Здавалка
Главная | Обратная связь

Организация разработки тематики и выполнения дипломных работ.



Работы выполняются студентами самостоятельно во время преддипломной практики по одной из предложенных тем.

Темы дипломных работ разрабатываются ведущими преподавателями ЯГК совместно со специалистами предприятий и организаций, заинтересованных в разработке данных тем, и рассматриваются на заседании кафедры СГДиП. Тема дипломной работы может быть предложена студентом при условии обоснования им целесообразности ее разработки. Количество предложенных тем не должно быть меньше числа студентов выпускаемой группы.

Руководители дипломных работ назначаются приказом директора ЯГК не позднее, чем за месяц до начала преддипломной практики.

Закрепление тем дипломных работ за студентами оформляется приказом директора ЯГК не позднее, чем за месяц до начала преддипломной практики. (Приложение 7).

По утвержденным темам руководители дипломных работ разрабатывают задания для каждого студента (Приложение 8).

Задания на дипломную работу подписываются руководителем дипломной работы и утверждаются руководителем кафедры.

Задания на дипломную работу выдаются студенту не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

Выдача задания на дипломную работу сопровождается консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей дипломной работы.

Общее руководство и контроль за ходом выполнения дипломных работ осуществляют руководитель кафедры и заведующий отделением. График выполнения дипломных работ утверждает заместитель директора по УВР не позднее, чем за 2 месяца до начала преддипломной практики.

Основными функциями руководителя дипломной работы являются:

- разработка индивидуальных заданий;

- консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения дипломной работы;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

- контроль за ходом выполнения дипломной работы;

- подготовка письменного отзыва на дипломную работу.

По завершении студентом дипломной работы руководитель подписывает ее, вместе с заданием и своим письменным отзывом.

По каждой дипломной работе назначается рецензент. Рецензенты дипломных работ назначаются приказом директора ЯГК не позднее, чем за 1 неделю до окончания преддипломной практики.

Выполнение дипломных работ рецензируется специалистами из числа работников предприятий, организаций, хорошо владеющих вопросами, связанными с тематикой дипломных работ (Приложение 9).

Допуск к защите дипломных работ оформляется приказом директора ЯГК.

Студент имеет право на защиту дипломной работы с отрицательным отзывом рецензента. Государственная аттестационная комиссия принимает решение о допуске работы к защите в спорных случаях. Окончательное решение принимает ГАК по результатам защиты.

Расписание консультаций по выполнению дипломной работы разрабатывается на кафедре, согласовывается на отделении и утверждается заместителем директора по УВР не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.