Он не должен интересоваться и поддаваться влиянию того факта, что кто-то другой, возможно, пытается осуществить ту же самую идею. 5) Он должен твердо верить, что где-то существует решение его проблемы и что он найдет его...

Когда человек направляет свой разум на решение какой-то проблемы, возможно, вначале он встретит упорное противодействие, но если он будет продолжать непрерывно проводить свои исследования, то, несомненно, найдет решение. Проблема большинства людей в том, что они сдаются еще до того, как начнут попытки ".

Если вы потеряли бодрость духа, считая, что вряд ли сможете преодолеть чувство разочарования и неполноценности, то мы предлагаем в помощь несколько шагов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.