Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Если нет возможности принять всех сейчас и обеспечить необходимым, каков выход?



Ответ: Выход иметь разумную голову. Процесс возвращения соплеменников нужно было начинать задолго до сегодняшнего дня и поэтому вы сегодня больше спрашиваете не о средствах, а спрашиваете о том, где взять вам ума.

Дело все в том, что окружающие Россию народы не остановятся в своем стремлении осудить Россию за их беды и в ближайшие десять лет, они только будут пытаться провоцировать Россию на вооруженные конфликты для того, чтобы истощить ее и после этого, изрезав ей брюхо, напиться ее крови в виде тех ресурсов, о которых вы говорите довольно настойчиво. Не стройте иллюзий. Братство хороший принцип, но братство предусматривает как минимум, взаимность. Не нужно принимать всех, нужно принимать тех, кто нужен и хочет жить вместе, делая одно дело, а не пользоваться возможностями и привилегиями, которые сулит гражданство великой страны.

Вопрос: А что сейчас может сделать руководство страны по вопросу соотечественников?

Ответ: Руководителям страны нужно создать хорошие условия для будущих заложников из числа представителей тех наций, которые живут на территории России и не потерять ни одного из них: ни их детей, ни жен, ни дочерей, ни стариков, и каждый живущий на этой территории потенциально будет заложником в отношении каждого русского, в отношении каждого россиянина, каждого славянина. Так действовали всю жизнь цари Руси, поэтому они искусственно создавали на территории Российского государства колонии и эти колонии бережно оберегали от малейших поползновений физического уничтожения, или морального, или нравственного осмеяния. Попытка осмысления термина «соотечественник» у вас недавно была и это очень хорошо. Но говорить мало, нужно иметь четкое представление о сути.

Вопрос: Что можно было бы сделать, чтобы соотечественники-переселенцы принесли пользу стране?

Ответ: Дайте им трибуну. Они должны говорить, они должны выступать в средствах массовой информации, они должны встречаться с россиянами, они

должны встречаться с представителями тех республик, откуда они родом, они должны постоянно и гласно поддерживать контакты с представителями посольства, они должны ездить туда и возвращаться обратно, они должны быть живой совестью тех республик, находясь здесь на территории России, они должны постоянно отражать то состояние нравственного и этического потенциала и багажа, который сегодня представляет собой государство.

Сегодня вы видите страну, откуда едут к вам люди через глаза Представительства или Посольства, а вы должны видеть Республику через каждого гражданина той республики, проживающего здесь на территории и каждый должен вопить по вопросам, связанным с положением русскоязычного населения в их республиках, - вот процесс национального примирения в урегулировании конфликтных ситуаций. Идите с миром и помните, что национальный вопрос в России – центральный.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.