Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Как можно оценить развитие социальной обстановки и вероятные последствия ее развития, чтобы принять меры по предотвращению братоубийственной войны в России?



Ответ: Снова вы стоите у океана вечности и стремитесь мыслями своими уловить предстоящие пули. Мир не стоит на месте, он изменяется, постоянно находясь в движении. Ситуации, складывающиеся в вашей стране, имеют под собой очень глубокие корни. Сегодня действовать надо весьма и весьма осторожно, многое будет зависеть от того, как вы уразумеете то самое малое, но сокровенное, что лежит в основе принятия решений вашими лидерами, и теми, кто сегодня стоит у руля огромной России.

Это сокровенное заключается в том, чтобы мир постоянно находился в равновесии, в состоянии покоя, чтобы убрать все возмушения разума, оставить поле для плодотворной и спокойной работы населения, поэтому руководство страны должно проводить линию на жесточайшее подавление каких-либо конфликтов на территории России. Все вооруженные конфликты, возникшие спонтанно, должны быть немедленно погашены и тяжелейшим образом наказаны виновники их возникновения. Люди должны быть спокойны за свой дом, детей и родителей своих. Властное принуждение во благо, если речь идет об уничтожении врагов. Помните, что убивают людей, и это плохо, но врагов не убивают, их уничтожают для того, чтобы враг не уничтожил вас.

Нормально разговаривают только мирные люди. Там, где обезумевшие толпы страждущих наполненные, страшными представлениями о жизни других людей мечутся по земле, там нельзя ждать разумных решений и дикость надо останавливать независимо от того от чего она возникает - это первое. Вторая сторона дела заключается в том, чтобы виновники и источники конфликта могли компенсировать тот ущерб, который нанесли они людям в процессе своей мятежной, беспорядочной и безответственной деятельности.

Компенсацию ущерба за вред, причиненный в ходе конфликта, надо возвести на порядок выше, чем все слушания в вашем Конституционном суде, именно материального ущерба, именно материальное возмещение каждому до копейки. Если не смогло обеспечить спокойствие и порядок государство, значит, нужно, чтобы платило государство: местные исполнительные или центральные органы власти и само государство должно быть кровно заинтересовано в проведении и публичном освещении такого рода процесса и именно после этого оно может предъявлять претензии любой из воюющих сторон, любой из враждующих сторон, ссылаясь на то, что конкретный человек или общество в целом потребует от государства возмещения причиненного вреда - этого не сделано было ни разу у вас, начиная с перестройки.

Это является существенной гарантией от поползновения любого и каждого на чужое добро, на чужой мир, на чужое благополучие. Это язык веков. Всегда, тысячелетиями на земле, была главная идея - принцип возмещения ущерба, нанесенного в процессе войн, конфронтации и стычек, материального ущерба.

Око за око, зуб за зуб. Десять раз потом задумается человек, поднявший меч на другого, ибо дети его в пятом и десятом поколении будут выплачивать этот ущерб, который нанес отец, дед или прадед своему соседу, своему недругу, не имея головы и разума, языком и словом вынести первопричину конфликта и найти обоюдное удовлетворяющее решение.

Ничего не делаете вы в этом направлении и только ходите и стенаете, что у вас все плохо. Любой конфликт, любой поджёг дома, уничтожение вещей и смерть кормильца должны восполняться имущественно, тогда государство вправе искать настоящего виновника, удовлетворив первоначальное требование из своего кармана, а потом, найдя реального виновника, востребовать с него и переложить этот вред, этот ущерб и это возмещение ущерба на все его последующие поколения с правом наследования ответственности за нанесенный ущерб.

Так было и так должно быть. Только тогда, когда 5 поколений будут повязаны этой ответственностью, 6-е будет думать. И потом мне хотелось бы сказать вам, кто пытается сегодня найти реальные шаги в расстановке сил и тех событий, которые залиты реками крови на территории вашей многострадальной России, мне хотелось бы упомянуть людей, которые лежат своими мыслями и идеями в основе конфликтов, раздирающих целые народы и нации.

Вы упоминаете постоянно полевых командиров, вы постоянно упоминаете солдат, которые воюют в окопах, но в прессе нет ни одного слова в отношении тех людей, которые объективно подталкивают своим словом, а порой и делом, этих людей, эти народы и нации именно к вооруженному конфликту и именно к тому, что можно силой оружия сегодня разрешить сложнейшие противоречия территориального, имущественного и идеологического спора.

Этих людей не видно ни в вашей прессе, ни в ваших выступлениях, они скрыты от вашего взора, хотя и известны. Так вот, основные усилия нужно сосредоточить на том, чтобы у вас народ знал своих "героев". Тех, кто дает команды обагрить руки кровью целым народам, нациям и отдельным меньшинствам. Этих людей нужно высвечивать постоянно, этих людей нужно делать ответственными за тот ущерб, который наносят солдаты.

Этих людей, которые реализуют свои идеологические концепции, посылая своих родственников и близких на братоубийственную войну - вот их то и должен знать каждый. Кто сказал, что нужно убивать?! Кто сказал, что нужно резать?! Кто сказал, что можно переступать традиции и обычаи, право и закон - их нет в прессе, о них не говорят. Они должны быть на виду, эти люди, и тогда общественное мнение должно высветить именно эту сторону дела и оказать значительную помощь государственной власти для предотвращения кровопролития и жестокости на вашей планете.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.