Здавалка
Главная | Обратная связь

Позиция — почему она важна?



1. Если вы получали негативную обратную связь от людей, о чем это говорит относительно вас самих?

2. Хотя это и так было бы очевидным, какова основная сила, которая будет определять, преуспели мы или потерпели фиаско?

3. Обведите кружком ответ на вопрос: "Как, по-вашему, окружающий мир обращается с вами?":

а) ужасно;

б) так себе;

в)неплохо;

г)прекрасно.

4. Если ваш ответ "ужасно" или "так себе", то согласились бы вы (или нет) с утверждением автора о том, что иногда темницу недовольства мы выстраиваем своими собственными руками? А если вы с этим не согласны, то почему?

5. Чему мы можем научиться, читая обращение апостола Павла в Послании к Филиппийцам (глава 3, стихи 13—14)? Как мы можем применить это в своей жизни?

6. Так как мы не можем приспособиться к большинству жизненных ситуаций, чтобы удовлетворить свои желания,точто мы можем предпринять относительно этих ситуаций? Что нужно взять под контроль?

7. Какие случаи разочарования, раздражения, сильного гнева бывают у вас при контакте с другими людьми, делающими позитивные отношения невозможными?

а)дома;

б) в дороге;

в) на работе;

г) в церкви.

 

8. Какую роль играет позитивная позиция в тех ситуациях, которые делают вас любимым и преуспевающим человеком?

9. Выберите человека, с которым у вас возникают наибольшие трудности при общении, и в течение недели найдите несколько благоприятных возможностей, чтобы каждый день говорить этому человеку какие-нибудь приятные, ободряющие слова. По прошествии этой недели дайте оценку отношения этого человека к вам.

10. Что дает многим преуспевающим людям незначительные преимущества над сверстниками, хотя последние часто бывают умнее и имеют лучшее образование? Опишите кого-нибудь из своей семьи или круга знакомых, кто обладает описанными качествами?

11. Перечитайте рассказ о юной жене, последовавшей за своим мужем в военный лагерь (страницы 24—25). В какой области своей жизни вы можете превратить "лимоны" в "лимонад", подобно тому как это сделала молодая женщина?

а) Жизненная ситуация:

б) Что мне нужно сделать:

12. Предпримете ли вы прямо сейчас то, что требует следующей аксиомы: "Наша позиция в начале задачи будет воздействовать на результат больше, чем что-либо другое" ? Какова основная идея, которая подходит к вашей жизненной ситуации и которая выявилась в процессе чтения комментариев и примеров?

13. Афоризмы, эти краткие истины, подобны драгоценным камням, сверкающим всеми гранями. Выпишите три афоризма, которые привлекли ваше внимание во время чтения раздела "Аксиома позиции 5".

а)

б)

в)

 

А сейчас выпишите их на карточки размером 3х5 см, добавьте к каждому из афоризмов какую-нибудь ситуацию из своей жизни и носите их с собой, чтобы можно было вытаскивать в нужный момент и таким образом подбадривать себя. Если у вас есть допуск к компьютеру с графикой, сделайте из них для себя открытки.

14. Есть ли у вас в семье, в церкви, среди знакомых или на работе "неограниченный" человек? Проанализируйте, что дает этому человеку преимущество над другими. Еще не поздно и вам стать таким человеком. Определите ограничения, которые вы себе навязали, и подумайте, как можно от них избавиться.

15. Почему принадлежность к христианству не создает автоматически позитивной жизненной позиции? Если Христос живет в нас как Дух Святый, то кто ответствен за наши неправильные установки?

16. Для подлинного прогресса запишите пять случаев, которые отражают правильную христианскую позицию, а затем вставьте в каждый пункт соответствующую жизненную ситуацию:

а)

б)

в)

г)

д)

 

Раздел II

Глава 4







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.