Здавалка
Главная | Обратная связь

И РАБОТНИКОВ ДИСТАНЦИЙ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

------------------------------------------------------------------

Июля 2001 г. N ЦТ-ЦЭ-844

ИНСТРУКЦИЯ

О порядке использования токоприемников электроподвижного

Состава при различных условиях эксплуатации

Выписка пункт 21.

21. При наличии на контактных проводах и токоприемниках инея, изморози и гололеда локомотивными бригадами выполняются следующие работы:

Удаляется гололед (иней, изморозь) с подвижных рам

Токоприемников во время длительных стоянок электроподвижного состава периодическим (через каждые 5-10 минут) поочередным трехкратным подъемом и опусканием токоприемников при выключенных силовых и вспомогательных цепях, а также контакторе электроотопления вагонов пассажирских поездов и электропоездов.

Если этими действиями не обеспечивается отпадение ледяной корки с подвижных рам токоприемника, то токоприемники опускаются, и их очистка производится локомотивной бригадой по разрешению работников района контактной сети механическим способом с подъемом на крышу электроподвижного состава с соблюдением требований охраны труда. До начала работ снимается напряжение с контактной сети и производится ее заземление работниками района контактной сети.

Трогание и следование электровозов с поездом или

Резервом, а также передвижение на станциях осуществляется на односекционных и двухсекционных электровозах на двух поднятых токоприемниках, а электровозов ЧС6, ЧС200, ВЛ15 на трех токоприемниках (первом, втором и четвертом по ходу движения), на трехсекционных электровозах ВЛ11 и ВЛ11М на трех токоприемниках, на трехсекционных электровозах ВЛ80С, ВЛ80Р, ВЛ85 на двух токоприемниках (первом и третьем по ходу движения). При двойной тяге общее количество поднятых токоприемников на электровозах не

Должно превышать трех, из них два токоприемника поднимаются на головном электровозе, а на заднем электровозе - второй по ходу движения токоприемник.

На электровозах, пересылаемых сплоткой на участках их обращения, на ведущем электровозе поднимается передний по ходу движения токоприемник.

Перед отправлением поезда после стоянки в течение 10 минут и более, электровоз отцепляется от состава и производится очистка контактных проводов от гололеда (инея, изморози) токоприемниками электровоза проездом 2-3 раза в пределах длины, разрешенной дежурным по станции, но не менее 30 метров. Число рабочих токоприемников во время очистки контактных проводов должно соответствовать пункту 21.2 настоящей Инструкции.

При невозможности использования в работе указанного в пункте 21.2 количества токоприемников необходимо получить разрешение энергодиспетчера на движение электровоза.

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

------------------------------------------------------------------

Октября 2001 г. N ЦТ-ЦЭ-860

Утверждаю

Заместитель Министра

Путей сообщения

Российской Федерации

В.Н.Пустовой

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД

И РАБОТНИКОВ ДИСТАНЦИЙ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.