Здавалка
Главная | Обратная связь

Мы, нижеподписавшиеся,

ФИО,……….. года рождения, место рождения: …………., паспорт ………. № ….. выдан ………….. …………. года, к/п …………, зарегистрирован по месту жительства: г. Вологда, ул……, д. кв. …,именуемый в дальнейшем «Продавец», и

ФИО, …. года рождения, место рождения: ……, паспорт серии … № …. выдан …….…….. …………г., к/п …………, зарегистрирован по месту жительства: г. Вологда, пер. …., д. …, кв. …,именуемый в дальнейшем «Покупатель»

совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Продавец продал, а Покупатель купил в собственность двухкомнатную квартиру общей площадью …,.. (прописью) кв. м, в том числе жилой – …,.. кв. м, расположенную на 3 (третьем) этаже в жилом доме по адресу: г. Вологда ул. …., д. …, кв…., именуемую в дальнейшем«Квартира».

2. Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании …………….., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии … № ……. от …………..г., выданным ………………., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним …………..года сделана запись регистрации № ………………….

3. На момент заключения настоящего договора в Квартире зарегистрирован и проживает Продавец. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета и передать Квартиру свободной от прав и претензий третьих лиц в течение ___ (_____) календарных дней с момента подписания настоящего договора.

4. Продавец гарантирует Покупателю, что до заключения настоящего договора Квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена.

5. Стоимость Квартиры составляет ……………… (…. миллиона …… тысяч) рублей 00 копеек. Цена является окончательной и изменению не подлежит.

6. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты стоимости Квартиры:

· сумма в размере ………… (…. миллион ….. тысяч) рублей 00 копеек оплачивается при подписании договора купли-продажи,

· сумма в размере ………… (….. миллион) рублей 00 копеек оплачивается в течение 3 рабочих дней после государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру.

7. Приобретение Квартиры осуществляется покупателем за счет:

· собственных средств в сумме …… (…. миллион ….. тысяч) рублей 00 копеек,

· денежных средств в размере …… (…. миллион ….. тысяч…..) рублей 00 копеек, предоставляемых Банком ВТБ 24 (публичное акционерное общество), юридический адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35, ИНН 7710353606, ОГРН 1027739207462, Кор/счет 30101810100000000716, БИК 044525716, почтовый адрес ОО «Вологодский» в г.Вологде: 160000, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 9, тел.: (8172) 266776, (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1623) являющийся кредитной организацией по законодательству Российской Федерации (именуемый далее «Банк»), на основании Кредитного договора № …. от ….. года, заключенного между Покупателем и Банком.

8. Одновременно с государственной регистрацией права собственности Покупателя на Квартиру она передается в залог Банку (считается заложенным в силу закона) в соответствии со ст. 77 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Залогодержателем по данному залогу является Банк, а Залогодателем – Покупатель. Права Залогодержателя удостоверяются Закладной.

9. Стороны договорились о том, что в соответствии с п.5 ст.488 Гражданского кодекса Российской Федерации право залога у Продавца на Квартиру не возникает.

10. Покупатель приобретает право собственности на Квартиру после регистрации перехода права собственности на Квартиру на основании настоящего договора в уполномоченном органе государственной регистрации.

11. Стороны пришли к соглашению считать настоящий договор документом о передаче Квартиры (ст.556ГК РФ).

12. Содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, а также содержание статей Гражданского кодекса Российской Федерации: 209, 223, 288, 292, 339, 339.1, 343, 348, 349, 433, 450, 460, 488, 549, 550, 551, 554, 555, 556, 557, 558; Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)»: ст. 43, 50, 55, 74, 75, 77, 78; Семейного кодекса Российской Федерации: ст. 35 сторонам известно и понятно.

13. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обстоятельства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

14. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельства его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершать данную сделку на крайне невыгодных для них условиях.

15. Настоящий договор составлен в трех экземплярах: один – для Продавца, второй – для Покупателя, третий - для органа государственной регистрации. Переход права собственности по Договору на Квартиру к Покупателю и ипотека в силу закона подлежат регистрации в органе государственной регистрации.

 

Подписи сторон:

Продавец

_____________________________________________________________________________

 

Покупатель

_____________________________________________________________________________





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.