Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Как можно оценить ситуацию, сложившуюся в России, и что должно предпринять общество для достижения своей целостности?



Ответ: Что сказать вам? Вы задаете вопросы сути бытия. Россия встала на перепутье и может, как и раньше было в этой стране, она может пойти совершенно разными путями. Проблема в том, что Россия не знает, куда ей идти. Нет вожаков, нет идеи, нет мыслей о будущем. Общие слова о будущем благополучии обратятся в прах, когда заполыхает огонь нужды. Гнев народа слеп, точно также, как и любовь к своим правителям.

Очень тревожное время. Время выбора. Природа как бы проверяет всех вас на излом - сможете ли вы найти в душе каждого из вас и тех, кто ответственен за судьбы народов, общие интересы, интересы взаимной пользы и взаимного добра для каждого: и старого и малого. Сегодня в России не время поиска истины, но прежде всего, гражданского согласия. Поэтому сегодня важно, чтобы власть предержащие в России осознанно, а не по нужде, шли на свои решения не одни.

Если все руководство страны, не только Президент или Премьер-министр пойдет на свои решения один, без опоры на духовную силу нации - они проиграют свою партию в битве за будущее России. А битва идет и не только в самой стране, но и за ее пределами. Мир становится все более и более взаимосвязанным, а следовательно и взаимозависимым. Интересы могущественных мира вашего становятся глобальными.

Пока ваши руководители, в своей огромной стране, пытаются решить и политические и экономические вопросы с помощью механизмов, характерных для стран Запада. Эти механизмы там работают потому, что где политическая культура и система общественных отношений в социуме развита не в пример вашей России, и там это все понятно и близко каждому рядовому обывателю, он согласен с этим и следует установленным правилам и традициям. Но что происходит там, вам не обязательно копировать. И в странах Западной Европы не все гладко. Они тоже загоняют себя в условия выбора, но имеют намерения решить свои проблемы за счет других стран, в частности России. Посмотрите, насколько они зависимы от вас в энергетике. В России же, которая обеими ногами стоит на традициях огромной духовной жизни всех наций, народов и народностей, составляющих ее, огромную роль в ее дальнейшей судьбе играют проблемы духовности, проблемы национальных отношений.

Общество должно осознать, что ни царь, ни Президент, ни государственные институты или политические партии не вытащат его со дна бездны, в которую катится не только ваша страна. Все институты власти – это, прежде всего, такие же люди, они часть общества, которое испытывает страх перед будущим. Только сами, только каждый может и должен найти решение как избавить, прежде всего, себя, а через это и все общество от этого страха. Взаимопонимание и взаимопомощь в общей работе на благо всех ради будущего детей своих. Построение демократии может и хорошая идея, но задумайтесь о том на какой территории вы ее собираетесь строить, а построив поддерживать. Как бы вам с водой и ребеночка не потерять...

Я думаю, что не всегда мы открываем истины, но иногда, вместе с вами, мы находим пути, которые действительно приемлемы для каждого простого человека, живущего на вашей Земле.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.