Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Как может человек в случае какого-либо заболевания включить механизм саморегуляции на уровне подсознания? Доступно ли ему это?



Ответ: Да доступно многим, но не всегда. Доступ в свое персональное устройство, отвечающее за сбалансированное взаимодействие всех процессов в физическом теле, есть ответственный акт, действие, требующее больших знаний и внутренних навыков по процессу установления таких контактов. Оно находится в сознании человека. Подобный акт конкретно может выражаться у всех индивидуально.

В бытовом отношении - это состояние, описанное как самоуглубление, самоанализ, внутренний взгляд в себя, состояние отключенности от внешних раздражителей, названое трансом, измененным состоянием сознания, глубоким гипнозом и самогипнозом. Все эти состояния характеризуются главным признаком - почти полностью утрачивается связь на сознательном уровне с внешним миром. Концентрация внутреннего взаимодействия настолько велика, что это концентрация и позволяет человеку установить связь с той его структурой, которая функционально отвечает за здоровье.

При установлении такой связи и при дальнейшей грамотной работепроисходит, как и в любых других случаях, анализ конкретной ситуации, что вы имеете в данном случае в своем организме. При анализе этого состояния следующим этапом идет выявление причин, что мешает или дисбалансирует работу организма в целом. Дальше идет управляющая команда: пожелание на изменение тех структур или тех взаимосвязей, которые являются причиной дисбаланса, причиной повышенных очагов энергетического напряжения, выводящих в конечном результате ваше здоровье из положения относительной нормы, а в идеале, не позволяющих тем структурам работать открыто, взаимодополняя и помогая друг другу, не создавая препятствий в этом взаимодействии. Такое пожелание или формулирование в конкретных словах и есть воздействие на изменение функционирования системы.

Затем идет процедура корректировки последствий уже имеющихся в результате дисбаланса системы и как первый ее этап, идет намеченная программа изменения противоречивости взаимодействия энергетики внутри тела. Мгновенных результатов желать здесь, безусловно, можно, но они, как правило, неустойчивы так как кратковременное воздействие недостаточно эффективно.

Процессы дисбаланса зачастую возникают постепенно и, в определенном смысле, их балансировка также требует времени. Но достаточно осознанная и целенаправленная работа в этом направлении помогает организму приобрести нужный баланс, или точнее, не препятствующее взаимодействие энергии внутри его тела и конечный результат - гармония, отсутствие необоснованных столкновений энергий вызовет или приведет систему к ожидаемому результату.

Конкретная болезнь, а это тривиальный системный дисбаланс, только на человеческом языке может восприниматься достаточно упрощенно, не принимая во внимание всю сложность процессов, которые связаны с этим состоянием и выражаются конкретным словом - болезнь того или иного органа. При таком явлении, процессы взаимодействия энергий или химических процессов, что одно и тоже, внутри организма идут по определенным наработанным стереотипным схемам. Изменение этих вызывает постепенную корректировку взаимодействия работ энергий и, как следствие, - исчезновение болезни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.