Здавалка
Главная | Обратная связь

Обстоятельства, освобождающие от ответственности.



 

9.1. В случае противоправных действий третьих лиц, в результате которых произошла утрата или порча рабочего материала, повлекшая невозможность исполнения (предоставления) Услуг по Договору.

9.2. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в настоящем Договоре виды деятельности, препятствующие осуществлению сторонами своих функций по настоящему Договору,

9.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств, если в течение 1 (одного) дня с момента наступления таких обстоятельств и при наличии связи, пострадавшая сторона доведет до сведения другой стороны известие о случившемся, а также предпримет все усилия для скорейшей ликвидации последствий обстоятельств непреодолимой силы.

9.4. Сторона, понесшая убытки в связи с форс-мажорными обстоятельствами, может потребовать от стороны, ставшей объектом действия непреодолимой силы, документальных подтверждений о масштабах происшедших событий, а также об их влиянии на выполнение обязательств по данному Договору.

9.5. При отсутствии своевременного извещения, сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, лишается права ссылаться на данное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательства.

9.6. Наступление обстоятельств, влечет за собой увеличение срока исполнения договора на период их действия. Если данные обстоятельства будут продолжаться более одного месяца, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательства по настоящему Договору.

Прочие условия.

 

10.1. Корректировка содержания, объема и сроков выполнения Работ допускается по взаимному согласию сторон и оформляется дополнительным соглашением к Договору.

10.2. Авторские и смежные права на весь отснятый материал принадлежат «Исполнителю», если в письменном виде не оговорены иные условия.

10.3. Исполнитель передает «Заказчику» неисключительные имущественные права на использование отснятого материала.

10.4. В случае проведения мероприятия за пределами населенного пункта, «Заказчик» обеспечивает «Исполнителя» оплаченным за счёт «Заказчика» транспортом до места проведения мероприятия и обратно или оплачивает иные транспортные услуги.

10.5 В случае проведения мероприятия свыше 6 (шести) часов, Заказчик предоставляет Исполнителю горячее питание.

10.6. Все документы, признаваемые Сторонами как часть Договора, являются таковыми только после подписания их Сторонами.

10.7. Исполнитель имеет право разместить ссылку на сайте Заказчика на свой сайт с указанием видов работ.

10.8. Всякие изменения и дополнения к настоящему Договору будут действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами обеих Сторон. Все приложения и дополнения являются неотъемлемой частью данного Договора.

10.9.Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному экземпляру для каждой из Сторон.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.