Здавалка
Главная | Обратная связь

Выберите модель, которой будете подражать



Известно, что 90% из того, что мы узнаем, мы получаем визуально, 9% — на слух и 1% через другие органы чувств. Наша зависимость от визуального восприятия информации предопределила приход в нашу жизнь телевидения. Визуальная информация длится дольше, чем та, которую мы воспринимаем на слух. Вы можете выбрать кого-нибудь образцом для подражания, кто является для вас постоянным визуальным образом того, кем вы хотите стать. Недостаточно только принять решение изменить свою жизненную позицию. Зримый образ того, к чему вы стремитесь, должен постоянно находиться перед вами. Для того чтобы достичь желаемого образа жизни, вы должны действовать, ходить, говорить и вести себя, как идеальный человек, каким вы его себе представляете. Постепенно ваш прежний облик исчезнет и сменится другим, обновленным.

Апостол Павел понимал и использовал на практике важность формирования образа. Почти в каждом письме к церквям он вдохновляет людей следовать его примеру. В Послании к церкви в Филиппах он говорит: "Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами" (Послание к Филиппийцам 4:9). Он напоминал Тимофею, увещевая его превозмочь свои беды: "А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, В гонениях, страданиях..." (Второе послание к Тимофею 3:10,11). Петр велел духовным руководителям "подавать пример стаду" (Первое Послание святого Апостола Петра 5:3). Величайшим из побудительных принципов является следующий: люди делают то, что видят. Уже став взрослыми, мы все еще играем в эти игры — следуем за лидером. Ничто так не воодушевит вас к изменению, как прекрасный пример для подражания у вас перед глазами.

Мои жизненные позиции сформировались в результате правильного направления их моими родителями. Обычно во время своих конференций, беседуя с людьми и стараясь помочь им относительно их жизненных позиций, я привожу примеры из собственной жизни в родительском доме. Одна чета, выслушав меня, страстно захотела изменить как свою позицию, так и позицию своих детей. Они решили пригласить к себе домой на уикэнд моих отца и мать. Это время, проведенное вместе с ними, оказалось для них очень полезным. Однажды, когда моя мать уже уехала, хозяйка вошла в комнату для гостей и начала молиться, прося Бога дать ей мудрость моей матери и позитивную силу, подобно тому, как покров Илии упал на пророка Елисея.

В 1981 году я посетил Методистскую Троицкую церковь в Сантьяго, Чили. Собралась конгрегация более чем из 85000 членов. Мое сердце преисполнилось радостью, когда я увидел, какую восхитительную работу сделал Бог с помощью этой конгрегации. Через месяц я стал старшим пастором в церкви Скай-лайн Уэслиан в Сан-Диего, в Калифорнии. Моим желанием было построить величественную церковь для Бога. Зная, что пастор Васкес был всемерно благословен Господом, я попросил его возложить на меня руки и помолиться о помазании Божием меня на пасторство. Я возвращаюсь назад к этому событию и радуюсь, что у меня был образец для подражания, пусть даже всего в течение нескольких дней.

Начинайте искать кого-нибудь, кто поддержит вас на этом пути. Если покажется, что поблизости нет подходящего человека,. попросите Бога послать вам христианина с позицией победителя. Попросите этого человека направлять вас в течение нескольких месяцев. Радуйтесь процессу роста на живом примере.

 

Четвертая благоприятная возможность:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.